Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия для строптивых ведьм» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Не могу сказать, что я в восторге. Вначале героиня мне совсем не понравилась, молодая хамоватая, вижу цель- не вижу препятствий. Но потом как -то мозги у нее включились. Сюжет простенький : родители отправили Диану на учебу в Академию, где строгая дисциплина,но хорошие преподаватели. В первый день она сбегает на свидание.
Уже хотела бросить читать, так как сюжет скорее для подростков. Но все таки дочитала.
Зеркальный призрак заманивает одногруппницу Дианы к себе чтобы забрать магию и выйти наружу. Героиня с куратором отправляется ее спасать. Любовная линия тоже присутствует .
Написано неплохо, но перечитывать не буду.
Академия для строптивых ведьм – оказывается, она существует! И меня, Диану Щепочкину из древнего рода ведьм и колдунов, обманом отправили в это заведение. Отсюда никогда никого не отчисляют, за порядком следят домовые, страшники, призраки, буйный дух природы и даже двери. Говорят, что из Академии невозможно выбраться, но я обязательно попробую это сделать. Мне всё равно, что нам запрещено заводить романы с обычными людьми. У меня свои планы, и я не собираюсь спрашивать разрешения, чтобы...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Согласие невесты не требуется» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мда, с такой подругой и врагов не надо.
Но все закончилось хорошо, злодеи побеждены, сосланы в мир без магии. Героиня замужем и счастлива.
Расставшись с женихом, Соня в расстроенных чувствах соглашается на предложение подруги найти ей "молодого, богатого, красивого мужчину с серьезными намерениями". Кто же знал, что это не шутка? Только подруга забыла упомянуть, что жених находится в другом мире, собирается жениться как можно скорее и согласие невесты при совершении этого обряда не требуется!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Контракт с Князем Тьмы» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Милая сказка. Но больше для подростков. И я так и не поняла, Сильвия куда делась? Это ведь она браслет нацепила Еве.
Ева – обычный бухгалтер. Даже в самом страшном сне она не могла представить, что в один прекрасный день к ней явится мужчина и предложит заключить контракт на работу у Князя Тьмы в другом мире. И уж тем более, Ева не могла представить, чем ей обернется эта авантюра: похищения, интриги, магические дуэли – почему её никто не предупредил, что это обычные дела в Царстве Ночи?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Помещицы из будущего» 3 года назад
полезно
мудро
Моя оценка:
Мне очень понравилось. Вообще люблю бытовое фэнтези. Здесь оно есть, но в меру. Героиням повезло попасть вдвоем . Попали подруги в 18 век в правление Екатерины великой.
Подруги помогали друг другу, поддерживали. Да и профессии их оказались очень к месту. В книге есть и детективная составляющая и любовная линия. Автор использует стихи известных поэтов. Читать было приятно, интересно.
Зло наказано, свадьбы, дети, ХЭ.
Вы думаете найти маленький тайничок в старинном поместье это увлекательное приключение? Скажу Вам честно – да! Потому что после этого из тела сорокавосьмилетнего технолога переработки сельскохозяйственной продукции, Галя попала в тело молодой барышни. Но все было бы не так интересно, если бы вместе с ней в Россию восемнадцатого века не переместилась ее подруга – ветеринарный фельдшер. Усадьба «Черные воды» не просто полна тайн, которые обязательно нужно разгадать. Любовь, страшные секреты,...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сельскохозяйственная история попаданки» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Сюжет интересный, но для меня все портили описания восторгов героини поедания пиши (яичницы, тушёной свинины или запеченного карпа). Правда позже автор уже не уделяла так много внимания процессу еды. Не обошлось без прогрессорства - героиня принесла в мир лапшу. Ещё злодей какой то странный. Был отмороженным на Земле, но в другом мире попал в тело главы клана кицуне. Живи и радуйся. Но нет, нашел героиню на другом конце света и решил довершить начатое насилие...
Ну и эпилог какой-то получился куцый. Видимо автор устал.
Ох, не знала я, что такое «не везет»! Сначала муж выставил за дверь. Потом упала с моста, спасаясь от бандита… а очнулась в другом мире. Еще и в теле молодой вдовушки, которой от мужа-пьяницы досталась разоренная ферма. Скотины почти нет, поля с огородами в сорняках, сараи покосились, а денег в кармане – полторы копейки! Вдобавок, у скверной соседки на меня зуб, а ростовщики не собираются забывать о расписках покойного супруга. Что делать? Либо сложить лапки и отправиться в долговую тюрьму…...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Расклад с тремя неизвестными» 3 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Читала в процессе написания. Прекрасная история, расследование, приключения, поимка злодеев. Читается легко и весело. Настоятельно рекомендую. Не пожалеете.
Первая книга серии называется "Нянька на спецзадании". Но вторую книгу можно читать отдельно.
Сейчас автор пишет новую историю "Кто украл кларнет". Интересный детектив.
Мы, близнецы Джулиана и Джулиан Экстер, привыкли стоять друг за друга горой. Как в шалостях, так и в учебе. И когда брат, не успев занять должность помощника следователя, влипает в опасную историю, я, переодевшись в униформу, отправляюсь на службу вместо него. С напарницей Луизой мне предстоит познать всю прелесть работы следователя, при которой нет ни минуты свободного времени, терпеливо выполнять задания начальства, поучаствовать в громком деле, сохранить репутацию брата-бабника и обзавестись...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невыносимая фаворитка его высочества» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Вот не зря говорят : не рой яму другому. Так и Руперт с Диланом . Но героине пришлось многое испытать, да ещё принцесса всё отца натравливала - избавься, ликвидируй. Но ХЭ все таки наступил.
Ну и что мне теперь делать с этим... женским счастьем? Разве что вывернуть ситуацию в свою пользу и показать местным, где раки зимуют. Главное, ненароком не прихлопнуть му...женька, а то руки чешутся - заслужил же! Впрочем, сама прибью - сама оживлю. Главное - самой ненароком ни в кого не влюбиться... Однотомник ХЭ
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Здравствуйте, я ваша мачеха Эмма» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне также как Наталье, нравятся книги автора. Тина Ворожея имеет свой собственный стиль, у нее образный язык, интересные сюжеты. История мне понравилась, читала с удовольствием. Советую.
Подскользнулась, упала, очнулась. Гипс?!!! Если бы! Неверный муж который невесть куда профукал огромное состояние некой инфантильной, влюбленной в него до смерти (в буквальном смысле) блондинки. Заносчивый и упрямый пасынок-подросток. Лапочка-разумница падчерица. А я кто в этой компании и в этой ситуации? Время на раздумья у меня нет. Итак — всем здравствуйте! Не ждали? Похоже, что я ваша мачеха Эмма.
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магия слова: дракон в академии» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прекрасная история, добрая и милая. Без особых приключений, переживаний и прочего. Просто приятно провести время. Советую.
Я всегда хотела только одного – стать архимагом древнемагической письменности. Но когда до заветной мечты осталось чуть меньше года, меня заставляют стать преподавателем в одной из академий магии. Ну хорошо. В лучшей в Агоэ магической академии. Но быть преподавателем… Это же кошмар! Как можно учить студентов, если они чуть что сразу истерят?.. Согласна, мои методики преподавания слегка… нетипичны. Но ведь ректор разрешил! И все равно, почему именно я? Неужели все из-за того, что у моего отца...
мило
не оторваться
Моя оценка:
История интересная, много переживаний, приключений, но злодейка получила свое. Любовь, истинная пара, свадьба. Не затянуто.
Кто сказал, что, узнав об оборотнях, нужно складывать лапки крестиком? Кто придумал, что у волков есть половинки, а у людей нет? До встречи с этим брутальным красавчиком у меня было все: любимая работа, двухлетние отношения с парнем, яркая жизнь… Эй, не смей тащить меня в свое логово, зверь!