- Петрова! - заорал огневик, выбегая мне на встречу, - я скучал!
- Меня всего сутки не было, - пробормотала с улыбкой.
- И эти сутки были самыми печальными в моей жизни! Не случилось ни-че-го! Как такое возможно?
"Зина, а ты как себя чувствуешь?"
Даже призадумалась, прислушалась к своему организму и поняла, что чувствую себя очень даже неплохо.
"Хорошо. А почему спрашиваешь?"
"Просто ты никуда не лезешь! Это очень странно! Обязательно тебя сегодня осмотрю!"
- В следующий раз я иду с Петровой, - сплюнул Борис, - с ней всегда интересно! Она неприятности притягивает.
- Что значит - неприятности? - ужаснулась, - да вокруг меня только приятности и ходят.
"Я сейчас умру, - тоскливо подумала я. - Я спасла Империю, но умру от радикулита на собственном чествовании"
- Я ленива, Мин-Хо, - я изящно раскрыла веер и принялась обмахиваться им, возвращая себе вид капризной аристократки. - Именно поэтому я не стала вас убивать. Это потребовало бы слишком много усилий: мыть полы, писать объяснительные для Императора, хоронить вас... Ужасная суета.
По гравийной дорожке, тяжело шагая, приближался Чон Мин-Хо. Ему было двадцать один, его плечи были широкими, а лицо сияло той специфической глуповатой радостью, которая бывает только у людей, только что победивших деревянный манекен.
- Всё в порядке, Агриппина Павловна, сейчас этим вопросом займётся специально... гм... отдрюченный человек.
- Может, обученный? - с совершенно серьёзным видом уточнила я, проглотив неуместный смех.
- Ну, - на лице Победоносного проступило выражение "я, что, это вслух сказал?" - Не без образования, разумееется.
- То, что женщина гладит вас по голове, ещё ничего не значит. Возможно, супруга проверяет, в какую сторону она откручивается...
Раз женщина решила осчастливить мужчину, она это сделает, где бы этот несчастный ни прятался!
- Настоящий оптимист уверен, что Пизанская башня изначально лежала!..