Мои отзывы
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Глава семейства Греи» 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
Только я сказала бы, что не наивно, а упрощенно. Примернр - раз, раз и в дамки (и это, когда самой 15, а на шее 3 малолеток и страдающая мать).
Героиня очнулась в чужом теле. Отец загнал семью в долговую яму, и повесился, бросив четверых детей на произвол судьбы. Мать слегла от горя. Безвыходная ситуация? Наверное да, только вот героиня не робкого десятка. Поэтому скорее стоит пожалеть тех, кто встанет на еe пути. Антураж средневековья со всеми вытекающими. История жизни и приключений попаданки в другом мире.
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма с дипломом ищет работу» 1 год назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
И совсем неплохая книжка (это я из-за негативных комментов). А Казик так вообще прелесть.
Дано: Марго — ведьма с красным дипломом и большими амбициями. Казик — фамильяр со скверным характером и отвратительным чувством юмора. Герцог Браганте — деспот, самодур и любящий папаша в одном флаконе. Генри Орчей — отчаявшийся наниматель, измученный призраками и прочей чертовщиной. Задача: Как минимум устроиться на работу и утереть папаше нос. Как максимум… Ооооо, даже и не знаю с чего начать. Вот, к примеру, Лорд Генри очень даже ничего. А невеста у него редкостная дрянь....
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не желаю быть королевой» 1 год назад
мило
Моя оценка:
Эта книга в серии была лишней.
Я дочь попаданки, которой повезло стать королевой. По законам мира трон передаётся по женской линии, то есть я должна стать следующей королевой. Но я не хочу! И замуж тоже не хочу. Мама и отцы (у меня их трое) всячески оберегали меня до поры до времени, но я выросла… Алчных ухажёров иногда очень хочется чем-нибудь тяжёлым огреть, а нельзя. Одна радость – графство Монтеро, которое досталось матери по наследству и теперь должно отойти братьям. Вот там я могу… могла отдохнуть. Может, сбежать? ...
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «От винта, господин дракон!» 1 год назад
мило
Моя оценка:
Стать студенткой университета, о котором мечтала? Помочь гениальному брату продвинуть его изобретение? Стремиться к небу, боясь высоты? Ты справишься со всем! Просто верь в лучшее и держиcь подальше от драконов. И если с первым пунктом полный порядок, то со вторым, как водится, все очень и очень непросто… Это история по тому же миру, что и «Попутного ветра». Не продолжение, а именно новая история с новыми персонажами.
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Работа над ошибками» 1 год назад
грустно
мило
Моя оценка:
Мне понравиллвсь эта история. Но почему-то оставила грустное впечатление.
Мне 45 лет, ни мужа, ни детей, даже друзей нет. Работаю за мизерные деньги и вечера коротаю перед телевизором. Что я хочу? Да наверное уже ничего. Разве что... Шанс изменить жизнь, начать сначала, не повторить тех же ошибок. И вдруг мне дают такую возможность! Только всего три попытки, как три желания…
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Княжья травница» 1 год назад
мило
Моя оценка:
Хулить книгу не буду. Но она очень специфическая, на любителя.
Как выжить, если тебя забросило в дикое время, где ещё не изобрели лампочку и воду из крана, а ты не знаешь, как топить печь? Где лечат амулетами и сушёными кузнечиками, а ты будущий врач? Где боги и нечисть живут в каждом кустике, а ты атеист? Притвориться ведьмой-травницей, оказать неоценимую услугу местному князю, спасти хозяина леса и, конечно же, искать способ вернуться домой. Особенно когда сердце рвётся на части от любви, а ты должна выбрать любимому лучшую из невест... Первая...
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Апрель для Октября» 1 год назад
мило
Моя оценка:
Слишком философски для меня
— Так это ты помешала мне заполучить душонку того смертного? — гневно спросил Дин у незнакомой девчонки-ангела. — Я всего лишь показала ему другой путь, — мирно ответила та. — Выбор же оставался за ним. — Ну да, конечно, — фыркнул Дин. Пригрозил: — Не смей больше путаться у меня под ногами, — и исчез во вспышке адского пламени. Очень надеясь, что это была их первая и последняя встреча. *** Дин, Судья, никогда не думал, что может проиграть, тем более девчонке-ангелу без чина....
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка в Академии элементалей» 1 год назад
Моя оценка:
Книжка произвела неоднозначное впечатление, уж очень странно андет себя ггероиня. И это только 1я часть дилогии.
Парень изменил с лучшей подругой? Сбила машина? Попала в другой мир? Неприятности только начинаются! Ведь я оказалась в теле магически бездарной адептки, не самым честным способом поступившей в Академию элементалей. И теперь мне надо любой ценой сдать первую сессию у самого строгого (и красивого) преподавателя Академии. Однотомник Примечание автора: К сожалению, описать четыре года обучения в одной книге адекватного объёма невозможно. Да и для завершения "истории с отцом" потребовалось...
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чудесный сад жены-попаданки» 1 год назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Книга мне определенно понравилась. Немного старой Англии, немного фэнтэзи, немного мистики. Только явно не хватает развернутоно эпилога.
Сразу после договорной свадьбы муж-изменщик дарит крохотное имение в провинции и отправляет туда в ссылку? Да это лучшая новость за сегодня! Избавлю имение от долгов, организую цветочный бизнес, раскрою тайну нелюдимого соседа, считающего подаренные мне земли своими. Ведь я уже не «мышка» Мэриан Броуди. Я – попаданка в её теле!
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Необычное наследство миссис Эйвори» 1 год назад
Моя оценка:
Муторно.
Умерла в своём мире, но тут же получила шанс прожить ещё одну жизнь. Вышла замуж за старика и в этот же день овдовела. Получила в наследство неплохой участок земли, но в единственном доме расположена богадельня. Что делать двадцатилетней девушке, на которую свалилось управление местным домом престарелых? А дел довольно много! Обрести верных друзей, найти источник, обнаружить в себе магию и… Конечно же, встретить любовь!