Сейчас гладкий череп солидно и, я бы даже сказал, изысканно матово блестел в свете далёкого фонаря, словно был сделан из драгоценной слоновой кости.
Интересно, чего это меня опять на красивости потянуло? Не иначе как к дождю...
- Время есть ещё, дай поспать, зима же, все нормальные коты много спят.
- То есть ты намекаешь на то, что ты - нормальный кот? - искренне изумился я. - А тебя не смущает тот факт, что ты адская гончая?
- Это внешне, - соизволил объяснить Фред, - а в душе я кот.
- А чего тебе именно сейчас вздумалось устраивать очередной "корсаковский" загул? - ответил вопросом на вопрос Павел.
- С того, что у меня сегодня день рождения! - фыркнул Корсаков, а затем сверился с часами и поправился: - Вернее, уже был. Вчера. Чего ты на меня так уставился? Не думал, что у меня может день рождения быть?
- Если честно - нет, - признался Постольский. - Я думал, что ты сразу такой... возник.
- А вы, должно быть, ротмистр Нораев? Рад наконец-то увидеть вас во плоти, так сказать! Полковник много мне о вас рассказывал!
- Да неужели? - прищурился жандарм.
- На самом деле нет, мало, - стушевался Беккер, но быстро добавил: - Зато только хорошее!
Оскалившиеся легионы "цивилизаторов" в очередной раз накатят, как океанская волна, чтобы разбиться о ненавистную им твердыню, схлынут, оставляя на просторах Отечества выбитые зубы, обгаженные портки и лохмотья собственной спеси. Защитники, отложив оружие, в который раз возьмут в руки мастерки, чтобы чинить и восстанавливать порушенное нашествием "наших западных партнёров". И так без конца. Раз за разом, столетие за столетием.
Возвращаясь к моей скромной персоне, ещё раз хочу обратить внимание - ни я лично, ни Россия не начинали войну. Мы лишь отвечаем на агрессию, на попытки наказать нас за непослушание, на неоправданно грубую, неадекватную реакцию извне... И мы намерены в деле ликвидации угрозы пойти до конца. А чей это будет конец, сегодня уже и так понятно, не првда ли?
Можете считать это предвидением или откровением, но в любом крупном противостоянии Запада и России болгары неизбежно встанут на сторону Запада, даже в союзе с Турцией, забыв или скорее проигнорировав любую тень благодарности за своё освобождение и ради успокоения совести своей изыскивая и натягивая на щит мнимые обиды, которые им якобы причинила Россия.
Больше ста лет назад закончились на Руси цари, а отношение Запада к русским не изменилось ни на йоту. Он одинаково яростно шипел и на русских коммунистов XX века, и отечественных капиталистов XXI. За всё время существования России от Запада поступило всего одно цивилизованное предложение: "Сдохнуть!"
Грубой силой и сладкой лестью европейские миссионеры убеждали русских, что они - тупик цивилизации. Просвещённая Европа во все времена считала нелегитимной вообще любую власть Москвы и Петербурга.
"Цивилизованное западное общество" без права обжалования причисляло к звероподобным дикарям монархистов и республиканцев, западников и славянофилов, большивиков и белогвардейцев, тёмных крестьян и образованных дворян, для которых родным языком был даже не русский, а французский или немецкий.