Вот говорила я брату, что ловля покемонов до добра не доводит, но куда там... Только прилетело мне, а не ему. Нет в этой жизни справедливости. Зато полно глупых и ленивых в учёбе ведьм-недоучек. Это ещё хорошо, что под "раздачу пикачу" попала именно я. Вернуться домой нет ни малейшего шанса, придётся приспосабливаться в здешнем бардаке с магией и прочими "фэнтезийными бонусами" весьма сомнительного качества. Вот на кой мне это всё сдалось? А деваться, и правда, уже некуда...
За второй шанс нужно хвататься и держаться крепко-крепко. Особенно, если первый глупо профукала. А я профукала, нелепо погибнув в тридцать лет. Зачем было учиться, получать диплом, искать хорошую работу, чтобы впоследствии наплевательски отнестись к элементарным правилам безопасности?
К счастью, попадание в другой мир оказалось не выдумкой, и я двумя руками вцепилась в возможность начать все заново. И никакой больше... бравады! Второй шанс - он последний.
Полоса невезения преследовала меня с самого утра: с пары выгнали, чёрная кошка пробежала, так ещё и в другой мир попала, зацепив с собой наглого рыжего кота.
И надо же было угодить прямо в руки ректору местной магической академии!
Простите, мистер дракон, мне очень жаль!
Потеря памяти — не повод терпеть издевательства родни. Выдрессирую! Особенно тех, кто грубит и пытается загнать на кухню. Заодно разберусь, почему вместо пирогов получается файербол, вместо унылого супружеского секса — огонь и фейерверк, а вокруг бардак, детектив и покушения.
Когда ты студентка, живущая в чужом городе, то с радостью хватаешься за любую работу. Даже если это должность официантки в “котокафе”, и твой вечер наполнен чисткой лотков, мытьем полов и болтовней с пушистыми “подобрышами” окрестных помоек.
Но что ты будешь делать, угодив в другой мир с парочкой самых отъявленных хулиганов из “котовьего стада”? Чем заниматься и как жить, особенно на планете, полной кошек?
С личной жизнью у некромантов сложно. А у некоторых - сложнее, чем у других. Вот и приходится Раймонду XIII, последнему представителю славного рода Нарров, отправляться в иной мир на поиски невесты. Он, может, и не жаждет обзаводиться женой, но бабушка уж очень настаивает. А бабушке-личу, которая крепко притомилась быть хранителем невезучего рода, не перечат.
Итак, у Миры Огневой появился жених. Не сказать, что она очень счастлива, но свет диктует свои правила и взгляды. И вроде все должно пойти всем известным путем: помолвка, свадьба и традиционный конец всех сказок: Жили оно долго и счастливо. Вот только путь оказался тернист. Кто-то очень не хочет чтобы Мира вошла в клан Волковых, а значит в дело пойдет все!
И Мира очень хочет узнать ответы на следующие вопросы: кто, зачем и почему хочет убить невесту клана Волковых?
Чтобы получить наследство, я должна выполнить только один пункт – выйти замуж и прожить со своим избранником не менее трёх лет. Но блаженные мечты продлились недолго: наутро после девичника я уже проснулась с обручальным кольцом на пальце и вместо жениха увидела... незнакомца! Кто он такой? И где мой жених?
Эх, а ведь тогда я ещё не знала, что неприятности только начинаются...
Сигильд выдали замуж вместо сестры. Она отправилась в чужой дом, к таинственному мужу, пораженному неведомой болезнью.
Но на супружеском ложе ее ждал сюрприз…
Новогодняя история в подарок любимым читателям.
Ретеллинг Золушки и Спящей красавицы, но наоборот)
Поймать парня на измене? Легко! Переместиться в чужой мир? Запросто. А вот как выжить в этом мире, мне никто не рассказал. Никому не нужна пустышка без магии. Да больно надо, свобода слаще, пусть и в бедности. Благо бабушка наследство оставила, буду овощи сажать. Так, а чей это мужчина без памяти в лесу валяется?
❤️нежная героиня и сильный герой
❤️интриги и тайны
❤️магический огород
❤️бытовое фэнтези