- Пустите, - прорычала я, пытаясь дернуться под его весом. Но даже мои ноги прижали к кровати так, что дергаться я могла только грудью.
- О, а у нас тут «свидетели» хотят дать показания. Но пока что им слово не давали, - произнес Глава Тайной Канцелярии. Он посмотрел на меня. – Или это все-таки присяжные?
Я стонала, пытаясь вырваться, а потом обессиленно задышала, глядя с бессильной яростью на стальные тиски его рук.
- В такой позе я тоже не допрашивал преступников, - произнес Глава Тайной Канцелярии, немного отстраняясь. – Мадам, я еще не вызывал свидетелей.
Свидетели? Какие свидетели выглядывают? Откуда?
Взгляд скользнул по моей груди и по съехавшему в яростной схватке корсету, откуда показались два … хм… свидетеля.
- Смотрите, чтобы ваш прокурор внезапно не вошел в заседалище! – ядовито парировала я, понимая, что противник сильнее меня. А у меня почти не осталось сил.
- О, какие у вас мысли.
- Пустите, - прошипела я с яростью змеи, пытаясь брыкаться.
- Я могу расценить это, как сопротивление закону, - послышался почти строгий голос, пока я пыталась не думать, во что влипла. А влипла я по самые сережки.
- А я могу расценить это как изнасилование! – возмутилась я, скрипя зубами.
- Пустите, - прошептала я, теперь вырываясь уже по - настоящему. Отчаянно и яростно.
- Что? Уже уходите? Разбудили, возбудили интерес и покидаете? Бессердечная женщина! – сюсюкающимся полушепотом произнес глава тайной канцелярии.
– Мы же практически первооткрыватели! Должны хотя бы описать увиденное, собрать образцы!
– Тебе мало плотоядного цветка? – приподнял бровь Крейг.
– Я не вижу зубов у этой елки!
– Ну, может, там иголки ядовитые.
– Ой, да ладно, у меня еще противоядие осталось, – беззаботно отмахнулась я, но Крейг был непреклонен.
– Шаттер, не заставляй меня думать, что ты полная дура.
– Была бы умная, здесь бы не оказалась, – огрызнулась в ответ, и мы пошли дальше по дороге.
Парень покачал головой.
– Ты невозможна.
– Ну почему же, я очень даже возможна. На, пощупай, – я сунула ему под нос кулак, и парень прыснул.
– Ну и кто же в твоем вкусе? – прищурился Алекс.
Я нагло ухмыльнулась:
– Ну, знаешь, более зрелые личности. Марк, например.
От моих слов кто-то закашлялся. В идеальной тишине столовой человек аж хрипел, как будто не в то горло пошла минимум баранья нога.
– Шаттер, – просипел бедолага, и я поняла, что где-то у меня за спиной давился обедом Изверг.
Я развернулась к декану и промурлыкала:
– В ваш кабинет?
И подмигнула для верности.
– К ректору! – взревел доведенный до бешенства декан.
Я тяжело вздохнула:
– Вот видишь, София, как я страдаю.
– От чего? – не поняла красотка.
– От недоеденного обеда. – я сделала паузу и добила присутствующих: – И неразделенной любви.
– Шаттер! – рявкнул прокашлявшийся декан. – К ректору! Бегом марш!
– Ты – ведьма! – пафосно заявила София, ткнув в меня пальцем. Как будто остался еще хоть один студент, кто не в курсе моего происхождения.
– Сюрприз. – ответила я, составляя тарелки с подноса на стол. Раз уж мне освободили пространство, чего б им и не воспользоваться.
– Ты околдовала Алекса! – девица театрально заломила руки.
Упомянутый Алекс в это время как раз подходил к линии раздачи вместе со своей компанией, точно король со свитой.
– И зачем? – спросила я, беря приборы в руки.
– Чтобы женить на себе! – торжественно провозгласила София.
Столовая аж дышать перестала в ожидании моего ответа.
– Фу. – поморщилась я.
– В смысле «фу»?! – возмутился Алекс. Не выдержал-таки.
– В прямом, – я закинула в рот кусочек мяса. – Ты не в моем вкусе.
– Ты чего? – обалдела я, рассматривая, как и без того маленькая девчушка съеживается до размеров табакерки.
– Я… безнадежна! – всхлипнула Фредерика.
– Ну что ты, все безнадежные на кладбище, – как могла ободрила я девчонку.
Маг размашисто зашагал куда-то в одном ему известном направлении, а я сосредоточенно пыхтела, таща дорожный сундук, и отставала все больше. В конце концов плюнула и, сев сверху на багаж, решила передохнуть.
– Ты специально, что ли? – Крейг неожиданно вернулся и теперь стоял, скрестив руки на груди, и внушал. Внушал он, надо сказать, основательно, я даже залюбовалась.
– Что? – не поняла я.
– Ты специально, что ли, расселась и сидишь? – парень уже не скрывал своего раздражения.
– Конечно, специально! – удивилась я. Нет, правда, как еще можно отдохнуть-то на самом деле.