Мои отзывы
АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением о книге «Произведения 1861-1866. Том 4» 5 лет назад
Моя оценка:
Лучший роман автора, на мой взгляд.
В четвертом томе Собрания сочинений Ф. М. Достоевского печатаются произведения, опубликованные в 1861–1866 гг.: «Униженные и оскорбленные», «Скверный анекдот», «Зимние заметки о летних впечатлениях», «Записки из подполья», «Крокодил», «Игрок». Все они (кроме «Игрока») впервые публиковались в журналах Ф. М. и М. М. Достоевских «Время» и «Эпоха».
АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением о книге «Черный Лебедь» 5 лет назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Оба романа в сборнике бесподобны и в стиле автора!
В романе «Черный Лебедь» мы встречаемся с пиратами и буканьерами, властителями морских просторов, и их предводителем легендарным Генри Морганом. После королевского помилования, самый известный английский пират Генри Морган назначается губернатором Ямайки. Морган запрещает пиратство в своих владениях, что приведет к расколу среди его капитанов. Рыжебородый Том Лич, грозный капитан «Черного Лебедя» и его помощник Уоган объявляют Моргану войну.
АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением о книге «Одиссея капитана Блада. Хроника капитана Блада.» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Лучший по описанию батальных морских сцен
АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением о книге «Одиссея капитана Блада. Хроника капитана Блада» 5 лет назад
Моя оценка:
классика жанра
Моя оценка:
Про джунгли Бангкока в описании это вы насмешили!)))
В центре романа «Капитан Темпеста» один из волнующих эпизодов разгоревшейся в XVI веке войны между Венецианской республикой и турецкой империей Селима II. Крепость Фамагуста отчаянно защищается от турок. Во главе обороны – загадочный капитан Темпеста. Также в книгу вошла приключенческая повесть «Город Прокаженного короля», рассказывающая о поисках несметных сокровищ, спрятанных королем Прокаженных в джунглях Бангкока.
АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением о книге «Война» 5 лет назад
Моя оценка:
Осталось узнать... Роман издавался с цензурой и без. Этот, видимо в старом варианте, с цензорскими правками, урезками. В любом случае 5+!!
В получившем широкую известность романе И. Стаднюк показывает усилия Советского правительства по укреплению оборонной мощи страны накануне войны и сражения начального периода войны в Белоруссии и на Смоленской возвышенности. Описываемые события происходят не только на Западном фронте, но и в Генеральном штабе, Ставке Верховного Главнокомандования, в Политбюро ЦК партии. За роман «Война» писателю И. Стаднюку присуждена Государственная премия СССР 1983 года.
АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением о книге «Похитители красоты» 5 лет назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Сюжет не похож на автора, хотя слог и стиль явно его. Захватывает с первых страниц.
Паскаль Брюкнер, современный французский писатель, давно и хорошо известен в России. Некоторые его романы экранизированы и также имели большой успех (например, "Горькая луна"). «Похитители красоты» — захватывающий триллер, не отпускающий читателя до последней страницы. По духу, эта книга — нечто среднее между «Коллекционером» Фаулза и «Беладонной» Молинэ, только она еще больше насыщена событиями и интригой. «Красота есть высшая несправедливость. Одной лишь своей внешностью красивые люди...
АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением о книге «Тайная жизнь петербургских памятников» 5 лет назад
Моя оценка:
Интересная а целом книга, но ряд глав настолько словесно и по смыслу запутан, что это немного утомляет и ты понимаешь, что читаешь ерунду. Типичный пример глава о памятнике Гоголю. Очень скучно написано о Тургеневе. Но в целом много интересного и познавательного. Как говорили в школе: Четыре с минусом.
Необычная книга о «тайной жизни» памятников, несомненно, спровоцирует петербургского читателя на дополнительные прогулки по городу, а не петербургского — на посещение Петербурга. Написана она другом и доброжелателем памятников писателем Сергеем Носовым. Сравнить ее можно разве что с увлекательными книгами о животных, в среде которых подолгу живет исследователь.
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Очень интересно написан роман. Рекомендую
Роман популярного прозаика позволяет заглянуть в глубь эпохи, называемой ныне Петровской, и написан на интереснейшем историческом материале, вобравшем малоизвестные широкой аудитории факты. Устремленный к великой цели, свершающий судьбоносные для страны деяния, Петр I представлен глобальной, всеевропейского масштаба фигурой. Однако для автора важнее показать внутренний облик императора: он детально исследует душевные качества Петра I, осмысливает переломные моменты его духовной жизни,...
АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением о книге «Москва, 41-й. Меч над Москвой» 5 лет назад
полезно
познавательно
Моя оценка:
Широко известен роман Ивана Стаднюка «Война», за который он был удостоен Государственной премии. Продолжением этой книги является вышедший в 1985 году в Воениздате роман «Москва, 41-й». В это издание он включен в качестве первой книги, а вторая книга — новая. В ней показаны оборонительное сражение под Москвой осенью 1941 года, деятельность Политбюро ЦК партии, ГКО и Ставки Верховного Главнокомандования по руководству поисками, по укреплению антигитлеровской коалиции.