Мои отзывы
Елена № 143 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Житие попаданки. Лес» 1 месяц назад
мило
Моя оценка:
Оказаться в другом мире голой в разгар схватки между эльфом и хищником, самый настоящий попадос. А если к тому же ты не знаешь, как тебя зовут и что ты тут делаешь, это попадос полнейший. И даже если память вернётся, нужно искать еду, одежду и место, где можно жить, а в Древнем лесу это не легко. Сектанты, путешественники, искатели сокровищ и просто незнакомцы, словно мотыльки слетаются к твоему шалашу. А шалаш не безразмерный в нём и так места мало. Наша землячка на страже своих интересов, и в...
Елена № 143 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой личный дракон» 1 месяц назад
скучно
Моя оценка:
Описательная манера повествования напоминает дневник,
но все так уныло и тягомотно, что временами походит на мрачный психологический триллер. Не мое.
Вы думаете легко оказаться попаданкой в чужом мире? Мире, в котором идет охота на магов и колдунов. Меня объявили ведьмой и доставили на суд к высшему дракону. Я уже была готова попрощаться с жизнью. Но судьба дала мне шанс. Шанс вернуться домой. Но именно с этого момента все мои приключения только и начинаются. Дракон последует вслед за мной в мой мир, чтобы вернуть, потому что на наших ладонях вспыхнули печати истинности. Он — дракон, глава королевского рода. Она ведьма — попаданка из...
Елена № 143 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Приватный танец для Командора» 1 месяц назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Вы конечно молоды, умны, здоровы, полны сил и надежд? Думаете, что крепко держите руль собственной жизни в своих руках, что можете изменить судьбу только потому, что в вас есть стержень и упорство, способное свернуть горы? Заблуждение. Кто-то мудрый и всесильный все давно решил за вас. Скажете — ерунда? Не стану никого разубеждать. Я тоже так говорила, пока мою жизнь не изменил один-единственный танец.
Елена № 143 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Амалия. Перекроить судьбу» 1 месяц назад
мило
Моя оценка:
Простенькая история, вроде и неплохо, но не цепляет.
Умерев в своём мире, я попала в тело служанки, только что родившей малыша. Теперь я не тридцатипятилетняя швея, погрязшая в долгах и кредитах, а юная девушка с младенцем на руках и мешочком золотых в кармане. Как прокормить себя и малыша, если даже в поломойки “падшую” не берут? Как обрести крышу над головой, когда даже самый захудалый постоялый двор закрывает передо мной двери? Как выжить в этом сумасшедшем мире и не отчаяться? Однотомник В тексте есть: попаданка, ребенок, бытовое...
Елена № 143 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Александра. Превратности судьбы» 1 месяц назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Простенькая бытовая история, без особых подробностей.
Погибнув в родном мире, я попала в тело баронессы, третьей жены садиста-барона. Меня тоже ждала участь быть убитой в пылу ярости, но случилось иное – на наши земли напали. Муж убит, деревни сожжены, а в замок прибывают те, кому удалось выжить – вдовы, горюющие матери и дети. Помощи ждать неоткуда, но я справлюсь. Мы справимся. Восстановим дома, вновь засеем поля и разведём скот. Юг выживет, несмотря ни на что.
Елена № 143 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сердце отравителя» 1 месяц назад
познавательно
Моя оценка:
Очень неоднозначная история. Написано талантливо, как почти все у автора, но определенно не мое.
Когда твоя новая жизнь начинается с оплеухи, это… бодрит. Особенно если ты помнишь свою смерть и точно знаешь, что не должна была воскреснуть.
Елена № 143 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Герцог на счастье» 1 месяц назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Следователь - это призвание, вот меня и призвали в другой мир. Спасай, баба Поля, невиновных! В качестве оплаты - титул, деньги, молодое тело и... герцог. Ладно, будет как сувенир, на счастье!..
Елена № 143 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка лавандовой долины» 1 месяц назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Очень приятная, неспешная, вполне реалистичная история с запахом лаванды и луговых трав. Не знаю, буду ли перечитывать, но впечатление осталось теплое.
Попала в чужой мир, в одночасье став вдовой с маленькими детьми на руках, пустой казной и кучей проблем — нет времени унывать. Хозяйство поднимем, детей вырастим, с внезапно появившимися женихами — разберёмся. Только отчего сердце так сладко томится возле случайно попавшего в мой замок солдатика?
Елена № 143 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Экзотическая невеста мага» 2 месяца назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Я спокойно жила себе "серой мышкой", пока не попала в новый мир. Вот уж не ожидала, что стану экзотической красавицей, погрязшей в семейных тайнах, интригах и поисках сокровищ с харизматичным старшим дознавателем по особо важным делам. Так что моя жизнь только началась после смерти!
Елена № 143 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Боевая невеста мага» 2 месяца назад
мило
наивно
Моя оценка:
Предыдущие книги серии показались более зрелыми, более проработанными, и более грамотными.
Если вы пережили авиакатастрофу, не спешите радоваться тому, что выжили. Ведь очутиться в другом мире мечтают не все. Василиса совсем не была поклонницей фэнтезийных книг, но теперь вынуждена искать своё место в северной горной крепости на краю незнакомого мира. Тёплым в этой суровой местности оказывается чай и начальник гарнизона, что так ласково и нежно смотрит на неё с тех пор, как увидел в снежном плену.