Мои отзывы
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Грани обмана» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
В этом мире судьба одаренной незавидна. Либо запечатывание магии и замужество, либо просто замужество, если силы невелики. А у меня сразу две проблемы. Мощнейший дар… И излишне настойчивый маг, возжелавший меня от него спасти. В тексте будут: #попаданка-фокусница #жаждущий жениться на ней маг #мошенники и обманщики всех мастей #детектив и бытовое фэнтези
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наследница старой башни» 2 года назад
мило
романтично
познавательно
Моя оценка:
Хорошая бытовушка, в конце даже романтичная.
Любая спокойная жизнь в нашем мире, даже счастливая, однажды заканчивается... И вроде бы вторая жизнь -- прекрасный бонус! Только вот отравить тебя норовят почти сразу. И даже если выкрутилась -- есть шанс прожить эту самую вторую жизнь нищей одиночкой. Из имущества -- только немного земли и старая башня. А тут еще и незаконную дочь от собственного мужа навязать норовят. Только ведь не привыкла сдаваться Любовь Николаевна, нет, не привыкла! Теплое бытовое фэнтези в довольно пасторальном мире,...
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шерстяная «сказка»» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Несколько затянуто.
Новая жизнь и приключения милейшей бабушки-завхоза. Уж кто, а Леонидовна в курсе, почём фунт лиха, да какими трудами оно строится - счастье крепкое. В любом из миров сумеет показать и как работать надо, и как любить, и что такое человечность. Заодно, кому следует, и где раки зимуют. (А вот нечего интеллигентным старушкам нервы против шерсти расчёсывать.) В общем, быть добру.
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка постоялого двора «Рыжая лисица»» 2 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Хорошая, крепкая бытовушка, достаточно спокойная.
Я думала – это конец, но оказалось, что это только начало пути…Судьба подарила шанс прожить жизнь ещё раз, предоставив, казалось бы, шикарные стартовые условия: я оказалась хозяйкой гостиницы, ой, простите, постоялого двора, у меня во владении шикарный лес и много свободной территории… Но кроме всего этого "богатства", довеском шли старики и чумазые, голодные дети.И вроде бы всё просто: накорми, дай работу, ан-нет, оказывается, что проблем со всем этим – выше крыши! Если узнают королевские...
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Половинки души» 2 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Первая часть завораживает.
Может ли душа разделиться? А соединиться вновь через годы, когда каждая половинка уже обрела свой жизненный опыт? Я жила на Земле, как обычная девушка, не подозревая, что где-то там, на другом конце вселенной без меня тоскует половинка моей души. Видела яркие, фантастические сны, думая, что все это лишь мое воображение. И только случай позволяет нам вновь соединиться. ДИЛОГИЯ)
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Поймать жену, или Секретарь под прикрытием» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Хорошая книга. Более спокойная чем первая (и несколько слабее). А так все законно - люди создали семью,пора остепеняться. Но Мелли не совсем понимает, что хочет, а Дайрон пропадает на работе и,при этом,пытается защитить Мелли от необдуманных поступков. Они нашли свое место в академии.
Я - Мелисса Леро, темный архимаг и бывшая наемница вне закона. Мой муж - глава Инквизиции, считает, что я обязана сидеть дома, варить суп и рожать детей. Вместо того, чтобы быть примерной женой, я сбежала из дома и устроилась секретарем в Академию магии, как агент под прикрытием, чтобы выяснить почему пропадают студенты. Вот только как мой дорогой муж вдруг оказался в должности ректора?! Теперь еще придется выполнять все его приказы, потому что он мой наниматель? Мы так не договаривались! ...
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Поймать невесту, или Кухарка поневоле» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Сильная история. О жизни, борьбе за своё Я и, пожалуй, любви.
Я - Мелисса Леро, лучший боевой маг и некромант Империи Маррида. Из-за того, чего я никогда не совершала, я вынуждена жить под чужим именем и внешностью. И как же так получилось, что теперь я служу кухаркой в доме… моего бывшего жениха - Инквизитора Дайрена Ар-Ронто, одно слово которого отправит меня на казнь! Если обман раскроется, что он выберет: долг или чувства?..
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тёмная леди» 2 года назад
мило
наивно
весело
Моя оценка:
Забавная история. Повтор текста от лица разных героев несколько напрягает. Легкое чтиво.
Мужчины нашей семьи из поколения в поколение стояли на стаже нашего мира и общества. Никто не знает, кем являются защитники, так как они всегда носят маску, но семь человек всегда готовы придти на помощь, когда мир в ней нуждается. Только что делать, если брат не желает быть преемником в тайном обществе, зато я, очень хочу! Да ещё это герцог — сосед! Что ему надо от меня? Высокомерная ледышка.
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди-шторм» 2 года назад
романтично
Моя оценка:
Милейшая сказка, где любовь все побеждает.
Если вас заставили расстаться с любимым – это тяжело, но если вам пришлось быть жестокой при этом, то тяжелее вдвойне. Как только мне представился шанс, я ускользнула из светской жизни эльфийского двора, и отправляюсь путешествовать, чтобы почувствовать «вкус жизни», который давно утратила. Долгая жизнь, отнюдь не подарок, если ты несчастна. Но могла ли я подумать, что опять встречу того, кого так жестоко отвергла. И мало того, спасу его от верной смерти. И что мне теперь делать? Все книги...
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сказочная невеста мага» 2 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Милейшая легкая история. Героиня жизнерадостна и немного безбашена, но ей все удается.
Женщина из 21 века не должна мечтать о принце, ведь их не существует. Но сердцу не запретишь мечтать. Тридцать четыре - не приговор для семейного счастья, да где его взять? Лучше жить в покое и достатке, а не с кем попало, так решила героиня, но судьба уже завертела свои жернова. Новый мир, где есть возможность осуществить мечту и найти того единственного, кто заставит почувствовать себя любимой и желанной!