Мои отзывы
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Точка равновесия» 1 час назад
Моя оценка:
Прибила бы этого таракана, как герой его терпел!
Нет, Эдик реально раздражал, но только до момента освобождения, потом даже гордость за него появилась, типа, знай наших))
Серия неплоха, но в этом цикле все же Валгалла самая яркая и веселая.
И надо признать, автор мастер ярких концовок, что отдельных томов, что истории в целом: так и здесь, "мне нужна ваша одежда, оружие и мотоцикл" - огонь просто!
Следопыт и Эдик снова оказываются в непростом положении. Время поджимает, возможностей для достижения намеченной цели остается не так уж много, коварные враги с каждым днем размножаются все активнее и активнее... К счастью, в виртуальной вселенной "Альтернативы" можно найти неожиданный выход практически из любой ситуации. Приключения на выжженных ядерными ударами просторах Северной Америки продолжаются.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Смейся!» 1 час назад
не оторваться
Моя оценка:
Влёт прочиталось, неожиданно подкралась последняя страница.
Здорово, что автор переключил внимание на Наташу, Пашины действия стали несколько однообразными (но не скучными), да и как Наташа устроилась в Москве, было интересно.
Ностальгичная все-таки история, и очень близкая. Так и жили: я помню, как мы пробовали так торговать, это очень непросто, я не смогла. Но деньги сумасшедшие можно было заработать на всякой мелочевке, пробники духов были очень выгодными)
Каждый из нас, особенно в юности, мечтает быть особенным, обрести сверхспособности, из тысячи дорог выбрать правильную и пройти ее достойно. У тебя появился дар эмпатии, теперь путь к твоей мечте, актерской карьере, гораздо короче. Но за все надо платить, отныне цена ошибки слишком велика, потому что такие, как ты, держат мир на плечах, стоит оступиться - все рухнет. Но самое сложное - признаться себе, твой талант - дар судьбы или проклятье.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Точка кипения» 20 часов назад
Моя оценка:
Появляется динамика, забавные моменты.
Но не зажигалочка.
Следопыт и Эдик оказываются у разбитого корыта. Удар слишком жесток… Но жизнь в виртуальной вселенной «Альтернативы» не заканчивается после одного проигранного боя. Новый план по достижению бесконечного величия уже утвержден, а коварные враги обязательно будут повергнуты в прах… наверное. Если не случится чего-нибудь непредвиденного.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Точка отсчета» 20 часов назад
Моя оценка:
Неплохо.
Начало любого РПГ обычно вялое, пока идет раскачка героя, история тянется медленно и скучновато - так и здесь.
Плюс балл автору за нестандартность мира и идеи попадания в игру.
Что получится, если решивший вырастить своих собственных суперсолдат министр обороны сойдет с проторенного предшественниками пути? Что получится, если теперь кандидатам придется обретать неземное могущество в специально созданной для этого игре полного погружения? Что получится, если… Все верно. ПАРОДИЯ. Ядерный постапокалипсис. Выжженные степи и разрушенные города, измененные животные и потерявшие человеческий облик люди, кровожадные пришельцы и безжалостные ученые… Как здесь выживают...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ревизор: возвращение в СССР 59» 1 день назад
Моя оценка:
Такое впечатление, что на автора в момент написания части о Японии какое-то затмение нашло, настолько стиль отличается.
Как только Павел вернулся домой, читать стало намного приятнее.
Продолжение приключений московского аудитора, попавшего из нашего времени в 1971 год. Павел Ивлев возвращается в Москву из Токио и перед ним снова стоит множество задач, потому что отдыхать он не привык. А председатель КГБ думает, с чем именно ему идти к Громыко по поводу Ивлева...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Превосходство» 2 дня назад
Моя оценка:
Это было хорошо.
Не всех удалось "наккукканить", но самое главное герой сделал, своего добился.
Совершенный Фантомом подвиг изменил все. Теперь в его руках ультимативное оружие, способное раз и навсегда изменить баланс «Перекрестка», но глобальная цель слишком далека, а путь к ней тернист и сложен. Ненависть игровых кланов, козни богов, противодействие разработчиков…
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Перекресток V. INFINITY» 2 дня назад
Моя оценка:
Вот так читаешь себе спокойненько, а потом раз - и финалочка у тома сногсшибательная.
Пойду дочитывать последний том.
Так и не добившись внимания администрации, Фантом принимает решение на время уйти в тень и заняться более вдумчивым развитием своего персонажа. Стандартные квесты, неспешный фарм, дружба с потерявшими бдительность неписями, поэтапный сбор нового…
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Охотник» 3 дня назад
Моя оценка:
Нормальная такая ЛитРПГшка, вполне читабельная, но Валгалла больше понравилась, там весело.
В результате спонтанного эксперимента Фантом оказывается на противоположном краю игрового мира. Новые локации суровы, живущие в них монстры ужасны и смертоносны... но теперь у героя есть то, что можно противопоставить жестокому миру. Борьба за ресурсы Древнего сектора начинается! --------- Художник: Олег Гудков.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Искры хаоса» 4 дня назад
Моя оценка:
Эх, пошел герой по пути мрачному да предательскому)
Интересно, что на пути этом ничего особенно вражеского человечеству не происходит.
Финал этого тома интригует.
"Перекресток" стремительно развивается. Игроки активно осваивают новые умения, двигаются к центру карты, побеждают все более могущественных врагов... а вот добравшийся до своей цели Фантом неожиданно оказывается на перепутье. Что лучше - вернуться на службу к жадному мэру или стать врагом целого сектора? Помочь в строительстве нового храма или проложить свою собственную дорогу к богатству, славе и процветанию? Выбор сложен, перспективы туманны, любая ошибка грозит непредсказуемыми...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Проклятый храм» 4 дня назад
Моя оценка:
Интересно. Динамики маловато, но потом автор разгуляется, наверно.
Надеюсь)
Разобравшийся с заданием мэра Фантом оказывается на перепутье. Впереди маячат новые приключения и квесты, но игровой мир не собирается прогибаться под желания упертого одиночки, подбрасывая ему все новые и новые испытания. Для преодоления возникающих трудностей герою приходится искать новые возможности и обзаводиться новыми друзьями. Но выйдет ли из этого хоть что-нибудь путное? Художник: Олег Гудков.