Мои цитаты из книг
…Бродишь по залу с вихляющейся тележкой, набираешь всякую ерунду Бродишь себе и бродишь, думая только о том, что еще взять впрок. Но приходит время двигаться к выходу, а там, в конце этого блуждания, когда все, чего хотел, уже получил, ждет тебя касса, зеленым огнем вспыхивающий итог. Плати за все – и свободен, жизнь вырвала из наших рядов… Конечно, жизнь, ведь говорим же "конец жизни", а не "начало смерти". Рассчитались за все? Ну, прощайте, благодарим за покупки. Надеемся, что придете к нам еще.
Впрочем, это буддисты надеются или кто там – на вторую и последующие попытки в виде собаки, змеи, таракана и так далее. А мы-то полагаем, что освободились, что больше в этом супермаркете нам делать нечего, и впереди только бесцельные прогулки по зеленым лужайкам или – о-хо-хо, вполне возможно, по грехам-то – горячее производство, выплавка чистого сверкающего раскаяния из бедной породы душ наших…
«Бульварный роман и другие московские сказки» – книга прозаика Александра Кабакова о жителях мегаполиса. Здесь, среди суеты и пробок, обыкновенная история любви становится сказочной, а реальное соединяется с мистическим. Автор рассказывает, как сложилась судьба Красной Шапочки и Серого Волка, нарушает ли правила дорожного движения Летучий Голландец и включена ли в программу ипотеки Вавилонская башня… Содержит нецензурную брань!
— А может, это судьба? — поддразнил он ее.
— А ты веришь в судьбу? — спросила Катя.
— Да, — серьезно ответил Матвей. — В судьбу, в случай, в стечение обстоятельств. Знаешь, когда в твоей жизни происходит что-то значительное и ты начинаешь раскручивать назад цепочку событий, то потрясает, с какой неотвратимой последовательностью цеплялись друг за друга все эти звенья! Ты никогда не обращала внимания?
На что готова пойти девушка, чтобы получить вожделенное место в крупной фирме, шеф которой — красавец мужчина, словно сошедший с телеэкрана? На ВСЕ! Даже на то, чтобы из молоденькой красавицы превратиться (не без помощи знакомой театральной художницы) в ЖЕЛЕЗНУЮ БИЗНЕС-ЛЕДИ! И казалось бы, счастье уже близко… Но в последний момент в игру вступает бывшая любовница, в совершенстве постигшая высокое искусство настоящей хищницы! Что будет дальше? Предсказать невозможно!
Учти: я страшно ревнивая! Начну устраивать скандалы и бить посуду об твою голову!
— О боже! — сказал Глеб и засмеялся. — Слава богу, что есть место, где тебе до меня не добраться.
— Что за место? — спросила я сварливо. — Хочешь отсиживаться всю жизнь в мужском туалете?
— Да ты что! Это мне в голову как-то не пришло. Нет, я знаю местечко поприятнее.
— И что это за местечко? Тюрьма?
— Под водой, — объяснил Глеб. — Я, слава богу, профессиональный ныряльщик, а ты плавать не умеешь! Вот так!
Он показал мне язык и радостно засмеялся.
«Ничего, я быстро научусь», — хотела пообещать я, но вовремя прикусила язык. Посмотрела на Глеба, одарила его нежной улыбкой и чмокнула в щечку. Жаль, мама не видит, она бы мною гордилась. Я наконец усвоила ее уроки и научилась держать язык за зубами.
Как говорит мама, «есть фразы, которые лучше произносить после свадьбы».
Командировка, сначала казавшаяся героине скучной, превратилась в сказочный сон — прекрасный комфортабельный отель на берегу моря, вышколенный персонал, исполняющий любое желание постояльцев. Но мирное течение дней разрушила случайная находка: цепь в виде змеи с черным камнем в пасти. За странным украшением начинается настоящая охота. Приключение может стать роковым, ведь камень «Солнце ночи», который использовался жрецами атлантов в храмовых обрядах и давал человеку силу богов, требует...
Секс, по глубокому убеждению Брасса, имеет ярко выраженные национальные особенности. Долгое длинное объятие — на всю ночь, характерно для северных народов, финнов, например, под стать продолжительной северной ночи — северяне рады лежать подолгу, не возбуждаясь и получая удовольствие только от тепла и крепости объятия… суровый климат сказывается… И мгновенная воспламеняемость южан, загорающихся при виде полоски обнаженной кожи. Таким семейная скандинавская сауна явно не годится.
Один за другим погибают друзья и знакомые состоятельной дамы Марины Волковой, Студентка Аня Светлова, дающая ей уроки английского, случайно обнаруживает, что кто-то пытается превратить Марину в послушную марионетку, используя опасный психотропный препарат. Начав собственное расследование, Анна чувствует — убийца дышит ей в затылок. Но девушка может за себя постоять… Так чьи же нервы окажутся крепче и кто первым нанесет удар на поражение?
он был полностью согласен с известным афоризмом знаменитого путешественника: «Мир хорош еще и потому, что в нем можно путешествовать».
Один за другим погибают друзья и знакомые состоятельной дамы Марины Волковой, Студентка Аня Светлова, дающая ей уроки английского, случайно обнаруживает, что кто-то пытается превратить Марину в послушную марионетку, используя опасный психотропный препарат. Начав собственное расследование, Анна чувствует — убийца дышит ей в затылок. Но девушка может за себя постоять… Так чьи же нервы окажутся крепче и кто первым нанесет удар на поражение?