Поить целого герцога чаем из пакетиков было неловко, тем паче к чаю здесь имелись лишь слегка одревесневшие пряники, три зефирки и купленный в успокоение нервов шоколадный батончик. Его Ольга есть не собиралась, твёрдо решивши худеть, но взяла исключительно в целях тренировки силы воли.
Правда, чуялось, что к вечеру тренировка не удастся, но…
Это было. Где-то в другом мире, где герои не носят кольчуг, а твари притворяются людьми. Хотя… твари всегда притворяются людьми, просто некоторые ещё и обличья менять умеют.
Или лучше по старой студенческой памяти спирту, закусивши корочкой хлеба и маринованным огурцом. Можно и не закусывать, так, занюхнуть, но спирту всенепременно. Как там говорили? Разум к любой действительности приспособиться может. Но со спиртом это сделать куда легче.
— В браке по политическому расчету вообще редко кому везет — философски заметил мудрый родственник, сам женившийся по приказу старшего брата и много лет проживший с нелюбимой женщиной — Знаешь, что такое «удачно жениться»? Это когда запускаешь руку в мешок с ядовитыми змеями и случайно вытаскиваешь оттуда безобидного ужа. Вот и представь себе вероятность такой удачи!
Это как с утверждением: если высказать его, протирая очки, то оно будет звучать вдвое солиднее. А если протирать не очки, а пистолет с глушителем, то вашим словам поверят в комнате все. Даже табуретки и канарейки.
Сколько бед происходит не из-за преступного умысла злодеев, а из-за глупости и некомпетентности людей! Маньяки – объект штучный, а вот дурость и необразованность – массовые.
На языке завертелась любимая присказка верховной, частенько обращаемая к юным адепткам ведьминской академии: «Не будите во мне злобную стерву – она и так, бедная, не высыпается».
«Кашу в голове надо иногда перемешивать, чтоб не пригорала»
Наверное, камердинер маркиза тратит не меньше часа, чтобы обиходить своего господина. Не то, что я – встала, умылась и уже красавица. Правда, соседи иногда шарахаются, но эстетическая слепота – не грех. Я их прощаю.
Я друзей не ищу. Я знаю, где их закопала!