Ворожея Тина - Феникс по имени Рита

Феникс по имени Рита

59 прочитали и 29 хотят прочитать 28 отзывов
Год выхода: 2021
примерно 165 стр., прочитаете за 17 дней (10 стр./день)
  • Советую 16
  • Советую 12
  • Советую 8
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Жила себе жила. Думала, что счастливей меня и нет никого. Была хозяйкой в большом,собственном доме. Вставала рано, чтобы накормить завтраком доченьку и мужа любимого.Когда дочь Юленька упорхнет на занятия в школу, а красавец-муж Сереженька, уедет на работу, принималась за уборку да приготовление очередного кулинарного шедевра к ужину. Вот так и хлопотала подобно глупой, самодовольной гусыне, пока случайно не прозрела. Иногда достаточно оказаться не в том месте и не в то время. И тогда твоя жизнь рухнет в одно мгновение подобно тщательно выстроенной цепочке из косточек домино. И погребет тебя под этими обломками счастливой жизни буквально, а не в переносном смысле. Останешься глупая гусыня на пепелище. Но жизнь шутить любит. И гусыня может превратиться в феникса.





колобова юлия поделилась мнением 4 месяца назад
не оторваться
Наталия Кат поделилась мнением 1 год назад
грустно
до слез
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Действительно, Феникс-Рита! Светлая и любящая душа у главной героини.
Оксана Юрьевна № 167 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Хорошо написана книга, душевно. Спасибо автору.
поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
Ольга поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Такая хорошая сказка, красиво написана
Екатерина поделилась мнением 1 год назад
мило
наивно
глупо
Моя оценка:
Почитала по диагонали, наивно, местами глупо. Не понравилось, что герои постоянно выпивают, возмутил эпизод когда Гг-я спокойно восприняла, что её 17-летняя беременная дочь напилась в стельку!!
Dama Imlah № 36 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Хрень, даже дочитывать не стала. Интересно то, что вполне здравые вещи проскакивают, но теряются в общем объеме. Поначалу все ничего, сюжет про измену распространенный, и практически беспроигрышный. Побег, потеря документов и все прочее - ну, чего в жизни не бывает. А вот дальше...Забавно, что первое меня зацепившее - мелочь: после резкого, прямо таки экстремального похудения с больших обьемов героиня расписывает, какие у нее густые здоровые волосы. Милочка, с таким-то похудением они должны были все вылезти! Но это действительно мелочь))) А потом пошло-поехало! И да, небольшая пластическая операция никак не помешает родным узнать тебя - мы человека идентефицируем в первую очередь не по чертам лица, а по пластике движений, походке, голосу. А тут, изменила разрез глаз и вуаля! - ни муж, ни дочь узнать не могут. А то, что здравым показалось - когда героиня понимает, что в погоне за ведением домашнего хозяйства она сама "забила" на мужа и на дочь, перестала видеть в них людей, личностей.
Екатерина добавила цитату 1 год назад
Вино разум затуманивает и на лирический лад настраивает, его лучше в другой ситуации пить, а водка она язык развязывает и веселит на первых двух рюмках. Но нам с тобой больше и не надо, очень коварная эта штука!