Моя оценка:
Автор как глоток свежего воздуха! Вроде и сюжет незамысловат...но очень интересно читать! Да, я согласна, что кое-где сюжет прям притянут...но по сравнению с другими "опусами", я думаю, можно простить автора). Я очень надеюсь на дальнейшее развитие ее таланта.
У девушки из родовитой семьи один путь -выйти замуж и продолжить род. Магически одареннея? Хорошо, цена на брачном рынке будет выше! Учиться управлять даром, Академия? Что за глупости! Но Эйлин не боится последствий и становится артефактором, как ее легендарный дед. Она едет с учителем в далекую страну Икхайю, где после катаклизма редко рождаются маги и страна превратилась в пустыню. Там ее ждут не только архиологические находки, но и приключения, и любовь)
(не удержалась, т.к. ну очень странные аннотации к книгам - не решалась начать читать)
Автор, творите еще - у Вас получается!
Что может быть спокойнее и безопаснее профессии артефактора, кабинетного ученого, проводящего время в тиши мастерской. Но дороги настоящего мастера бывают весьма извилисты.
Янина поделилась мнением о книге «Хозяйка дома Риччи» 1 месяц назад
скучно
глупо
Моя оценка:
Так себе. Скучно, нудно и глупо.
" Я придумал шутку для Викензо. Я встречу его сидя, дескать всё, старость взяла своё. Мы будем долго разговаривать и пить вино. А потом ты поднимешься на второй этаж и закричишь, я подскочу и побегу к тебе. Викензо остолбенеет...."???
Это "министр" полиции и глава Тайного ордена? И где там шутка?
Странный этот барон Риччи - жил в деревенском доме в грязи, ванны нет, туалета нет.
"А посередине деревянная кровать с балдахином из плотной ткани, человек на пятнадцать, с кучей белья цвета стен, и с вонючими шкурами вместо одеял. Я на ней и лежу. У окна большой грубо сколоченный стол, и такие-же лавки возле него. На полу коврики, плетёные из старой одежды. Выцветшие, блеклые, грязные. Другой мебели нет."
Это к чему, чтоб по "классике" жанра ГГ занялась тут же уборкой???
И городской дом барона:
".....огромный холл с большими окнами и из него двери в другие помещения. Лестница со второго на третий этаж копирует нижнюю. Таким образом главным украшением дома является лестница. Она выполнена из тёмного дерева. И что самое интересное, нет ничего кричащего, всё в меру, нет ни одного лишнего листика или виньетки, очень изящно и элегантно."
"... огромная деревянная кровать с балдахином, небольшая лавочка возле кровати. Красивый пушистый ковёр и два стула у окна."
Где логика?
Вобщем, бросила эту муть на 234 странице...
История о девушке, которая нашла себя в другом мире. Да, ей повезло немного больше, ведь она очнулась в состоятельной семье. Но это награда или наказание?
Янина поделилась мнением о книге «Сама себе хозяйка» 1 месяц назад
скучно
Моя оценка:
Книга ни о чем....Героиня ест, пьёт, постоянно совокупляется и все. О моральных качествах ГГ становится понятно после ее...как бы прилично выразиться...ночи с первым встречным молодым туловищем. Сразу после попадания....Надеялась на интересную детективную историю про убийство родителей, и тут - увы...
"Спасибо" автору за потерянное время!
Однотомник. Вчера я умерла в больничной палате, а сегодня проснулась в теле деревенской дурочки. С одной стороны, это не самое приятное начало новой жизни, а с другой… Я молода, здорова и даже сохранила какие-то воспоминания. А уж когда выясняется, что у меня имеется слабенький магический дар — и вовсе жизнь налаживается. Разум и опыт у меня как у взрослой женщины, а уж дальше я справлюсь. Главное, не забывать, что все неприятности - от мужчин!
в отпуск
Моя оценка:
В целом, сюжет понравился. Если убрать все ахи и вздохи и доработать сюжет, вышла бы отличная книга)
Девушка попадает в другой мир, но слишком поздно - ей не пробудить в себе дракона. И чтоб дракон смог появиться, но уже в другом теле, ее надо убить. Аглае дают отсрочку на год и теперь все в ее руках.
У Аглаи нет подруг, нет любимого человека. Все потому, что ее семье принадлежит целый музей, и девушка вынуждена дни напролет заниматься удержанием его на плаву. А как же личное счастье? Обязательно будет! Оно просто не может обойти ее стороной. Шуточное колесо гаданий приведет Аглаю в волшебный магический мир, где она обязана доказать свою небесполезность. Ведь иначе от нее попросту избавятся. Почему бы заодно не влюбиться в одного ну очень привлекательного дракона? А может быть, еще объяснить...
Моя оценка:
А вот третья часть разочаровала! Ну очень слабенько🙁
В первых книгах она такая молодец, учится магии. Воюет с нежитью, тому хрясь и этому...А в третьей вся такая "прынцесса")) я не хочу путаться под ногами у магов... "...наша с вами задача — дождаться их и встретить радостными и весёлыми, а не позеленевшими от тоски...", давайте я вам спою ???
Они только поженились, а он уже ее не слышит! Нужны деньги на союзников, оружие, артефакты и т.д., "с каждым днем он все мрачнее"... Женя этому тугодуму: "...От неё остался дом, там могут быть деньги и драгоценности, Аннет сказала, что дом хорошо заклят и его не тронули. Кроме того, у Женевьев остался внук, его совершенно точно нужно вывезти в то самое безопасное место. Как и ваших внуков..." Думает только о мести за мертвых! родственников. Военный генерал...а участия его в событиях как-то незаметно.
Бунт, не бунт....Гг знает все об этих исторических событиях - ну так расскажи Анри! Кто предупрежден, тот вооружен.
А история с вызовом демона - так дискредитировать королевскую власть на века! С такими друзьями и врагов не нужно🤣
Тайна старой крепости раскрыта, и тот, кто был в ней заключён, отправился своим путём. Но за зачистку территории нам с Анри предложили выполнить по одному любому желанию. Я назвала своё, он — пока нет. Я чувствую, что впереди нас ждёт нечто такое, для чего понадобятся все силы — и наши обычные, и волшебные. Мы из разных миров, но у нас отлично получается решать проблемы вместе. И сейчас нам снова придётся сделать это вместе — друг для друга.