Мои отзывы
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бесполезная попаданка» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Так себе. Во- первых много ошибок, пропущенных слов. Во-вторых в сюжете много нестыковок и ляпов. Например, ректор послал героиню в лес за маками, хотел проверить не проявится ли у нее магия. Героиня чудом не замёрзла насмерть в этом лесу, ей помогла тень. Но ректор не знал, что тень поможет. Потом героиню связали и оставили в подвале. Тоже для проявления магии. При этом официально магии у героини нет. Вообще ее использовали все кому не лень.
И после такого отношения героиня влюбилась в ректора. Дальше не буду углубляться.
Мне не понравилось.
Грустно попасть в магический мир бесполезным довеском без капли магии! Пусть мой брат и стал сильнейшим учеником Академии, и пытается наладить жизнь никому не нужной здесь сестры. Но скучная работа, придирчивый начальник-Дракон и странные тени, которые мешают спать по ночам... Да еще брату пришло в голову устроить мою судьбу, насильно выдав замуж за заносчивого сноба, который уже сделал мою жизнь невыносимой! Пора выбираться!
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия магии на дистанционке» 3 года назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Великолепно все - сюжет, герои, манера написания. Настоятельно рекомендую к прочтению. Отдыхайте и наслаждайтесь.
Академия магии королевства Амбрессия ещё не видела такого позора! Из-за массовой аллергии двери старейшего учебного заведения закрыты, адепты отправлены по домам, а преподаватели - за успокоительными зельями, ведь обучить несколько тысяч магов на расстоянии - та ещё задачка. А у меня, помимо всего, есть одна деликатная проблема: мне совсем негде жить. Хорошо, что папа вмешался, и его сослуживец любезно согласился приютить меня на пару недель. Плохо, что этот сослуживец - мой преподаватель...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «О чем шепчет море» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Прекрасная история, адекватные главные герои. Расследование, любовь ведьмы и инквизитора. ХЭ гарантирован. Рекомендую.
Понедельник – день тяжелый. А понедельник, который начинается с найденного недалеко от дома покойника – вдвойне неприятно. Эта неприятность переворачивает мою благополучную жизнь с ног на голову. И вот я уже не просто законопослушная ведьма, а важный свидетель, хозяйка наглой нечисти и заноза для нового городского инквизитора. Вокруг закручивается настоящий водоворот из странных событий, а море все громче шепчет о тайнах далекого прошлого. Но обязательно со всем разберусь. Особенно, если рядом...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наказание браком доктора - попаданки» 3 года назад
Моя оценка:
Начала читать вчера так как отзывы были все восторженные. Но мне не понравилось. В начале ещё более менее, но потом.. В общем согласна с Еленой - чушь.
Она изменила будущему мужу перед свадьбой, а я оказалась в ее теле в разгар скандала! Родители в ужасе, свадьба под угрозой, а вместо вечной любви меня ждет фиктивный брак по договору с такими условиями, от которых волосы дыбом! Чем она думала? Я бы никогда не изменила такому красавцу! Хотя, кажется, ее "думалка" - это по моей части! Вот как объяснить этим людям, что я - не Фелиция. Я гинеколог, Виктория Евгеньевна! Только муж тоже не тот, кем кажется. Он страшное чудовище - мантикора. Я хоть...
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Приятная история. Очень понравилась главная героиня - добрая, сильная духом, не замалчивала ничего, все говорила открыто, не стесняясь. Сестрица выросла стервой, мать я вообще не понимаю: сама же была нелюбимой дочерью. Герой тоже порадовал - сильный, справедливый, не идущий на поводу чужого мнения. Интриги, приключения, смертельная опасность.
Но добро восторжествовало, ХЭ.
Моя сестра — Предназначенная Дракона. Она красива, умна и талантлива, ее ждет блистательное будущее. Я же, по мнению родителей, гожусь лишь замуж, да еще и за такого человека, за которого последнюю преступницу отдать жалко! Вот только в день полного магического совершеннолетия метка сестры не отозвалась на прикосновение драконьего жреца. Эй, я тут совершенно ни при чем! Что? Нет, я никуда не собираюсь… Но меня никто не спросил, теперь мой путь лежит в Драконьи Горы, рядом исходит злостью сестра,...
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любимая адептка Его величества 4» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Наконец то финальная книга. Серия интересная, много приключений, расследований. Естественно всех злодеев победили, все заканчивается свадьбой.
Король молод, хорош собой, а ранняя седина его только украсит. Он слишком долго развлекался за счёт адептов магической академии – кажется, настал и их черёд. Но Георг не привык сдаваться, вот и сражение за любовь леди Маргариты Сонтор он обязательно выиграет. Георг уверен! Достаточно лишь выстроить правильную стратегию. И, разумеется, разработать запасной план – на случай, если любимая адептка снова чем-нибудь удивит. Заключительная часть истории Маргариты и Георга  
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я подарю тебе крылья» 3 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Вариация на тему Красавица и Чудовище.
Мило, интересно.
Окончив столичный университет, я с надеждой смотрела в будущее. Меня ждали интересная работа, свадьба с любимым, вот только один подслушанный разговор ставит перед непростым выбором, переворачивающим все с ног на голову. Но чем бы мне ни пришлось пожертвовать ради тех, кто мне дорог, я буду верить своему сердцу. Буду идти вперед и бороться, за семью, за любовь и за собственную жизнь.
мило
романтично
Моя оценка:
Милый, Добрый рассказ
Приятное послевкусие.
Что может подарить Новый год потомственной ведьме-хранительнице? Королевскую проверку, противного инспектора и лесное чудовище. И знаете, иные мохнатые раритетные зверюги, лучше лучше столичного инспектора, который то штрафует, то лезет целовать.  
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Триада КРиС. Хроники одного задания» 3 года назад
Это первая книга. Вторая только начата (на сегодня 6 страниц на Литнет). Называется "Триада Крис. Хроники девятого курса".
Добавляю информацию - в июне книга заморожена.
Книга 1 «Выполним любое задание за умеренную плату! Боевая триада КРиС — крылатая мощь, змеиная сила и магическая ловкость.» Когда Киария оставляла объявление в гильдии наёмников, то и представить не могла, в какую зад… задушевную историю попадёт с друзьями. А всего-то и нужно было доставить иномирянку Алину к Оракулу! История о нескучной практике адептов магической Академии Полуночных стражей.
мило
весело
Моя оценка:
Читала в процессе. Мило. Больше всего понравился хомяк, вернее хомячиха.
Один неудачный эксперимент – и вот я в шкуре животного, точнее грызуна. И теперь еду в драконью академию в качестве фамильяра своего друга. И сидеть бы мне тихо, пока не расколдуют, да как-то странно на меня косится, будто закусить надумал, его дядя, по совместительству ректор сего заведения. Только вот боевые хомяки, тьфу ты, маги так просто не сдаются.