Мои отзывы
Елена М № 170 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не лечи меня…» 4 дня назад
мило
не оторваться
глупо
Моя оценка:
Вполне неплохо. Только автору стоит выучить написание частиц не- и ни-, глаз режет.
Хирург - это сложная профессия, особенно для женщины. Тут не то, что личную жизнь наладить, полноценный отпуск провести не получается. Но, может, эта личная жизнь как раз и ждёт на работе? Содержит нецензурную брань.
Елена М № 170 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Целительница для генерала-дракона.» 5 дней назад
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Весьма необычное попаданство. Автору удалось уйти от клише и написать оригинальную вещь. Понравилось.
Меня выдернули из привычной, уютной избушки на краю леса и отправили в столицу — исцелять от проклятия королевского наместника, бывшего генерала, потерявшего дракона. Вообще-то я не ветеринар, чтобы драконов лечить! Я педиатр! Была… В прошлой жизни. А теперь у меня и здесь дел невпроворот. Спасти генерала, пробудить его дракона, а самое главное — не влюбиться самой! В тексте будут: - бабуля-попаданка в молодое тело - травмированный генерал-дракон (на всю голову) - интриги и тайны (куда...
Елена М № 170 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Демон-босс» 1 неделю назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Очень позитивно, хотя и не очень реалистично. Понравился главный герой, а героиня показалось слишком правильной. В целом занимательно, рекомендую.
Ему пятьдесят пять, а мне сорок три. Он грубиян со славой ловеласа, а я многолетняя фиалка, не доверяющая поливать свой горшок кому ни попадя. Он хищник, и привык брать все без стеснения, но я успела отрастить зубы мудрости. Он невыносимо богат, а я мать-одиночка. История великой зрелой любви:) Автор никаких национальных антипатий не имеет. Все написанное — не более, чем имидж деда. 18+
Елена М № 170 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Как разлюбить идеального бабника?» 2 недели назад
романтично
мудро
Моя оценка:
В тот же вечер я позвонила Лёне и прижала его к тёплой стенке. Я блефовала, представив всё так, словно имею неопровержимые доказательства его неверности, и Лёня, поверив, «раскололся». Как и говорила Светлана, он рассчитывал вообще не возвращаться, остаться у Нади. Впервые в жизни я не спала всю ночь, орошая подушку слезами. А на следующий день я решила принять предложение Глеба, — согласиться на фотосессию. Мне необходимо было развеяться, забыть о предательстве Лёни и привести себя в чувство...
Елена М № 170 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Предатель. Дочь от любовницы» 2 недели назад
грустно
мудро
Моя оценка:
Автору удалось уйти от шаблонов. Обманутая жена с диагнозом "бесплодие" не торопиться признать нагулянного мужем ребенка, которого ей великодушно подарили. Она понимает, что никогда не сможет простить мужа и полюбить плод измены. И не пытается всеми силами сохранить возможную беременность от предателя. Очень достойная женщина, которая обретает свое счастье с достойным мужчиной. За героиню, в кои-то веки думающую головой, плюс одна звезда.
- Стойте! Девушка, вы забыли ребенка! - крикнула я в спину быстро убегающей от меня по парку незнакомке. Я была в полном шоке! Вышла прогуляться полчасика, а тут такое! Какая-то брюнетка поравнялась со мной, оставила коляску и умчалась! И я не сразу сообразила от шока, что у меня в ладони зажат прямоугольник бумаги… «Я знаю, что ты бесплодна. Считай это моим тебе подарком». Такую записку мне сунули в руки, а рядом бросили коляску с младенцем. Это была девочка. Судя по свидетельству о...
Елена М № 170 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Продам мужа. Дорого!» 2 недели назад
мило
мудро
Моя оценка:
Весьма оригинальная вещь.
— Чего вы все на него пялитесь? — прошипела я с досадой, разглядывая дамочек, жадно пожирающих Влада взглядами. — Забирайте себе это сокровище! Спасите меня! И тут меня осенило…
Елена М № 170 в рейтинге
поделилась мнением о книге «У счастья нет возраста» 2 недели назад
полезно
мудро
Моя оценка:
Весьма позитивно. Но не хватило пары строк о бывшем муже. В жизни, как правило, у таких возрастных мужичков "оживление" рядом с молодой быстро проходит, и оказывается, что все оно было ниже пояса. А жить надо не с дыркой, а человеком. Знаю немало таких 'оживших" и разочаровавшихся.
В любом возрасте горько, когда любимый муж уходит к другой. Но для героини данной истории это стало трагедией, потому что она и не представляла, что после пятидесяти останется одна. Что дальше — угнетенное одиночество? Или есть выход из ее беды?
Елена М № 170 в рейтинге
поделилась мнением о книге «После измены» 2 недели назад
до слез
мудро
Моя оценка:
Очень психологически точно написано. Финал вроде открытый, но для меня однозначно: не смогла. Не смогла героиня простить мужа, хоть и пыталась. И все родственники на его стороне, и дочка просит, и общий внук родился. Но вместе они не будут. Нельзя простить измену, если была любовь. Можно только смириться, но не всем это надо.
Что может быть ужаснее предательства близкого человека? Того, кто был рядом много лет, с которым прошли через все трудности и испытания, вырастили ребенка? Как смириться с тем, что он полюбил другую? Ирина, героиня новой книги Марии Метлицкой, в первую очередь мучается от того, что не может простить мужа, не может начать все сначала, сделать вид, что ничего не было. Все вокруг говорят, что «поход налево» – дело житейское, что все мужчины изменяют, и многие ее подруги, соседки, приятельницы...
Елена М № 170 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Срочно требуется ведьма» 2 недели назад
мило
скучно
Моя оценка:
Ну как-то уж очень ровно. Мне не хватило интриг и романтики.
“В деревню требуется ведьма” – обычное объявление в некоторых городках и селах. Кому-то требуется маг-погодник, кому-то ведьмак – борец с чудовищами, а кому-то вот без ведьмы житья нет. Алтея Ренни – свободная ведьма, готовая принять предложение о работе. Только вот деревенька таила в себе сюрприз, и не один. Впрочем, где ведьма не пропадала, там не всякий маг бывал!
Елена М № 170 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кикимору вызывали?» 3 недели назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень достойный маг-детектив. Грамотный стиль изложения, интересные сюжетные линии. Рейтинг действительно занижен, возможно, намеренно. Рекомендую к прочтению.
Болотная нечисть превратилась в благопристойную городскую жительницу, но осталась все такой же возмутительницей спокойствия? Куда бы применить ее таланты и кипучую энергию? Капитан сыскного отделения отправил тощую девчонку учиться, а потом взял ее на службу! И не пожалел!