Мои отзывы
Моя оценка:
Ну до чего же противный тип этот герой, невозможно. Меня на 44% хватило))
Первый том Еще вчера я был русским аристократом, руководил техно-магическим проектом в военной лаборатории. Сегодня я очнулся в Индии, в теле какого-то мелкого слабака из древнего рода Раджат. Этот род уже почти уничтожен, и я — его последний шанс на возрождение. Но сначала мне самому надо суметь выжить.
глупо
Моя оценка:
Классические фантазии хохлов о советском времени. Ничего общего с реальностью, наряду с копанием чёрного моря, но... Они в это верят.
Я попал в прошлое. Советский Союз, 1960 год. Правит Никита Сергеевич Хрущев и внедряет свою кукурузу. Скоро откроется Римская Олимпиада. Не за горами полет Гагарина, расстрел в Новочеркасске, Карибский кризис и другие интересные события. А я, бывший миллиардер и сын олигарха, попал в шкуру простого советского пионера и отбываю срок в простом советском пионерлагере. Ем простую советскую манную кашу и давлюсь компотом. И всё бы хорошо и даже ужасно, но у меня появились довольно странные и...
Елена поделилась мнением о книге «Лиат душа Эсхейма» 1 месяц назад
скучно
глупо
Моя оценка:
Ерунда. Поначалу героиня показалась интересной, когда избавилась от врага, и на этапе обозначения проблем. Но вот дальше читать не возможно, сюжет хромает на обе ноги, диалоги - плохо связанный бред. Как мужик приплыл вообще пошёл феерический бред. Дочитывать не буду, мне хватило. Этого автора в чёрный список.
Очнувшись в чужом и жестоком мире, где сила правит людьми. В землях, истерзанных многолетней битвой и голодом, я сделаю всё, чтобы выжить. Дважды вдова. Враги и завистники. Преследование самоуверенного коннетабля. Хватит ли сил и мудрости прошлой жизни, чтобы со всем этим справиться? Хватит! Ведь долгожданную награду я уже получила!
Елена поделилась мнением о книге «Попаданка» 3 месяца назад
скучно
глупо
Моя оценка:
Вот опять, столько хороших отзывов, а мне не зашло, до половины дочитала, и поняла что хватит давиться. Много слов, а по факту героиня ноль, без помощи сильных мира того. И принять помощь она весьма не против, но вот оплатить, уже нет энтузиазма. Даже не интересно чем это кончится.
Книга 1 Прошлого больше нет. Я в чужом теле и в другом мире. Словно этого мало, теперь я еще и восемнадцатилетняя глава дворянского рода. Местными законами установлены жесткие требования к женщинам-главам родов. За немыслимо короткий срок мне предстоит под эти требования подстроиться — обрести контроль над своей уникальной силой и доказать, что я могу управлять родом не хуже мужчины. Иначе меня ждет опека и навязанный брак. И это в лучшем случае. Ну а в худшем — стану изгоем, лишенным...
Елена поделилась мнением о книге «Небо внизу» 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Шикарная книга! Мне очень понравилось, героиня сильная, умная и уравновешенная женщина, без склонности к истерикам, не ищущая "папика" с сильным плечом. Совершенно замечательный герой - не мачо, обычный парень, попавший в плохую жизненную ситуацию. Если Вам, как и мне, до тошноты надоели "властные властелины", самодуры, и прочие "нагибaтели" - читайте, рекомендую.
Тео устала от работы, от коллег и от семьи. Главное ее желание - навсегда изменить свою жизнь. Но не таким же образом! После аварии Тео просыпается в в новом теле в незнакомом магическом мире. Теперь Тео может построить новую жизнь… Если справится с непослушной магией, обманет недоверчивого кузена и найдет хоть какую-нибудь работу.
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Вот это да! Просто невероятно! Кто сам через это прошёл, тот поймёт. Очень рада что героиня не сломалась, и не позволила вытирать об себя ноги. Потому что после Марины, появилась бы Маша, потом Света, а потом, когда ему будет под 40, он выкинул бы жену как старый свитер, и ушёл к молодой и красивой.
— Я хочу твоего мужа, — произносит стерва, глядя мне в глаза, — насовсем. От такой наглости я теряюсь. — Он мне нравится, — хищно продолжает она, — я чувствую, что это мой человек. — Вообще-то он женат. На мне! — Не стена, подвинешься. — Зря стараешься, — цежу сквозь зубы, — он любит меня. — А это мы еще посмотрим…
Елена поделилась мнением о книге «Здравствуй, 1984-й» 8 месяцев назад
грустно
скучно
глупо
фуууу
Моя оценка:
Абсолютно не интересно. Патологически сексуально озабоченный герой, вся книга это мордобой чередуется с поисками с кем бы перепихнуться. Минимальная духовная составляющая, хоть задним фоном? Идеалы? - нет ничего. Наверное, кому-то, будет интересно... По мне, так чушь.
Мужчина, уже старше возраста Карлсона, попадает в прошлое. Ради разнообразия, не в самого себя, а в одноклассника. Задачи спасать СССР нет, хочется нормально пожить, раз уж выдали лишних три десятка лет жизни.
Моя оценка:
По-моему автор погорячился, это надо было сделать отдельной книгой, какой то бешеный поворот сюжета, магия, рептилоиды... Мне не очень.
Иногда кажется, что всё уже закончилось… Но вдруг оказывается, что всё только начинается… Возрастное ограничение : 18+
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Прелесть, мне очень понравилась книга. Замечательный сюжет, есть спокойные участки, а есть довольно напряжённые и неожиданные повороты. Умница героиня - не дура, не мямля, и не супер-маг-громовержец, приятно читать. И наконец хэппи-энд, самый настоящий, такой, какой и должен быть, после которого на душе полное умиротворение.
Что может быть спокойнее и безопаснее профессии артефактора, кабинетного ученого, проводящего время в тиши мастерской. Но дороги настоящего мастера бывают весьма извилисты.
фуууу
жестокость
пошло
Моя оценка:
Не дочитала, и Вам не советую - отвратительно. Насилие над героиней и её матерью, читать мерзко. Автора в чёрный список!
— Прости что ты сказала? — Ты всё правильно услышала тебе осталось два года до превращения. — Подожди ни чего не понимаю, до какого ещё превращения? — Эрика смотрела на свою родную мать с круглыми от шока глазами! — Давай я попробую тебе ещё раз всё объяснить. Наша семья потомки вампиров, и ты в скором времени станешь полноценным представителем данной расы. — Мам, но мне 28 лет как такое возможно? — Понимаешь дело в том, что превращение происходит только в тридцатый день рождения. ...