до слез
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Многие начинают читать произведения Ремарка с "Трёх товарищей". Я же открыла Ремарка для себя с этой книги. "Искра жизни" заставила меня окунуться в водоворот событий былых лет, переживать жизни каждого персонажа и чувствовать потерю снова и снова перечитывая строки, где умирали люди, к которым я успела привязаться. Прозведения Ремарка больше, чем просто книги. Это маленький портал, уносящий тебя в мир автора. Так и должно быть.
«Пар клубился вдоль кафельных стен. Теплая вода ласкала, словно теплые ладони. Они лежали в ней, и их тонкие, как спички, руки с непомерно толстыми суставами поднимались и блаженно плюхались обратно в воду. Застарелые корки грязи постепенно размокали. Мыло, скользя по истонченной от голода коже, освобождало ее от грязи, тепло проникало все глубже, доходило до самых костей. Теплая вода — они давно уже забыли, что это такое. Они лежали в ней, удивляясь и радуясь непривычному ощущению, и для многих...
An поделилась мнением о книге «Возлюби ближнего своего» 5 лет назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Каждое произведение Ремарка словно портал в иной мир, иную эпоху. Его книги никого не оставят равнодушными, ведь они полны искренности. Сложновато читать если ты совсем не любишь историю, но истории жизни людей, описанных Ремарком сложно не полюбить.
«Возлюби ближнего своего» (1940) — это роман о немецких эмигрантах, вынужденных скитаться по предвоенной Европе. Они скрываются, голодают, тайком пересекают границы, многие их родные и близкие в концлагерях. Потеряв родину и привычный уклад жизни, подвергаясь смертельной опасности, герои Ремарка все же находят в себе силы для сострадания и любви.
An поделилась мнением о книге «Принца нет, я за него!» 5 лет назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Люблю книги Кристины Юраш. Автор пишет складно, с юмором, с кучей эмоций. Эта книга, как и другие легко читается и оставляет после себя приятное ощущение волшебства.
Внимание! Принц Юля спешит на выручку и спасает принцесс! Ну, как умеет… Точнее, умею… Меня саму бы кто-нибудь спас и вернул домой оттуда, где теперь по стечению обстоятельств принцем работаю именно я. Поскольку перевелись нормальные мужики, готовые стремглав броситься на крик: «Помогите! Мой отец обещал за меня полцарства!» Благодарности принимаю деньгами и землями. На случай задержек платежей у меня есть веский аргумент – самый настоящий крестный фей, в просторечии котофей, рядом с которым...
An поделилась мнением о книге «Академия Грейс» 5 лет назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Прочла на одном дыхании и даже не заметила, что уже конец. Времени потраченного не жаль, вряд ли книга отложится в памяти с пометкой "важное", но если хочется приятно скоротать время, то смело читайте эту книжку. Не пожалеете.
На пути к мечте стать студенткой боевого факультета Грейс поджидало всего два препятствия, зато каких! Любящий отец, который всегда знает, что лучше для родной кровинки, и жених, отцом же выбранный. И если с одним из них справиться хоть и сложно, но можно, то второго не обойдешь, не объедешь и даже не перепрыгнешь. Остается только осторожненько подкопать, благо что поставленная цель стоит любых усилий. Главное при этом — не вытащить на свет божий какую-нибудь страшную тайну…
An поделилась мнением о книге «Замуж на три дня» 5 лет назад
до слез
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Раз в четыре года в королевской резиденции собираются холостые лорды и незамужние леди. За месяц под неусыпным надзором архимагов им предстоит выбрать себе пару на всю жизнь. Но не только по личным симпатиям, но и по совместимости магии. Я участвовать в этом отборе не собиралась. Но из-за чужой подлости теперь для меня единственный выход - это скорая свадьба... Что ж, выбора нет, я выйду замуж. Но лишь на три дня, пока церемония еще обратима. Но вот захочет ли новоиспеченный муж меня...