Мои отзывы
Елена № 143 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пропавшая кузина» 2 месяца назад
в отпуск
Моя оценка:
Бояр-аниме. Или бавар-аниме? Наверное, все-таки «бавар», поскольку дело происходит в солнечной Баварии:) Алексей Левской — студент Людвиго-Максимилиановского университета в Мюнхене. Изучение артефакторики дается Алексею легко, учиться ему нравится. Что еще надо студенту для полного счастья? Пива? — Так Мюнхен же! Покладистую служанку на квартире? — Легко! Доброго и верного друга? — Нет проблем!.. То есть пока нет. Потому что когда университетский друг просит Алексея помочь ему разыскать свою...
Елена № 143 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жизнь номер два» 2 месяца назад
в отпуск
Моя оценка:
Интересный детективный сюжет.
Бояръ-аниме+детектив в одном флаконе. В результате спора ангела и беса за душу скоропостижно скончавшегося в нашем мире человека он получает возможность прожить еще одну жизнь, на этот раз в другом теле и в другом мире. В теле пятнадцатилетнего подростка Алеши Левского, в мире, где есть магия, где Алеша не абы кто, а член далеко не последней боярской семьи. Казалось бы, надо только сначала занять достойное место в семье, затем в роду, а там и весь мир в кармане, но… Но не все так просто....
Елена № 143 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Убить мужа» 2 месяца назад
мило
наивно
Моя оценка:
Местами наивная подростковая сказка. Неплохо, но не мое.
Томила не знала, что она не человек, пока не встретила ведьму и говорящего кота, работающих в межмирном отделе Бюро находок «Потеряшка». А там и вовсе оказалось, что она является единственной наследницей древнего рода, которая с рождения отдана замуж за незнакомца. От этой информации у неё появилось лишь одно желание: убить мужа и вернуть свою обычную человеческую жизнь. Первая книга серии «Бюро находок «Потеряшка»!
Елена № 143 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Куратор Тёмного факультета» 2 месяца назад
в отпуск
Моя оценка:
Согласна, что немного затянуто. И чего-то не хватило в обеих частях: про кураторство слишком мало, а про заговор чернокнижников слишком много и суетно. Слишком сиропно - все Темные оказались, прям лампочками, а Светлые, довольно неприятные личности, кроме Глена и Олли. Итог: читать интересно было, но перечитывать не буду.
Вот так возвращаешься с вечеринки тёмной ночью, случайно решаешь пару проблем мимоходом, а потом получаешь неожиданное предложение... И вроде бы отказаться можно, и кандидатура твоя не особо подходит, но... ❗Однотомник Входит в цикл "Расколотый мир", но каждая книга читается отдельно, лишь некоторые персонажи могут пересекаться. В книге есть: #Тёмная # ректор академии # неунывающий друг #специфическая семейка Тёмных #немного юмора # ХЭ
Елена № 143 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бастард рода Неллеров. Книга 1» 2 месяца назад
Моя оценка:
Тж не пошло. Начало было интересным, а потом... монахом в Церковь, в которой можно блудить, заводить внебрачных, само собой детей, драться и прочие "радости жизни"... бред.
Средневековый магический мир погружен в эпоху войн всех со всеми. Государства делят территории, люди ведут борьбу за власть и деньги, маги мечтают обрести могущество. В тело незаконнорожденного герцогского сына, проживающего на окраине небольшого даже по средневековым меркам города, переносится сознание человека, умершего на Земле. Как попаданец сможет устроиться в новой жизни? Какие приключения и испытания его ждут? Об этом можно узнать, если прочитаете эту книгу.
Елена № 143 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пятничная я. Умереть, чтобы жить» 2 месяца назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
эротично
Моя оценка:
Увлекательно! И весело, и приключений много, и местами эротично, и героиня адекватная, на мой взгляд. Хорошо, что не слэш!
"К эльфам Александра Иртеньева относилась очень даже хорошо. Особенно когда их изображал Орландо Блум… Но чтобы ей самой оказаться в теле такого вот остроухого тощего цуцика условно женского пола! Мама моя... Это ж надо было так попасть!"
Елена № 143 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леший» 2 месяца назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Начало было интересным, такой сильный, позитивный герой, приключения, пираты, поиск справедливости. Но на этом все увлекательное закончилось, а началось самовосхваление, самолюбование и прочие любования приобретенных способностей.
Всю жизнь, сначала в школе, а потом долгие годы на серьёзной службе тебя звали Лешим. Ну да, фамилия соответствует - Лешанов. А если ты покинешь этот грешный мир, как тебя будут звать? Не обольщайся, всё равно Лешим!
Елена № 143 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Де Виан Рейн. Хозяйка Инс-Айдена» 2 месяца назад
мило
Моя оценка:
Казалось бы, простой план. Наследство вернуть, неверного мужа выгнать, злодеев наказать.Но кто ж знал, что, возвращая своё, я невольно вступила в чужую игру. Где ставки высоки, а жизнь ничего не стоит. И теперь, чтобы победить, мне приходится отступать.Но я вернусь! Подготовлюсь к решающей партии и закончу их жестокую и беспощадную игру! Первая книга дилогии «Наследница долины Рейн» Вторая книга дилогии «Де Виан Рейн. Хозяйка Инс-Айдена»
Елена № 143 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наследница долины Рейн» 2 месяца назад
Моя оценка:
Вполне интересно, основная интрига понятна. Вокруг нашей попаданки хоровод мужчин, а у нее на первом месте сын и бизнес.
Книга первая. В прошлой жизни судьба меня не слишком баловала. Пришлось много работать, чтобы добиться успеха. Но, как оказалось, всё было напрасно, правда, осознала я это слишком поздно. А вот на вопрос: изменила бы свой путь, пройдя его ещё раз, ответ я так и не узнала. И судьба словно в насмешку предоставила мне ещё один шанс. Теперь я Делия Рейн — та, что выжила вопреки всему. Наследница некогда прибыльного предприятия, которое за каких-то пять лет обанкротил лживый, подлый муж, и мне...
Елена № 143 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой бывший Дракон» 2 месяца назад
наивно
Моя оценка:
Простенькая история, миленькая, но забудется уже завтра.
Все драконы — предатели! Прописная истина! Но я отказывалась в это верить, пока меня саму не предали, бросили, уничтожили, втоптали в грязь любовь, которую я была готова безоговорочно отдать. Через несколько лет мы снова встретились, однако я заперла своё сердце на стальной замок, а ключ выкинула. А ещё я заперла метку истинной пары, и дракон никогда про неё не узнает…