Мои отзывы
Светлана № 54 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Право на счастье» 1 день назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Ну прочитать наверное все-таки можно, под соответствующее настроение, которого у меня кстати не было. А можно смело пройти мимо. Потеря будет невелика.
Спустя годы жизни в другом мире я оказалась на улице с малышкой на руках. Муж выгнал меня, заявив, что никогда не любил, а ребенка он видеть не хочет. Нам некуда идти и не у кого просить помощи, да и матерей одиночек в этом мире не жалуют.Я должна наладить быт в захудалой деревеньке, чтобы прокормить дочь, и научиться противостоять нападкам соседей. Построить жизнь заново без оглядки на прошлое и не выдать свою тайну. Но, главное, взять себя в руки и больше никогда не влюбляться!
Светлана № 54 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Из пламени и дыма. Военные истории» 2 дня назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень атмосферным языком написано. Не захочешь, а поверишь.
Мы думаем, что о Великой Отечественной войне мы знаем всё. Или почти всё. Знаем о чудовищных потерях, о непереносимой боли, о страданиях, страхах и лишениях. Об этом ведь столько уже написано! Но кто поверит, что у войны есть скрытая тайная, мистическая сторона, о которой фронтовики либо вообще не рассказывают, либо – с большой неохотой. В 1943 году летчик-истребитель, выполняя боевое задание, вдруг увидел вынырнувший из облаков странный, лишенный винтовых моторов гигантский белый самолет....
Светлана № 54 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дикая Дульсинея» 3 дня назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
До чего ж классная, светлая, добрая и романтичная история. Читаешь и отдыхаешь.
Хвостикова Дульсинея Петровна поставила на себе и своей жизни жирный крест, сознательно выбрав для себя серое и спокойное существование. Однако, когда за ее жизнь берется вездесущая Наумовна, то крест неожиданно может превратиться в жирный плюс. Или даже в галочку в блокноте неугомонной старушки.
Светлана № 54 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шелковый плат» 3 дня назад
Моя оценка:
Без особых восторгов.
Ещё до Крещения Руси случилась эта история. Двух свободных людинов обвинили в поджоге варяжской ладьи с товаром. Княжий суд постановил преступников выдать варягам, чтобы те забрали их с собой в качестве пленников. А пленники нужны были для принесения жертвы. Перед тем, как караван должен был двинуться на север, в узилище одному из пленников явился призрак девочки, указав путь к спасению. Вот только, что выбрать: спастись самому или попытаться спасти друга?
Светлана № 54 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Томаш» 3 дня назад
страшно
жестокость
Моя оценка:
К фэнтези этот рассказ не имеет ни какого отношения. Просто ужас в средневековом антураже.
P.S. вот поставила 5 звёзд и думаю, а уместно ли это за такую жестокость.
Рассказ этот, полный бесчеловечности и ужасов кровавой междоусобной войны, появился из обобщённого до условностей средневековья. Нет страны, где это случилось, потому так могло случиться, да и случалось это в каждой стране. Когда деревенские жители готовились к свадебному пиру, в селение внезапно явились люди барона, который правил в соседних землях. Они учинили разбой, а мальчика Томаша, его друзей и соседей увели в мрачный замок их жестокого господина. Из каменного подвала нет выхода. Только...
Светлана № 54 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сказ о русалках» 3 дня назад
Моя оценка:
Не доведённая до ума зарисовка. Но задумка была интересной.
С давних пор в народе живут поверья о русалках, которые встречаются в лесных чащобах, и встречи эти сулят несчастья и смерть. Местные жители знают, какие места стоит обходить стороной, но порой случайный путник нет-нет, да и забредёт к заповедному озеру, скрытому в чаще леса. Перед вами один такой сказ о встрече с русалкой. Автор фотографии на обложке — Александр Шатилов.
Светлана № 54 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рассказ полицейского» 3 дня назад
страшно
Моя оценка:
Жутко. И мужика жалко.
Иногда сотрудникам полиции приходится иметь дело со странными случаями, загадочными и необъяснимыми. Герой этого рассказа столкнулся с тем, что хотел бы забыть навсегда, но даже литры спиртного не в состоянии подарить желанное забвение. Когда умирает старая ведьма, её душат не может найти покой, и она не даст покоя тем, кто слишком плотно заинтересовался её судьбой, по собственной ли воли, или по долгу службы. Автор фото на обложке — Александр Шатилов.
Светлана № 54 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Экземпляр номер тринадцать» 5 дней назад
глупо
Моя оценка:
Да, надо было верить отзывам, а не пытаться продраться через всё это, люди уже пытались до меня, ничего не вышло, но я почему-то решила, что смогу. Наи-и-ивная.
Все шло как по маслу: система работала без сбоев. Я спокойно жила, не считая лет, и занималась любимым делом. И не было конца моему безмятежному счастью, пока на пороге не появился он! И мало того что он инквизитор, так теперь ещё и набивается в заботливые родственники! Вот ведьме такая родня точно некстати. Особенно той, которая хранит в себе редчайшую Искру запретного дара. А может, он меня в чем-то уже подозревает? Что-ж, если так, то… познакомимся поближе, экземпляр номер тринадцать.
Светлана № 54 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Борщ для эльфа» 5 дней назад
мило
наивно
весело
Моя оценка:
Да ничего так, миленько, наивненько, с юморком. Не шедевр, но под настроение, скоротать вечерок сойдёт.
Он – утонченный эльф с загадочным проклятием. Она – гнома с двумя маленькими детьми. Их ничего не связывало, пока не вмешался БОРЩ. Необычная и добрая фэнтези сказка о перевоспитании и любви
Светлана № 54 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Утраченная истинная» 5 дней назад
скучно
глупо
графомания
Моя оценка:
Аа-а-а! У меня кровь из глаз!
Проклятие лишило сына короля возможности обрести истинную и, вместе с тем, второй ипостаси. Но действительно ли это так, если вдруг пара появилась неожиданно в самый неподходящий момент. Неподходящий момент для этой самой истинной. Что будет, если попаданка должна скрывать истинный облик под маской серой мышки и нечаянно разозлит самую стервозную однокурсницу, по совместительству дочь короля? В тексте есть: сложные отношения, истинная пара, магическая академия, насилие и попытка искупить...