Читатели с похожими вкусами
7529№ 336
11424№ 116
Юлия поделилась мнением о книге «Начать сначала» 5 дней назад
Моя оценка:
Сказка. Добрая сказка с правильным выводом: нет света без тьмы, нет дня без ночи, не зная зла, не поймёшь, где добро.
Только имя сына - Богдан в контексте сказки выбрано неверно. Богдан - имя, которое давалось детям, рожденным вне освященного брака, и подброшенным на крыльцо сиротского приюта или монастыря. Богом данный миру....
Сказки нужны. Спасибо.
Как начать сначала? Разве так можно? Начать сначала саму жизнь? Вот и Лада, "скучный" библиотекарь получает шанс начать все сначала в новом мире. В мире, в котором она оказывается… Ведьма?
Моя оценка:
Сюр какой-то, подумала я после прочтения. Затем прочитала комментарии, согласилась, что чувство гадливости присутствует. С тем, что ГГ - приспособленка тоже согласна.
Но потом подумала, что все ситуации и все герои, описанные в произведении, реальны. Жизнь еще и не такое закручивает.
Всегда, когда закрывается одна дверь, открывается вторая. Не факт, что за новой дверью будет комфортнее, но, главное, все в жизни человек выбирает сам. И, как говорит ГГ, человеком, который положит весь мир к твоим ногам, являешься ты сам.
- Я все придумала… Нам разрешат выбрать пол ребенка, если будут медицинские показания. Мне с этим помогут. Или… можем попробовать естественным путем, как вчера…   - Яська, подожди… скоро Аня с работы вернется. Не сегодня.   Я услышала этот диалог, вернувшись домой раньше, чем была должна. Бесшумно подошла к приоткрытой двери в нашу с мужем спальню и увидела их. Сергея и его бывшую жену, Ярославу. 
     Тогда я просто незаметно сбежала и целых две недели делала вид, что ничего...
Моя оценка:
Название, хоть и интригующее, но содержанию соответствует мало...
— Такое ощущение, что весь бомонд сегодня тут, — пробормотала Нина, когда они с Леной прогуливались по фойе во время антракта. — Уже нескольких значимых персон заметила… Нина будто поперхнулась собственными словами, и Лена сначала удивлённо посмотрела на подругу, а потом проследила за направлением взгляда её округлившихся глаз. Лена посмотрела чуть вправо и удивлённо моргнула. Она даже не сразу поняла, что происходит, просто не сопоставила реальность и своё восприятие этой реальности. Прямо...
Моя оценка:
Шедевр в стиле турецких сериалов. Папа, обязательно мужа, требует наследника. Как всегда, наследник не получается долго и упорно. Но, как только отец требует развестись, угрожая лишением наследства, и послушный сын (любя!!! свою жену), с ней расстается, изменив ей (не хотел, но изменил!) ребенок получился! Но жена не успевает сказать о чуде - её ставят в известность об измене мужа, о ее виновности в этой измене и т.д.
А дальше - терзания, страдания, сопли. В конце вернулись к тому, с чего начали. Штамп на штампе.
– Не уходи, пожалуйста, я должна кое-что тебе сказать…   – Боже, Виталина, ты серьезно? – он ухмыляется.   Я почти не узнаю своего мужа. Своего заботливого, любящего… Мужчину.   – Это важно!   – Ты видела ее. Ты знаешь правду. – он кивает своим словам. – Мне надоело прятать ее.   – Пожалуйста, выслушай меня…   – И что ты скажешь? – я вздрагиваю от его голоса. – Что любишь меня? Я знаю. Скажешь, что родишь мне ребенка? Да ладно, Виталина, сколько денег мы на...
Моя оценка:
Спасибо автору за произведения, которые повышают настроение и за приятное послевкусие после их прочтения!
Нет, ну какой придурок, это ж надо, бросился меня спасать. Из-за него время потеряла, так и уйти не успею. Выберусь отсюда и устрою тебе рыцарский турнир, герой. Она вовсе не такой цветочек, каким кажется на первый взгляд. Но он, увидев ее однажды, взгляд оторвать уже не смог. Содержит нецензурную брань.