Мои отзывы
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наташа, не реви! Мы всё починим» 1 день назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прелесть добрая и милая.
Очень теплая история, спасибо автору.
История майора Иштарова - характер тяжёлый, доминирующий, натура неромантичная. По знаку зодиака - носорог. Жила была прекрасная девушка Наташа, и нажила себе нечаянно десять лишних лет, кота-невротика и оглушающий диагноз от врачей - бесплодие.  - Это не конец света, Наташ. - Да? А ещё, любовница ее мужа сегодня родила ему дочку. А Наташа нечаянно сожгла его дом... - Ладно, не реви, мы всё починим. История читается самостоятельно!
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Принцесса из приюта» 1 день назад
Моя оценка:
Начала читать и вспомнила - листала эту книгу еще пару лет назад, она совсем не новая. Листала, а не читала, потому что не понравилась с самого начала. Olga всё правильно написала в отзыве, согласна полностью. Героиня неблагодарная, с массой натужных понтов, хамоватая пустышка.
Вот интересно, такие разные книги - милота милая Тэйла и Апрелия и вот эта и "Свадебный подарок". Будто негры пишут, автор идею подкинул, стиль выдержан, а содержание гниловатое, не выдержано.
Чудеса случаются, когда их не ждешь. Вот и Элька не ждала и даже не мечтала о переменах. Спокойно жила в семейном приюте, ходила на работу, возилась с малышней и не верила в сказки. И вдруг в один прекрасный момент оказалось, что она не сирота, а самая настоящая принцесса из другого мира. И этот мир ждет свою принцессу, невзирая на ее упущенное благородное воспитание и земной менталитет.
Моя оценка:
Интересно, печально.
Обложка врет, обещая легкую вещицу, но автор все больше в книгах отдает место философскому. Это не плохо, мне нравится, но не каждому зайдет.
Добавила книгу в цикл "Демоны и демонологи", хотя автор этого не указывал, но книга явно из этой серии.
Обстоятельства, которые привели меня в мир иной, можно считать дурацкими: кофе, тапочки и демон, наслушавшийся лекций по популярной психологии… И в итоге я, сама не понимая как, отправилась в отпуск в захолустный мирок, где должна выполнять роль мирового зла. Формально. На деле я для этого слишком ленива. И вообще планирую просто отдохнуть, иномирье посмотреть, книжечки почитать… И я совершенно точно не собираюсь спасать местных пророков. И влюблять в себя Тёмных Властелинов. И брать...
графомания
Моя оценка:
Мда.
Мало в книгах вампиров и оборотней, за гулей взялись.
Автору бы разобраться с восточной мифологией и с грамотностью. А то гули у нее лайтовые очень, просто разновидность вампиров, даже мозги не жрут)
Данный текст описывает сюжет фэнтезийной или романтической истории, в которой девушка превращается в полу-гуля, а затем ей приходит на помощь Гуль — загадочный и привлекательный персонаж. В ходе развития сюжета героиня начинает испытывать к нему чувства, но она сама не осознает их. По мере продвижения по сюжету ей придется столкнуться с множеством сложностей и преодолеть их. Также в тексте обещаются раскрытие некоторых моментов, что, вероятно, поможет разгадать тайны происходящего и раскроет...
весело
Моя оценка:
Какая прелесть!
И обложка хороша, у меня автоматом озвучка голосом Леонова включилась
Будь Дездемона постарше, исход трагедии был бы другим. Есть пара нецензурных слов.
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Герцог на счастье» 4 дня назад
Моя оценка:
По-моему, проходная книга.
Умело написанная ниочемка, скучная и очень простенькая.
Следователь - это призвание, вот меня и призвали в другой мир. Спасай, баба Поля, невиновных! В качестве оплаты - титул, деньги, молодое тело и... герцог. Ладно, будет как сувенир, на счастье!..
Моя оценка:
Не так уж и страшно, атмосферы ужаса маловато, но стилистика, язык - просто здорово. Как фильм посмотрела, настолько яркие образы-картинки рисует автор.

И - рассказ залит без окончания, даже в тексте есть ссылка на сборник рассказов на ПМ. И он бесплатный, без проблем можно дочитать.
Когда мертвые перестают умирать, кто-то должен проводить их в последний путь. Морт не помнит, когда он приехал в город. Не помнит, зачем. Все, что он знает: Морт должен провести караван к скале.
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маша и Медведь-3» 5 дней назад
Моя оценка:
Очень неровно, на мой вкус. Иногда откладывала книгу, иногда - не оторваться. Резкое завершение, даже несколько переслащеное. И вроде отдельно все персонажи интересны и симпатичны, но как-то не срослись они у меня в единый мир... К книге не вернусь, это точно.
Что делать, если твой папа-медведь нашёлся и ему грозит опасность? Бежать! В команде верных друзей, конечно же. К тёплому морю, ведь вы давно хотели на него посмотреть. Вы так надеетесь, что там отступят заботы и никто, наконец, не будет вас преследовать. Наивные...
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маша без медведя-2» 6 дней назад
Моя оценка:
Эта книга пободрее читается.
Героиня становится менее адекватной - и шляется целыми днями где попало, и с доходягой Сереженькой замутила (вообще странно, он же скелетообразен и замучен, а такой живчик, хм. На что повелась героиня, что сразу все так серьезно? А потом Димочка сразу практически... ох уж эта свобода нравов), и всех оздоравливает, и решает, что учеба ей не нужна (познала новый мир, ага). Но книга интересная, иду за продолжением.
Готовилась в академию военных магов, а попала в гимназию для благородных девиц, как вам такое? В мир, который (оказывается!) мой родной! Середина ХХ века, Российская Империя, конкурирующие кланы, я – дочь медведя, а магия есть, но её как бы нет... Всю сознательную жизнь я считала себя магическим инвалидом. А оказывается, мир был не тот???
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маша без медведя» 1 неделю назад
Моя оценка:
Медленно, размеренно, неторопливо. Хочется динамики, а ее нет, хочется ярких событий, а их тоже нет.
Но книга держит внимание, вроде и отложить готова и перейти к чему-то подинамичнее, но и плюсы не отпускают.
Героиня хороша, разумная, в меру добрая, адекватная. Понравилась концепция магии нового/старого мира, божественность магии. Импонирует обстоятельность авторов в том, как осваивается героиня.
В общем, дальше пойду почитаю, там видно будет, мое или нет.
(Очень неплохо с грамотностью, но тем больнее наблюдать постоянную проблему с одеть/надеть)
Готовилась в академию военных магов, а попала в гимназию для благородных девиц, как вам такое? В мир, который (оказывается!) мой родной! Середина ХХ века, Российская Империя, конкурирующие кланы, я – дочь медведя, а магия есть, но её как бы нет... Всю сознательную жизнь я считала себя магическим инвалидом. А оказывается, мир был не тот???