Мои отзывы
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Стеклянная княжна» 4 месяца назад
скучно
Моя оценка:
Айса, княжна Имельская, обречена стать десятой женой отвратительного жестокого старика. Но жуткий жених дарит ей отсрочку и отправляет на учебу в Объединенный университет. Айса готова пойти на всё, чтобы избежать этого брака – даже обратиться за помощью к сильным мира сего. Вот только драконам до ее беды нет никакого дела, они не участвуют в делах Окраин. Однако судьба сталкивает имперскую элиту с маленькой княжной, когда какой-то подлец подкидывает ей украденный перстень, за воровство которого...
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сансара. Оборот второй. И пришел творец» 4 месяца назад
весело
Моя оценка:
В мире, где рок-музыка заменила собой религию, живется, в целом, неплохо. Народ дружелюбный, выпить любит, поэзию ценит. Только силы Попсы не дремлют и вот-вот нанесут удар по оплоту Арийцев. Кто же справится с напастью, как не богиня Диана, которой всего-то лишь надо пройти небольшую аккредитацию! Но творец этого мира, бывший бойфренд Дианы, вынашивает зловещие замыслы, а на Костю выходят организаторы запрещенных смертельных гонок и делают предложение, от которого невозможно отказаться…
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сансара. Оборот первый» 5 месяцев назад
весело
в отпуск
Моя оценка:
Опасное это дело — заходить в придорожные кафе. Только что ты наслаждался жизнью и радовался возможности поучаствовать в настоящих гонках, и вот — уже в другом мире. В третьем. В четвертом. В компании авантюристки-террористки с внешностью кинозвезды, кошкодевочки легкого поведения и разумного космического корабля с манией величия. А на хвосте висят безжалостные агенты какого-то там Альянса. И не угадаешь, где окажешься в следующий миг: в тюрьме, в постели с принцессой, или на спине огромной...
Увидела название книги и потянуло в Википедию ( ru.wikipedia.org/wiki/Широкорад,_Александр_Борисович ), а там такой текст об авторе:
Окончил факультет кибернетики Московского инженерно-физического института[1].
Некоторыми историками его работы по военно-техническим вопросам в области артиллерийского вооружения признаются как авторитетные[2][3]; другие уличают его в обширном плагиате[4][5]. Написанные им книги по истории России часто критикуют за чрезмерно публицистический вид, как то — неточности в приводимых сведениях[6], использование устаревших сведений[7], вымысел и вторичность[8], поверхностность и стремление к сенсационности[9]; также часто встречаются утверждения, что при их создании были нарушены авторские права (прямое цитирование и перифраз)[5].
В книге «Нейтралы и союзники в войне против СССР. 1941–1945 гг.» читатель впервые узнает о необъявленной войне, которую фактически вели против СССР в 1941–1945 гг. нейтральные государства: Швеция, Испания, Турция, а также Франция и Польша, которые формально числились даже нашими союзниками в конце войны. Помимо этого, в книге раскрыто множество политических и военных тайн Второй мировой войны, о которых ранее по разным причинам умалчивалось.
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Верховная Ведьма» 5 месяцев назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Хорошее произведение, но старое. Хотелось бы от Автора новинку.
Что нужно для счастья Верховной Ведьме самой обычной долины, населенной самыми обычными вампирами? Любимая работа? Успешная карьера? Степень архимага? Или… Друзья бессильны дать верный ответ, зато враги живо помогут во всем разобраться! Итак, черная кобыла оседлана, волшебный меч заточен – и Вольха Редная снова отправляется портить настроение нежити, а заодно конкурентам, рыцарям и даже святым…
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маэстрине некогда скучать» 5 месяцев назад
скучно
графомания
Моя оценка:
Может маэстрина и не скучала, а я очень. Перечитывать пять раз, как она била цобако по голове ежедневником, столько же раз как они с Артуром разорвали помолвку.
Если бы Мариэлла не пересказал свои приключения студентам на чердаке я даже не вспомнила, о чем были предыдущие две книги. Да и о чем эта скорее всего забуду через час. Так что этот комментарий - напоминалка себе "про что читала".
Карьера Мари идет в гору, мир покоряется, с демоническими студентами контакт налаживается. Жених имеется, хотя не все гладко и легко в отношениях. «Большие планы маэстрины» наносят сокрушительный удар не только по ленивым студентам, но и по демонической твари с Изнанки. Кто же знал, что именно так и можно обзавестись питомцем жутким снаружи, преданным до последнего вздоха внутри. Все идет прекрасно, но внезапно возникают новые проблемы и старые враги, и каждое разумное существо вольно или...
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Великий и Ужасный» 5 месяцев назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Хорошая книга: весело, динамично. Можно сказать Настольная книга лидера.
Веселили ФИО персонажей, прочитать которые с первого раза не получалось.
Впечатлил уровень использованного словарного запаса.
Сказки бывают разные. Одни — про чудесные города и далекие страны. Другие — про добрых волшебников, принцесс и эльфов. Третьи — про героических рыцарей и свирепых чудовищ. Меня угораздило: я попал туда, где сказка давно стала былью. Сбылась мечта идиота! Правда — есть несколько проблем. Принцессы какие-то не очень прекрасные — это раз, волшебники ни разу не добрые — это два. Ну и на роль чудовища назначили меня — это три. Но жить-то надо? На работу устраиваться, ремонт делать, зубы...
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Грани Власти» 5 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Действительно, хорошая серия.
Буду ждать продолжения.
Макс Ренар, вернувшись в столицу Вестонии Эрувиль, оказывается втянутым в опасную игру придворных интриг. Король Карл III болен и ослаблен ранением. Это приводит к возникновению напряженности между партиями принцев. Борьба за влияние внутри страны постепенно переходит на новый уровень. Пользуясь слабостью Карла III, его внешние враги усиливают давление. Ставки высоки — и Максу приходится балансировать между личными интересами и интересами сильных мира сего. Ему придется использовать всю...
наивно
скучно
Моя оценка:
Кто бы мог предположить, что поздние посиделки в закрытой библиотеке, схватка с книжным вором и простая деревянная швабра окажутся в сто раз результативнее ЕГЭ? И если последний не дал Кире Золотовой поступить в институт, то всё прочее в одночасье сделало ее студенткой самой необычной магической школы в Межреальности – Высшей Школы Библиотекарей. Именно там учат таких, как она, наделенных магией книгоходцев, способных перемещаться по реальностям и нереальностям с помощью обычных книг. Хотя...
semen № 229 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вор» 5 месяцев назад
глупо
Моя оценка:
Помню первые 2-е книги - интересно, как выжить на необитаемой планете, хорошие описания и планеты и ситуаций.
Прочитав "Иней" и "Вор" захотелось переименовать их в "Приключения элитных декоративных курочек" или набившее оскомину, но так любимое миллионами "Богатые тоже плачут".
Чего может хотеть девушка, которая входит в десятку самых богатых невест страны? Чего можно желать, когда имеешь всё, на что только расщедрилась фантазия? Вечной молодости? Или запомниться человечеству как самая красивая женщина мира? А может, пленить всех жителей вселенной своим артистическим или певческим даром? Может, покорять мужчин? Всего, чего хотела она - чтобы на двери её комнаты был замок.