Мои отзывы
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Единственная для Эшра 2. Эволюция» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Серия шикарная, только много подробностей, без которых можно бы было обойтись.
Нетипичный сюжет! Вторая книга в трилогии "Единственная для эшра", которая входит в цикл "Эшры и Тени". Её жизнь разделилась на до и после. Арина изменилась – она больше не человек, но и не эшр. Но откуда способности к генерации льда? От чего они появляются и исчезают, когда им вздумается? Сможет ли она найти своё место в этой новой реальности? Тьма сгущается: виновник её кошмара всё ещё не найден, а во снах её уже поджидает новый враг. Кто он? Что ему нужно? Отчего она бежит от него, не в силах...
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Единственная для Эшра» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Может нравиться или не нравиться история и герои, но то, что сюжет неординарный - это так. И также я не определилась своим отношением к данной книге, хотя прочитала на одном дыхании. Анализировать и разбирать по частям не хочется. Продолжение уже начинаю читать.
Обычная жизнь студентки Арины Волковой начинает стремительно меняться после её нелепого столкновения с незнакомым парнем, который с первого взгляда поражает её в самое сердце. И, возможно, у этого случая не было бы продолжения, если бы не вредный характер его друга и частые столкновения с этой парочкой на лекциях и в здании института, во время которых Арина начинает подмечать некоторые странности парней. Поддавшись на уговоры своей новообретённой подруги и ведомая любопытством, она решает...
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Коварные ступеньки» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Прочитать можно, но перечитывать не буду. Ожидала большего от этого автора.
Вы когда-нибудь жалели о принятых решениях? Я вот никогда. Ровно до того момента, как мне сообщили, что свою уютную лабораторию я должна променять на школьную парту. Почему? Да потому что больше никто в маглиции не выхлебал столько омолаживающих зелий, чтобы сойти за старшеклассницу. Надолго? Пока дело не раскрою. А то что висяку этому уже больше шестидесяти лет, никого не волнует! Подозреваемых — половина преподавательского состава. Улик — одни сплетни. Вину спихивают на загадочное проклятье,...
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Энергия жизни. Осознанная работа над собой» 4 года назад
полезно
познавательно
Моя оценка:
Для общего развития можно почитать, ну а как этими дополнительными знаниями пользоваться каждый решает сам для себя.
Изучением Энергии жизни занимались все, кто пытался познать окружающий мир или жизнь человека. Все они обязательно соприкасались с этим необычным явлением. Авторы данной книги делятся своими наработками в прохождении пути постижения Энергии жизни и своими мыслями о ее значении в жизни человека.
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Марионетки богов» 4 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Вся серия мне понравилась. НО...автор для большего объёма книги решила заняться "повторением пройденного", увлеклась повторением уже известных событий.
Любая игра – это противостояние двух и более соперников.Что или кто определяет победителей? Судьба, боги или сами игроки влияют на конечный результат?Лиля и Леля вступают в итоговое противостояние и снова пытаются разобраться и понять, что хотят от них боги?Смелые землянки обязательно во всем разберутся и обретут свое счастье. Нужно только понять, что всё не то, чем кажется на первый взгляд.Заключительная книга серии «Общемировой университет магии (ОМУМ)»
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наследница Тьмы» 4 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Мне нравится вся серия. Но раздражает немного несоответствие( согласна с предыдущим комментарием):одна из героинь владеет сильнейшей магией и не одной, а постоять за себя не может. Что-то автор перемудрила с сюжетом. Посмотрим, что будет в следующей части.
Всего лишь одна небольшая досадная случайность может привести к большим и непредсказуемым последствиям. Знала ли Леля, что любопытство не только уведет ее дальше от друзей, но также подарит новую жизнь и новый дар?Предполагала ли Лиля, что больше никогда не увидит подругу прежней?Что сделают предприимчивые и не сдающиеся врагам и обстоятельствам землянки, встретившись после долгой разлуки и узнав, что вся их жизнь была распланирована богами заранее, а они сами всего лишь их лучшие игрушки?
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Темная завеса» 4 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Приключения продолжаются, внимание и заинтересованность в сюжете не ослабевает, что удивительно: обычно для меня хватает 2 части, потом мне становится неинтересно. Моё уважение автору!
После внезапного и таинственного исчезновения подруги на праздновании Нового года в ОМУМ, Лиля отправляется вместе с друзьями в мир загадочных черных магов. Ее ждет совсем не увеселительная прогулка, а полный опасностей и приключений путь, единственной целью которого является спасение подруги из плена. Чем закончится ее путешествие? Вернется ли девушка в безопасный и ставший родным магический университет? Сможет ли спасти свою подругу и наконец-то выяснить, что приготовила им Хозяйка судеб?
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Факультет иномирства» 4 года назад
наивно
Моя оценка:
Терпения не хватило, не дочитала. Однозначно - не моя книга.
Я наивно считала себя ни на что не годной, никому не нужной безродной сиротой! Ага, как же! Выяснилось, что я не только ведьма, но и маг. А теперь ещё и адептка академии, лично знакомая с Его Величеством! И попаданка?! Когда успела? Оказалось в младенчестве! Жизнь бурлит по всем фронтам, лишь в одном сложность – судьба словно специально ставит препоны на пути поиска моей истинной пары. Но за счастье я еще поборюсь!
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кремлевские любовницы» 4 года назад
полезно
познавательно
Моя оценка:
Очень интересная книга. Здесь есть то, что вы не прочитаете в учебниках по истории в школе и не расскажут вам в университете. Личная жизнь политических деятелей их взаимодействие с другими людьми, закулисье политической сцены, поломанная жизнь людей( знаменитых и не очень известных ) в угоду вышестоящих лиц - всё есть в этой книге. Написана очень простым и доступным языком.
Власть и любовь. Как эти понятия существуют рядом? Именно на этот вопрос отвечает книга «Кремлевские любовницы». Читатель «заглянет за кулисы» театра политической жизни страны, узнает некоторые пикантные подробности из биографий известных людей: Ленина, Сталина, Берии, Булганина, Вишневской, Давыдовой и многих других. Увидит, как личная жизнь (или ее отсутствие) прямо или косвенно влияет на общественную деятельность и наоборот — как ради политических идеалов приходится жертвовать личными...
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сувенир от судьбы» 4 года назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Советую всем любителям "академий", "факультетов", "институтов" т.д. и тп. Очень интригующий роман. Можно, конечно, придраться к слишком подробному описанию учебного процесса, бытовой жизни студентов и т. д., но это только погружает в атмосферу происходящего в романе. Буду читать продолжение.
Поздним сентябрьским вечером две симпатичные девушки в заброшенном доме проводят неизвестный ритуал, найденный в странной «магической» книге. Эффектного колдовства не случается, но выясняется совершенно невероятное: книга оказывается самым настоящим пособием для магов. Надавав подружкам по носу, странная книга советует им явиться в самое ближайшее время в приемную комиссию магического университета и пройти отбор. Любопытство пересиливает осторожность и ощущение розыгрыша, и закадычные подружки,...