Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка вне закона. Отряд Кара» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Долго вспоминала сюжет, пришлось первую книгу пролистать.
Куча интриг, турнир, очередная смерть героини. Надеюсь, что третья книга последняя.
Попала в никчемную принцессу? Полбеды. Хотят выдать замуж за принца? Терпимо. Всем семи претендентам нужны только твои жизненные силы? А вот это уже проблема. Выбор невелик: замуж со смертельным исходом, или айда в Академию магии строгого режима. Женихи же не пойдут следом. Или пойдут? Ну, тогда у меня есть чем их встретить. Они ведь не знают, на что способна бывшая аферистка и ясновидящая!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мои замурчательные мужчины» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Милый небольшой рассказ. Надеюсь Эстер накажут.
Всегда любила котов и недолюбливала мужчин. Кто же знал, что коты спасут меня от смерти и подарят новый мир и новую жизнь? Правда, привыкнуть к этому миру ой как непросто!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маринка, хозяйка корчмы» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Какое то неоднозначное впечатление осталось от книги. Вроде ХЭ, все счастливы и Алан в нашем мире нормальный. Но Аллен в другом мире мне совершенно не понравился. Хам, грубиян и в то же время слабак - бывшая жена вернулась , да ещё беременная от другого, а он ее принял. Вообще сюжет необычный, но читать было тяжеловато. Другой мир совершенно не понравился.
Попаданки долго не живут. Настоящие попаданки в настоящий другой мир, неприветливый и суровый. Только если повезёт. Но разве можно назвать везением тяжёлую работу служанкой? Я, конечно, не белоручка, однако стирать бельё в реке и топить печь никогда не умела. Да и языка не понимаю! А этот мир подкидывает мне одни сюрпризы. Вызов бросает! Что ж, принимаю, даже если ошибаюсь и падаю. И влюбляюсь против воли. Да в кого?! В бирюка, который меня и за женщину-то не считает! Ну и пусть. Есть на...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попутчики» 3 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Милое, душевное бытовое фэнтези. Герои погибают на юбилее и переносятся в тела молодых супругов. Ну и потом перебираются в столицу, открывают свое дело, заботятся о сиротах. Злодей в лице дяди тоже присутствует. Все развивается хорошо, дети , покровительство бога. Кто любит бытовое фэнтези, читайте. Кто не любит - вам будет скучно.
Да что же такое! Высшие силы решили, что я прожила слишком скучную жизнь? Или недовыполнила какую-то кармическую миссию? Только ведь добралась до пункта "живи, да радуйся"! Устроила "пряничком" собственную судьбу и собралась, было, насладиться заслуженными лаврами. Так нет же! Начинайте, дорогая, всё с самого начала. Да ещё и с посторонним мужиком, который, некоторым образом - муж. Уф-ф! Хотя... ну-ка, ну-ка... Знаете, иногда кажется, что, вроде, всё плохо, приглядишься - ан нет. А оно и хорошо!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Всё в ажуре» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересная история , много приключений.
Бытового фэнтези как такового нет. Зло побеждено, все поженились, ХЭ.
Уж попали, так попали. Причём все, включая автора. (Шутка.) Просто впервые получилось так, что родилась история, которая складывается сразу о трёх попаданских судьбах одновременно. И двое из героев - весьма неслабые личности, способные в любой момент изменить ход событий. ХЭ - наше всё, но какими путями придут к нему герои - большой вопрос. Хорошо, что в помощь этим двум упёрто-волевым кадрам дана третья - светлая, добрая, любимая и катастрофически наивная душа. Или они ей? В общем, всё будет...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Фрейлина под прикрытием» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Читала в процессе. Великолепная история. Не затянуто, интриги, покушения. ХЭ гарантирован. Рекомендую.
Вместо долгожданного отпуска, в который я не успела уехать, мне подкинули кучу проблем. Носить корсеты и посещать скучные балы - меньшие из них. К нам едет делегация из соседнего королевства, и мне надо обеспечить безопасность принцессы. Только вот сама Офелия - та еще затейница, а потому прятаться не собирается. А еще у меня появился настойчиво-подозрительный преследователь - носатый телохранитель принца. А ведь так хотелось тепла, уюта и праздника!
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Легко, весело, интересно. Относится к серии только тем, что героиня , ее бывший жених и подруга закончили Боевую Академию. А так это совершенно самостоятельная книга. Советую почитать.
«Это престижно!» — говорили они. «Тебя ждет блестящая карьера!» — говорили они. «Девушка в боевой академии — это круто» — говорили они. И что? Золотой диплом стоит у мамы на каминной полке, стыдливо повернутый титульным листом к стене. А работу моей мечты получил жених, а не я! А все, потому что учиться в боевой академии девушки, конечно, могут, но вот стать боевыми магами, по мнению работодателей, дано только мужчинам. А что остается мне? Ехать в богом забытую провинцию и пытаться...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Таверна Открытый космос» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне очень понравилось. Автор продумал все нюансы, описал подробно все космические расы, необычное происхождение многих рас "выведенных" на Земле и расселеных в космосе.
Сюжет интересный, герои замечательные.
Читается легко, с удовольствием. Рекомендую.
16+ Тяжела и неказиста жизнь космической попаданки. Похищение пиратами, работа в забегаловке на забытом Богом астероиде, полтора года жизни под мужской личиной… Хвала космосу, это, наконец, закончилось, и мне удалось устроиться в теплом местечке – таверне «Открытый космос». Да, там тоже приходится маскироваться, но уже не так тотально. Здесь я хотя бы девочка, пусть и с розовыми волосами. — Хорошо же! – скажите вы. Да, неплохо, если бы не один адмирал, оказавшийся слишком внимательным. И...
мило
Моя оценка:
Несколько раз пыталась почитать книги автора, но не получалось. Бросала . Но эту историю я смогла прочитать до конца, хотя не в восторге от стиля. Но мне просто стало интересно, чем же закончится. Продолжение только начато. Буду ждать.
Хотя кое какие идеи есть.
Тетя Ася отстирает репутацию принца! Которую сама же и испачкала! Пришла просить помощи для приюта во дворец, а нарвалась на сомнительный комплимент. Ничего, завтра во всех газетах появится статья про жестокого принца - дракона, который обидел сиротский приют. Только я вот не ожидала, что ради того, чтобы загладить скандал, меня заставят стать невестой того самого принца! Но при этом мне прозрачно намекнули, что драконы на попаданках не женятся!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сестры Тишины. Болтушка» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересная серия. Героини воспитывались в монастыре как "спецагенты". И они расследуют старый заговор. Попутно встречают свою любовь. Но четвертая книга не дотягивает до первых, в ней появляется новая героиня, правда герои предыдущих книг потом тоже появятся.
Не хватило эпилога. Читается легко, слог у автора хороший.
Советую .
Ни ушлый торговец, ни опытная целительница, ни тем более высокомерный хозяин богатого замка никогда не поверят байкам о том, будто беспечной и болтливой простолюдинке по силам обвести их вокруг пальца и при этом остаться безнаказанной. Просто посмеются и тотчас забудут эти сказки, даже не подозревая, что никогда бы не стали над ними смеяться ни сестры Святой Тишины, ни их мудрая настоятельница. Ведь болтушка – это одно из самых непростых и тайных ремесел, какими владеют девушки, вышедшие из стен...