Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Охота на принцессу. Хозяйка волшебной лозы 2» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Милая история похожая на сказку.
Действие происходит паралельно с событиями первой книги серии.
Быть принцессой не так уж весело. Особенно если на свете живет принц, готовый посмеяться над тобой. Но я не унываю – готова преодолеть все препятствия, сбежать из дома, познакомиться с духом лозы и принять участие в опасной заварушке, только бы доказать принцу Розану, что он не прав! И коварно женить его… на ком-нибудь?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Золушка с Чистых прудов» 2 года назад
Моя оценка:
Очень искренне, по доброму актриса вспоминает свою жизнь, рассказывает о встречах с интересными и знаменитыми людьми. Есть фотографии ее кино и театральных работ.
В своей биографической книге актриса Театра сатиры Вера Васильева обращается к вам, читатель, искренне делясь и своими мыслями, и своими чувствами. Оценивая пройденный путь, она за многое благодарит судьбу, похожую на сказку. Еще студенткой театрального училища она снялась в фильме «Сказание о земле Сибирской» и мгновенно стала знаменитой, а затем сыграла в спектакле «Свадьба с приданым» и заблистала на театральных подмостках. Роли, что удалось сыграть, артисты и режиссеры, с которыми выпало...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста огненного дракона» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Лучше, чем первая книга серии, но для автора слабовато. Согласна с Натальей, начало скучновато. Но в последних главах события стали более динамичными. А так все по списку : попаданка, дракон, любовь, солеварня тоже немного присутствует. Злодей побежден, свадьба, дети.
Каждая девушка хоть раз в жизни мечтала о принце. Вот и я, задувая свечи на именинном торте, загадала себе роскошного мужчину и чуточку приключений. И кто мог представить, что желание исполнится? Серые стены бухгалтерии я сменила на самый настоящий замок, а занудного босса – на дракона. Правда, замок требует ремонта, да и огнедышащий красавчик не так-то прост. Хочет, чтобы я родила ему наследника, но гарантий никаких не дает. Что ж, не на ту напал! Сначала – брачный контракт, потом – в...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Темный секрет леди Чандлер» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Детектив, любовь, интриги. В этой истории есть все, и конечно же ХЭ.
Будущее Агаты Чандлер висит на волоске. В то время как её бросает жених, а брат оставляет семью без гроша, кредиторы уже приближаются к порогу родового поместья! Однако Агата не из тех, кто сдаётся на волю судьбы и безропотно принимает удары. Она заключает сделку с Райлихом Дарком, давним врагом семейства Чандлер. Знают ли они, во что ввязались? Есть ли среди пунктов договора любовь? И к чему приведёт сомнительное предложение Райлиха?
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Лёгкая, отдыхательная , милая история .
В тексте есть: властный герой, юмор и магия, неунывающая героиня Аннотация Что может быть хуже, чем перед свадьбой проснуться в кровати с посторонним мужчиной? Только то, что по непонятной для меня причине это происходит каждую ночь! Что скажет будущий муж, если застанет такую картину? И что случится с большей вероятностью: моя свадьба или похороны одного невыносимого наглого мага? Ставлю на второе!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Домоправительница для Бездушника» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
История не плохая, только почему ректора не наказали за попустительство декана и его племянника. Да и героиня получилась слишком "криворукая". Не очень на ведьму похожа.
Опытная ведьма способна на всё, даже стать домоправительницей у бездушника! Есения потомственная ведьма, чародейство, пакостничество и даже целительство получаются у неё гораздо лучше, чем бытовая магия. Только вот обиженный декан считает, что девушка слишком молода и импульсивна для того, чтобы стать дипломированной ведьмой. Пусть сначала попробует навести порядок в доме и жизни одинокого некроманта. Светозар давно уже привык полагаться лишь на самого себя, он не просто некромант, бездушник,...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не все дракону ведьма» 2 года назад
мило
Моя оценка:
По сравнению с первой книгой серии неплохая история. Правда героиня уж больно не догадливая, я и то сразу поняла, кто же ее жених.
Не самая лучшая книга автора.
Чтобы спасти подругу и разобраться в ее прошлом, мне пришлось поехать за море. В страну древних легенд, что давно стали детскими сказками про принцесс и драконов. Хотя постойте! В алхимических трактатах до сих пор упоминается драконья чешуя! А алхимики – не те люди, кто готов верить в сказку. Значит ли это, что драконы существуют, а благородные виеры нагло врут своим гостям? Определенно, это нуждается в проверке. Разве я могу допустить, чтобы моя кузина вышла замуж за лжеца, да еще и...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Седьмая жена инквизитора» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прекрасная история от прекрасного автора. Динамично, интересно , необычное видение инквизиции. Советую.
Выйти замуж за инквизитора — не то, о чем может мечтать ведьма. Но я вступила в договорной брак, чтобы спасти сестру, и теперь должна избавиться от проклятия… и попробовать не влюбиться в своего мужа.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста с изьяном» 2 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Милая, но для меня грустная история. И пусть все закончилось хорошо, но героиню было жалко. Расти в такой обстановке - врагу не пожелаешь.
«Кто в здравом уме женится на престарелой девице двадцати пяти лет? Таких только вдовцы берут, да и то не в ее случае». Если девушка уродилась откровенно некрасивой, да еще и с редким «изъяном» на лице, то в лучшем случае ее ждет одинокая старость, а в худшем – брак с деревенским дурачком. Да и за тот придется всю жизнь быть благодарной. А пойти против родительской воли – значит лишиться всего, и учиться выживать одной, в большом недружелюбном мире. Но кто говорил, что свобода дается легко?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Усадьба леди Анны» 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Милая, приятная история. Попаданка в параллельный мир без магии. Повествование неспешное , но и не затянутое. Мне понравилось.
Жизнь иногда ломает людей так, что доживают в нашем мире просто бездушные куклы. А что потом? Вычурный мир, жесткий этикет и одиночество? Не каждой попаданке достается такой тяжелый комплект. И совершенно непонятно, как с этим бороться. Обещаю ХЭ)