Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Новый дом и муж в придачу» 2 года назад
глупо
Какое то странное впечатление оставила книга. Наталья наверное точно охарактеризовала.
Не верьте сладким речам демона, которого вы нечаянно вызвали. А то попадете в такую же неприятную историю, как Паша. И вроде все хорошо, мечты сбылись: молодость вернула, память сохранила и даже новый дом получила... вот только демон не может жить без обмана. И муж в придачу - это только начало. Как бы теперь со всем разобраться? В книжке есть: неожиданные повороты, интрига, семейный секрет, детективное расследование и немножко юмора
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Апраксин двор» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Ну вот, кто же главный злодей так и не известно. Теперь ждать третью книгу.
Герой, воитель, спаситель, защитник обездоленных, рыцарь без страха и упрека?.. Ничего подобного. Колдун, чернокнижник, оборотень – вот как меня называли. Чего уж тут скажешь – репутацию я и правда заработал весьма своеобразную. Даже среди себе подобных. Но как не помочь старым коллегам – особенно когда весь мир катится под откос? Если бы я тогда знал, чем все это закончится! Крохотная ошибка в ритуале – и вот я уже в чужом мире. На дворе 1909 год, миром правят наделенные Талантом...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гимназия №6» 2 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересно, захватывающие приключения. Посмотрим, что будет дальше.
Герой, воитель, спаситель, защитник обездоленных, рыцарь без страха и упрека?.. Ничего подобного. Колдун, чернокнижник, оборотень – вот как меня называли. Чего уж тут скажешь – репутацию я и правда заработал весьма своеобразную. Даже среди себе подобных. Но как не помочь старым коллегам – особенно когда весь мир катится под откос? Если бы я тогда знал, чем все это закончится! Крохотная ошибка в ритуале – и вот я уже в чужом мире. На дворе 1909 год, миром правят наделенные Талантом...
мило
в отпуск
Моя оценка:
Попаданка, которую призвали, чтобы она отомстила за смерть призвавшего. Бытовое фэнтези, расследование, любовь. Ну и ХЭ присутствует.
Умерев в своём мире, я попала в тело хозяйки таверны, юной Мари. Теперь я не шеф-повар элитного ресторана, а опозоренная на весь город девушка. Таверна почти не приносит дохода. Жених соблазнил, надругался и бросил. Да еще и хочет отнять последнее, что у меня осталось! Я на грани нищеты и голода. И мне одна только дорога: в публичный дом. Как избежать ужасной участи? Как не отчаяться и выжить? И как обрести свое счастье, когда все вокруг против тебя?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь зла, полюбишь и феникса» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
История феи полукровки. Интриги, участие в соревновании кланов, но все закончилось хорошо.
В тексте есть: любовь и магия, сложные отношения, сильная героиня. Все фениксы — коз… коварные и бесчувственные гады! Эту простую истину я знала с самого детства. Ведь живой пример их вероломства — моя собственная мать! А мне, милой и безобидной феечке, как никому другому, нужно быть осторожной в выборе партнера. Таковы особенности нашей расы. Уж слишком неприятными будут последствия, если ошибешься! Но не зря говорят: то, чего изо всех сил желаешь избежать, само к тебе притягивается…
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Красота любви (не)помеха» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Как говорится : не родись красивой, а родись счастливой. Но согласна с Ларисой - героиня очень навязчивая .
Талантливая целительница, умная, добрая и скромная. Но кому это все надо, если имеются лишние килограммы?! Уж красавчику-магу, лучшему выпускнику Академии, точно нет! Но в жизни всегда есть место чуду… А что если я получу как раз то, чего мне так недоставало? Красота и любовь – они ведь рука об руку ходят. Или все-таки нет?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка магической лавки - 3» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Да, неожиданный поворот. Какой же противный этот мэр. Зря она пошла на бал. Надеюсь в четвертой книге все наконец закончится хорошо.
В моей жизни много, ОЧЕНЬ много проблем. Да, я выжила после ритуала кровавой луны, получила обратно свое наследство и стала самостоятельной молодой леди. Казалось бы – живи да радуйся! Управляй лавкой, пей чай с мелкой нечистью да оканчивай образование в Академии Стихий. Но нет. Теперь вместо одного ведьминского гримуара у меня их два! И они совершенно друг другу не нравятся. А я не нравлюсь представителю высшей нечисти, который из-за меня потерял много денег. И очень нравлюсь одному...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка магической лавки – 2» 2 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Много нестыковок на которые уже указала Елена. Но хотя бы сюжет начал развиваться быстрее, чем впервой книге.
– Эффектен, как дядя Моня на своих похоронах! – Красиво лежал? – Красиво вставал. И главное внезапно, его ж уже отпели, вскрыли завещание и даже обрадовались наследству. А тут внезапное пробуждение. Таки я вам скажу, шо с его стороны было некрасиво сначала так радовать народ, а затем настолько разочаровывать! – Он воскрес? – Тю. Просто врач в нашей деревеньке был таки не чистый еврей и не смог различить смерть и летаргический сон. Потому Моня таки получил возможность всех неприятно...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка магической лавки» 2 года назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Не ожидала от автора . Если бы был какой нибудь новичку, другое дело. Но Черчень... Поэтому снизила до трех.
Героиня какая то наивная , при виде мага у нее совсем голова отключается. Ну ладно, допустим она молоденькая совсем. Ну а сам маг, лорд, герцог, инквизитор и прочее? "Ах, как Вас увидел, то ..."
Такое ощущение, что писалось для старшеклассников, и то они сейчас более продвинутые.
Согласна с Ирик , сюжет идёт неспеша, по моему описывается чуть ли не каждый день героини. Скучно. Но я всё таки хотя бы полистаю вторую книгу, а возможно и третью.
У меня очень, очень, ОЧЕНЬ много проблем. Разваливающаяся лавчонка, которую я обязана сделать успешной, чтобы отстоять свои права на наследство. Козни родственников и говорящий гримуар с паршивым характером. А еще – темный маг с кладбища, который совсем не так прост, как кажется и… И самое страшное – замужняя жизнь, которая так и маячит на горизонте, потому что тетушка так просто не оставит идею выдать замуж за своего сыночка!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Системный практик II» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
И это ещё не конец. Надо ждать следующую книгу.
Попаданец в мир культиваторов с системой. Очнулся в теле наследника клана? Все вокруг хотят тебя убить? Магической силы - кот наплакал? Не проблема! Ведь главное в достижении силы - системный подход и постоянная практика! Даже если из клана тебя выгнали, а все техники отобрали...