Мои отзывы
АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением о книге «Веселые деньки в лоскутном квартале» 3 месяца назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Как проводят выходные воин и переселенка? Фандом: Хроники странного королевства Персонажи: Ольга/Кантор (Диего) Категория: Гет Рейтинг: NC-17 Жанр: Юмор, Флафф, Фэнтези Размер: Мини Статус: Закончен
АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением о книге «Броня» 3 месяца назад
графомания
Моя оценка:
Всё то, что Тали нужно сделать, прежде чем снять защитный костюм — и кое-что из того, что ей нужно сделать после. Переведено на русский язык: Серый Коршун Ссылка на оригинал: https://archiveofourown.org/works/578633 Фандом: Mass Effect Персонажи: Тали’Зора/Шепард (женский персонаж) Категория: Фемслэш Рейтинг: NC-17 Жанр: Романтика Размер: Мини Статус: Закончен События: Вторая часть Комментарий автора: Возможность романа, отсутствующая в игре, но когда это авторов останавливало.
АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением о книге «Израиль – точка схода» 3 месяца назад
глупо
Моя оценка:
Причина "поддержки врагов израиля" находится в самом израиле!
Автор считает моральный релятивизм образованной части населения Западной Европы и Америки основной причиной поддержки врагов Израиля интеллектуальной элитой Запада. В то же время события последних лет указывают на возобновление активного соперничества между исламом и христианством в Средиземноморском бассейне, выдвигая моральный аспект религиозной принадлежности на первый план. Вторая часть посвящена живой связи современного Израиля с его историческим и религиозным статусом внутри нашей...
АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением о книге «Моя темная Ванесса» 3 месяца назад
скучно
нецензурная лексика
Моя оценка:
Дань сегодняшней америкосовской моде.
Один из способов манипулирования людьми и общественным мнением используя это в интересах определённых кругов. Очень слабая книга во всех отношениях
Ванессе было пятнадцать, когда у нее случился роман с сорокадвухлетним учителем литературы мистером Стрейном. Сейчас ей тридцать два и их связывают теплые дружеские отношения. Когда одна из бывших учениц обвиняет Стрейна в домогательствах и призывает открыться всех, кто знал преподавателя с этой стороны, Ванесса оказывается перед мучительным выбором: молчать, отказываясь считать себя жертвой и продолжая верить в добровольность и чистоту тех отношений, или переосмыслить события прошлого и...
АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением о книге «Хэллоуин» 4 месяца назад
скучно
глупо
Моя оценка:
Рассказы написаны живым, образным языком, в них много юмора, но, отсмеявшись над забавными эпизодами, чувствуешь, что хочется плакать. Эту трагикомедию человеческого существования автор назвал "Сценами провинциальной жизни". Содержит нецензурную брань.
АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением о книге «Осень в Петербурге» 4 месяца назад
глупо
Моя оценка:
Могу подсказать автору след. сюжет: Ленин встречается с Жуковым накануне битвы за Москву в 41-ом, а попутно постельная сцена с какой-нибудь барышней.. А почему бы нет? Между событиями около 20 лет? Ничего страшного, ведь Павел Исаев, о котором идёт речь в романе, пережил Достоевского на19 лет, но большинство рукоплещущих букеровскому нобелеату этого не знают. Просто хавают. Что хорошего в этой книге? Где в книге Петербург? Отыщите на карте адрес, названный автором, и не смешите народ. Я читал много о Достоевском воспоминаний, в том числе его вдовы. Поэтому некоторые сцены в книге я считаю оскорблением памяти великого писателя. Язык трудно читаемый, скомпанована книга посредственно.
Кто-то сказал, что "нобелевскую премию просто так не дают". Да, чаще всего её давали за ненависть к России! Самую первую дали за бездарные стишки Прюдома, у которого не хватило здоровья пропить её. А ведь в номинации был Лев Толстой! А в 1953г. дали Черчилю, за очерки, которые с фонарями ищут).
Книгу Кутзее не рекомендую.
Дж.М.Кутзее — единственный писатель в мире, который дважды получил Букеровскую премию. В 2003 г. он стал нобелевским лауреатом. Роман «Осень в Петербурге», как и другие книги южноафриканского прозаика, отличает продуманная композиция и глубокое аналитическое мастерство.
АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением о книге «Авалон» 4 месяца назад
Моя оценка:
Автору хочу посоветовать излишне не перекручивать сюжеты. Эта книга третья в серии и за неё ставлю 3 балла, за первую с натягом дал бы 2. Здесь хотя бы яркой "клюквы" нет (ляпов), которой изобилует первый роман. Хотелось бы посоветовать прорисовывать характеры героев, что бы они соответствовали логике и психологии. В целом неплохие сюжеты, хороший слог.
Писатель и сценарист Александр Руж представляет новый авторский цикл «Детективное ретро». Действие его исторических остросюжетных романов происходит в 20-е годы в России. Автор приоткрывает завесу над тайнами и загадками молодого советского государства, блестяще передавая колорит эпохи и реалии жизни этого непростого времени в истории нашей страны. Москва, декабрь 1925 года. Сотрудник ОГПУ Вадим Арсеньев, находящийся в психиатрической больнице, встречается там с Сергеем Есениным. Знаменитый...
АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением о книге «Ведьмино кольцо» 4 месяца назад
Моя оценка:
Первый роман внушал надежды, но они не сбылись. Автор сдавал с каждым последующим творением. Этот - худший роман серии, написан на грани графомании. Явно автор пытается подражать Жулю Верну, но у него не получается. Жаль.
1927 год. Сотрудник особой группы Спецотдела ОГПУ Вадим Арсеньев возвращается из служебной командировки в Москву, но недалеко от Перми его снимают с поезда и доставляют в местный подотдел уголовного розыска. Выясняется, что в районе совершено загадочное убийство с применением неизвестного оружия. Вдобавок по окрестным поселкам ходят упорные слухи о будто бы появляющихся в небе летательных аппаратах диковинной конструкции и людях в серебристых комбинезонах. В милиции считают подобные рассказы...
АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением о книге «Наивный романтик» 4 месяца назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Книга ни о чём в прямом смысле слова. Изобилует древними, мохом поросшими байками про невоспитанных русских туристов. Я путешествовал не меньше и могу сказать точно, что это байки и не более. Автор "Иван", видимо относит себя к какой-то другой сверхнации. Повествование и компановка книги безграмотны, как и у любого графомана. Сначала пишет как покорял Эльбрус, а потом скучная ахинея о покупке и продаже квартир. Не рекомендую.
В эту книгу лег опыт путешествий длиной в четыре года (2017—2020). Надеюсь, тебе будет интересно со мной в этой поездке. Мы вместе посетим города и места: Кавказ, Эльбрус, Дубаи, Абу-Даби, Шарджу, Ларнаку, Айя-Анапу, Лимассол, Пафос, Акабу, Вади-Мусу, Вади-Рам, Петру, Калелью, Барселону, Валенсию, Жирону, Фигерас, Андорру, Анталью и Стамбул.
АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением о книге «Полюс вечного холода» 4 месяца назад
наивно
Моя оценка:
Интересно написано в начале, но автор изобилует перекрученными сюжетами и здесь это представлено во всей красе. Уважаемый Рыжов, вроде так звучит ваша настоящая фамилия, избавляйтесь от "клюквы" в книгах! От Лабынкыра до Оймякона даже по прямой более 600 км. и голодному человеку, женщине( питаясь корой деревьев и ягодами - зимой!!!))))) за три дня пешком преодолеть это расстояние по тайге НЕВОЗМОЖНО! У вас люди в одежде зимой "купаются" в озере, а потом бегают по тайге, переодеваются на морозе... и т. д. Вы в тайге, в районе Оймякона бывали хоть раз? Смешно читать многие вещи. Да и про писателя Беляева и его недуги неплохо было бы сначала почитать.
Считаю, что это пока самый "клюквенный" роман из серии.
Да, Лабынкыр до сих пор одно из самых таинственных озёр России, но вы перегнули и к концу сюжет начинает разочаровывать. Одну звезду добавил за неплохой и лёгкий слог. Рекомендовать не могу, но тем кто читает всю серию, наверное стоит ознакомится.
Александр Руж – лауреат второго сезона премии «Русский детектив» в области детективного и остросюжетного жанров литературы и кино в номинации «Открытие года». За право называться лучшими в 2021 году боролись отечественные и иностранные авторы, литературные произведения, написанные и изданные на русском языке, а также фильмы и сериалы. Члены жюри подвели итоги и выбрали победителей в ноябре 2021 года. 1926 год. Завершив в Ленинграде опасное расследование, сотрудник особой группы Спецотдела...