Мои отзывы
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия Авэлин. Тайна морских глубин» 5 лет назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Трудно оценить. Вроде и интересно, необычный сюжет, есть интрига, но чего-то не хватило. Вот чтобы "не оторваться" или "ВАУ!"- этого нет. Вполне спокойное повествование, для отдыха.
В день собственной свадьбы я узнала, что вся моя жизнь состоит из тщательно сплетенной паутины лжи. Мама долгие годы скрывала страшную тайну. Я — дочь военного преступника и изменника, род которого должен быть предан забвению. Но судьба коварна, и вместо брачного ложа я оказалась в Академии Авэлин. Эхо старой тайны скользит по сводам древнего замка, а смерть идет за мной по пятам. Любовь и ненависть нескольких поколений сплетаются в огненном танце, и только в моих силах погасить бушующее пламя.
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мама по ошибке» 5 лет назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Милая, лёгкая и увлекательная история. Не шедевр, но вполне приятная книга для времяпрепровождения.
Никогда не жалуйтесь на то, что ваша жизнь скучна и в ней не хватает перчинки, иначе в мире, где вы окажетесь, вам достанется целый Перец, да к тому же - жгучий, в смысле, брюнет, который перевернёт вашу жизнь с ног на голову, наградив бессонными ночами, да такими, что захочется выть на луну, как это случилось со мной. Не верите? Что ж, потом не говорите, что я вас не предупреждала! *** Итак, что мы имеем в наличии: жгучий брюнет - есть (да к тому же ещё и дракон), неугомонная героиня – как...
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Куратор для одаренных. Любовь не предлагать!» 5 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
По сравнению с первой частью автор преподносит более активный сюжет с долей лёгкого юмора. Но также приятно читать, и поймала себя на том, что в конце книги я улыбалась, не замечая этого.
Кусачий тролль, трудновоспитуемые волшебники, вредные коллеги и упрямый декан — не о таком наборе мечтала Сандра, соглашаясь на кураторство. Но на другой чаше весов свой собственный домик, теплая дружеская компания и… двое парней, что вдруг решили устроить негласное соревнование за внимание аспирантки, пытающейся отыскать хоть какой-то островок стабильности в этом дурдоме. Помимо прочего все так же терзает главный вопрос: кто, мать его так, этот жених, о котором талдычит матушка при каждом...
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дженнифер Морг» 5 лет назад
ничего не понял
Моя оценка:
Еле дочитала. Однозначно- не моё. Так и хочется задать вопрос "Что вы курили, автор?", когда сочиняли этот роман. Я, морально, видимо, не доросла до этого произведения. Так заверчен и закручен сюжет, что устаёшь следить за действием. Но я не последняя инстанция, может кто-нибудь оценит по достоинству.
Его зовут Говард. Боб Говард. Он – программист и время от времени полевой агент в Прачечной, подразделении Секретной службы Ее Величества по борьбе с оккультными угрозами. На этот раз его отправляют на побережье Карибского моря. Говард должен проникнуть на яхту миллиардера, который хочет поднять подлодку, затонувшую в этом районе много лет назад. На ней когда-то пытались установить контакт с миром мертвых, но вместо этого экипаж привлек к себе внимание зловещей подводной расы, которая и...
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Обернись моим счастьем» 5 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Отличная книга. Оригинальный сюжет ( по крайней мере из тех книг, что я прочитала про оборотней), гендерная тема, интрига держится до конца, тайна, сопутствующая героине - всё это сделало мой вечер и полночи).
Дом артефактора хранит много тайн. С самого рождения мне приходится играть роль близнецов. Брата и сестры. Мир рухнул в одночасье, когда отца не стало, а к нам в дом явился зеленоглазый оборотень-аристократ и обвинил папу в государственной измене. Ну, теперь держитесь! Я не позволю! Докажу этому облезлому коту и всему и миру, что отец невиновен. Я верну его доброе имя, чего бы мне это не стоило. И нечего так сверкать глазами, господин оборотень!
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Самая длинная ночь в году» 5 лет назад
романтично
Моя оценка:
Я бы отнесла эту книгу к альтернативному историко-любовному жанру, так как магия там прилагается "постольку-поскольку", и вся история развивается в этом ключе, но я всё равно получила свою порцию удовольствия от чтения. Люблю иногда почитывать такие книги по настроению. И эта нежная история о любви, самопожертвовании и суровом русском севере.
Они никогда не должны были встретиться. Великий князь, родственник самого императора — и бедная талантливая целительница, сирота. Но князя вынесет порталом прямо ей под ноги, истекающего кровью, умирающего. Он назовется чужим именем, она поверит в его искренность. А когда узнает правду, то просто исчезнет из его жизни, не желая быть очередной игрушкой. Но добрые духи, хранящие их мир, дадут Андрею и Ирине единственный шанс спасти свою любовь — самую длинную ночь в году.
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Флейта Вивьeн. Бунтарка в академии Смерти» 5 лет назад
романтично
Моя оценка:
Начало мне не понравилось от слова "совсем", хотела бросить ( не люблю мрачную атмосферу в сюжетах), но потом втянулась и стало даже интересно. Вполне можно читать.
Вот так живешь-живешь в родном городе с бабушкой. Играешь на флейте, слышишь голоса мёртвых, видишь призраков и горя не знаешь. Вдруг… как гром среди ясного неба! Является незнакомец и забирает тебя неизвестно куда… В Академии Смерти всё кувырком — ректор не даёт прохода, статуя Смерти улыбается невпопад, от иных магистров впору бежать без оглядки к склепам — умертвия и те дружелюбней! Ещё этот загадочный парень с татуировками на ладонях… Мне в этой тайне одной не разобраться — арканы Оракула и...
полезно
познавательно
Моя оценка:
Интересная и объективная подача фактов, написана книга простым доходчивым языком (рекомендую даже тем, кто не любит историю как предмет), читается легко и увлекательно. Очень полезная книга для студентов и учащихся старших классов, думаю, бесценная для написания докладов и расширения знаний о Второй мировой войне.
Знаем ли мы, что во Второй мировой войне участвовали не только нацистская Германия и страны Антигитлеровской коалиции, но 63 страны мира из тогдашних 72-х? Как воевали независимые в ту пору тувинцы? Или что происходило в те годы в Швеции, Дании, Индии, Африке? Как делили Польшу в 39-м? Какова была долгая румынская оккупация Одессы? Что делали испанцы под блокадным Ленинградом? Как югославские партизаны сдерживали целую армию Гитлера? Кто и зачем вел борьбу за Ближний Восток? Какие подвиги...
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Черная кошка удачи» 5 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Книга очень интересная, содержание заставляет читателя погрузиться в атмосферу жёстких условий Севера и в любовную историю на этом фоне. Но очень лёгкая для чтения и оставляет приятное послевкусие.
Я только-только получила диплом Королевской академии, а меня бросил жених. Вместо того чтобы лить слезы над разбитым сердцем, я решила забыть прошлое и круто изменить свою жизнь. Я отправилась на Север. В холодные земли, полные загадок. По пути спасла черную кошку, встретила наместника Севера, сурового и таинственного. У нас мало общего. У нас нет будущего. Он — аристократ, я — дочка солдата. Он — успешен и богат. Я — только-только пытаюсь понять, как жить дальше. Но если Север решил...
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Парящая для дракона 2. Прыжок в бездну» 5 лет назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Вторая часть явилась кульминацией всех ранее происходящих событий ( в первой части), начались самые настоящие "страсти -мордасти" (страсть и морды драконьи и не только))). Конец неоднозначен, чем меня не порадовал. Можно было бы закруглиться и внести ясность. В третьей части идёт повествование, вроде бы, от лица второго главного героя, что меня не вдохновляет на прочтение. Не знаю...может решусь на сайте почитать...
Политический брак — совсем не то, о чем я мечтала. В моих чувствах не было места политике. Я влюбилась в Торнгера Ландерстерга. Забывая о том, что власть для него — это стиль жизни. Не зная, что однажды он разрушит мою жизнь до основания одной фразой. Он правит страной и повелевает драконами, его слово — закон… И цена моей свободы будет слишком высока.