Мои отзывы
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кто в доме хозяин?» 2 года назад
наивно
Моя оценка:
Самый востребованный и могучий волшебник изо всех персонажей - это Федя
Уезжая в старенький деревенский домик, доставшийся мне в наследство от дальней родственницы, я надеялась обрести душевное спокойствие и немного пожить в уединение. Но мое появление совершенно не понравилось местному обитателю - большому черному коту. Некоторое время он ко мне присматривался, а потом решил объявить войну. Теперь я живу, как на вулкане, но сдаваться не собираюсь. И мы еще увидим, кто в доме хозяин… В тексте есть: необычный кот, магия и тайны прошлого, любовь и...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Злодейка в деле» 2 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Угодила в мир книги, в тело второстепенной героини, обречённой на бесславный конец? Вот уж нет! Я брошу вызов судьбе, перепишу историю и докажу, что принцессу напрасно считают бесполезной. Раз уж я злодейка, может быть, мне перевернуть империю вверх дном?
мило
Моя оценка:
Что делать, если возлюбленный оказался не драконом, а самым настоящим козлом? Отомстить обидчику, получить стойкий иммунитет к драконьему обаянию и стать одним из лучших зельеваров в империи. А если этот смертник вдруг вновь решится заявиться в твою налаженную жизнь? Ха! Кто не спрятался, я не виновата. Отдраконю со вкусом! Устрою форменное влюбийство! Берегитесь, господин ректор! Обиженные ведьмы пленных не берут.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Александрит для нага» 2 года назад
Моя оценка:
Скорее уж дамы, в соответствии с антуражем, должны были нести яйца
Числом не менее 10-15 в одной кладке
Никогда не думала, что стану жертвой похищения. В один миг вся жизнь изменилась. Мне пришлось научиться выживать в новом мире. Сначала я стала развлечением для нагов, а потом и вовсе ценным призом для одного из них. Мой хозяин суров и непреклонен, и у меня осталось только одно желание – умереть. Но мое мнение никого не волнует, а жизнь уже не принадлежит мне. И когда я дошла до крайней степени отчаяния, все изменилось… В тексте есть: приключения, попаданка, наги
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Солнце мертвых» 2 года назад
страшно
Моя оценка:
Жуткая правда о тех, кто попал в жернова мельницы богов
Это наше прошлое; как бы не будущее...
Перед вами книга из серии «Классика в школе», в которую собраны все произведения, изучающиеся в начальной, средней школе и старших классах. Не тратьте время на поиски литературных произведений, ведь в этих книгах есть все, что необходимо прочесть по школьной программе: и для чтения в классе, и для внеклассных заданий. Избавьте своего ребенка от длительных поисков и невыполненных уроков. В книгу включена повесть «Солнце мертвых» И. С. Шмелева, которую изучают в 11-м классе.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Том 1. Солнце мертвых» 2 года назад
страшно
Моя оценка:
Сильная и страшная вещь
Первый том настоящего собрания сочинений И. С. Шмелева (1871–1950) посвящен в основном дореволюционному творчеству писателя. В него вошли повести «Человек из ресторана», «Росстани», «Неупиваемая Чаша», рассказы, а также первая вещь, написанная Шмелевым в эмиграции, – эпопея «Солнце мертвых».
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лето Господне» 2 года назад
грустно
до слез
не оторваться
Моя оценка:
В книге совершенно другое пространство и время
Страны, которой уже нет и не будет
В замечательной книге Ивана Шмелева «Лето Господне» перед читателем предстает увиденный глазами ребенка старый московский быт, раскрывается мир русского человека, жизнь которого проникнута православным духом и согрета христианской верой. Для старшего школьного возраста.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дракон вредный, подвид мстительный» 2 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Книга 1. Сколько обнажённых любовников выпрыгивает из женских окон каждое утро? Думаю, в нашем королевстве их количество исчисляется сотнями, а мне, как назло, попался именно он. Эрвин эр Форс — племянник короля, воплощённый дракон и просто злопамятная сволочь. Я случайно стала свидетельницей его любовного фиаско, а он, узнав, что поступаю в Высшую Военную школу, решил испортить мне жизнь. К счастью, у меня есть покровители, и один маленький, но очень зубастый секрет.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Домохозяйка для дракона» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Меня зовут Лика, и я в разводе. После предательства мужа я осталась не только с разбитым сердцем, но и с дырой в кармане. Семьи нет, карьеры нет… веры в людей – тоже нет. Впрочем, это не повод опускать руки. У меня же есть большой опыт работы: кухаркой, служанкой, няней и семейным психологом в одном лице, а также отличная стрессоустойчивость и твердое убеждение, что от любви одни проблемы. Осталось найти подходящего нанимателя и… О! Один, похоже, нашелся. Одинокий мужчина с двумя детьми. А...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Непростая служанка» 2 года назад
наивно
скучно
ничего не понял
глупо
графомания
Моя оценка:
Какая-то наивная и невежественная графоманская ерунда
Мама всегда говорила мне: «Не стоит зачитываться книгами, так можно и из реальности выпасть». Что же, мамочка была права: я выпала из реальности в прямом смысле этого слова. Кто же знал, что, заснув с томиком Бронте, я проснусь в другом мире, еще и окажусь втянута в местные интриги. Теперь придется как-то выживать. Но как это сделать, если тут никто не говорит по-русски? Вот уж попала, так попала!