Мои отзывы
Нила Слободяник № 152 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Остров в море наслаждений» 3 года назад
Моя оценка:
Сыщицам-любительницам Кире и Лесе необычайно повезло: их пригласили провести отпуск на теплом Черном море – в Крыму. Вместе с родственниками и друзьями, в количестве двенадцати человек, все заявились в гости к Гале, родной тетке мужа двоюродной сестры Леси. Но если по телефону Галина всех усиленно звала к себе в роскошный домик на побережье, то по приезде показала себя с отвратительной стороны, постоянно ругаясь и во всем попрекая своих гостей. Вредная старушенция, чтобы сэкономить...
Нила Слободяник № 152 в рейтинге
поделилась мнением о книге «С царского плеча» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Уже пять лет Настя и Лешка живут вместе, но Настя до сих пор не знакома с родителями своего избранника: тот категорически против их встречи. По его словам, отец – ужасный человек, настоящий монстр, его все боятся как огня. Поговаривают, что он даже убил двоих своих домочадцев, которые пошли против его воли. Впрочем, Настя настроена решительно, и ей все-таки удается уговорить Алексея посетить поселок, чтобы представить ее родителям и испросить их благословения на брак. Двоюродная сестра Насти...
Нила Слободяник № 152 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гнев семьи» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
«Поездка на дачу обещала быть весьма приятной. Предполагалось, что у них сегодня соберется большое общество симпатичных друг другу людей, которые в легкой и непринужденной обстановке проведут время. «Вот только погода бы не подвела», — тревожились и хозяева, и гости. А то этот наш климат: утром выходишь — несусветная жара, от которой стены качаются, а к вечеру — уже по улицам не пройти из-за проливного дождя, да еще с градом…»
Нила Слободяник № 152 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Семейный отель» 3 года назад
Моя оценка:
«Легкий ветерок пронесся по саду, лишь слегка пошевелив листву деревьев, но так и не принеся желанной прохлады отдыхающим людям. Под раскидистой кроной абрикоса был расстелен большой ковер, на котором в тенечке на послеобеденный отдых устроились две супружеские пары. Как же хорошо! Сквозь ветки абрикоса, сплошь усыпанные созревающими золотистыми плодами, виднелось ослепительно-синее небо. Оно было таким ярким, что долго смотреть на него было невозможно, начинали слезиться глаза…»
Моя оценка:
Вечер, час пик, все разъезжались по домам или спешили на вечерние мероприятия. Весна! Середина марта! Ещё одна весна, ещё одно лето… Вдруг до неё донеслось слабое, как будто бы дуновение ветерка: «Маришка-подаришка»… Наваждение, не иначе. Но на губах невольно появилась улыбка. Боже мой, откуда это? Из каких глубин памяти. — Мариш… Марина открыла глаза. К ней склонился тот самый мужчина, что уступил место. Высокий, импозантный, в хорошем пальто, с седой щёточкой усов. Голова тоже почти седая —...
Моя оценка:
… Филька, сам того не желая, сделал всё, чтобы я оказалась, во‐первых, в хвосте самолёта, во‐вторых, в окружении каких-то подростков в спортивных костюмах и, в‐третьих, рядом с бывшим мужем. Да, вот прямо в соседних креслах предпоследнего ряда. Чёрт тебя побери, дорогой Филимон, вернусь — отлучу от орехов навсегда…
Нила Слободяник № 152 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Детектив в путешествии (сборник)» 3 года назад
Моя оценка:
Экзотические страны и континенты, увлекательные путешествия по диким и неизведанным местам, романтический отдых на лучших фешенебельных курортах… На фоне живописных достопримечательностей всего мира герои нового сборника «Детектив в путешествии» с блеском распутывают настоящие детективные головоломки, не забывая при этом наслаждаться восхитительным отдыхом.
Нила Слободяник № 152 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дурман» 3 года назад
Моя оценка:
Говорят, первая любовь приходит и уходит. Оставляет после себя приятное послевкусие, а иногда горечь. Проходят годы, но в душе остаётся червоточинка от той самой первой и сильной любви, закончившейся трагически. Тебя когда-то предали, а ты всё равно, спустя годы, скучаешь по тому человеку и по своим разбитым мечтам… Вот у Иры так всё и случилось. Жизнь сложилась, в том числе и семейная, а потом случайная встреча, и она не в силах удержаться от безумства, которое снова меняет всю жизнь.
Нила Слободяник № 152 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Молчание громче крика» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Софья, как никто другой, умела быстро решать вопросы и так же быстро собираться в дорогу. Уже через несколько часов она сидела в самолёте, который уносил её в родные края. Туда, где у неё осталась прошлая жизнь: Коля, её первая и, пожалуй, единственная любовь, милые герои юности и тот страшный случай, из-за которого родители увезли Софью в Москву.
Нила Слободяник № 152 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шрам» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Мой ангел-хранитель либо вечно пьян, либо просто впал в кому. Иначе как, как он мог допустить такое? Как мог не увидеть, не угадать, не предотвратить? Почему так случилось? Хотя…