Читатели с похожими вкусами
6687№ 476
4136№ 500+
1473№ 500+
2068№ 500+
6638№ 486
6243№ 500+
4034№ 500+
3667№ 500+
6769№ 455
Моя оценка:
Сумбурно и сыровато, намешано в кучу всего и сразу: магия, драконы, космос, тайны, подполье, супер-крутая-героиня-с-прошлым… Но потенциал таки есть: хорошенько вычитать, вычистить, добавить детали, снизить уровень пафоса и вполне себе увлекательная история рисуется)
Книга 1. Ты забыл свои слова о вечной любви и о том, как хотел жениться на мне. Ты называл меня своим сердцем. Но когда я перешла дорогу твоей семье, то ты не защитил меня. Несмотря на это, я выжила там, где другие не смогли, и встала по другую сторону закона, чтобы у моего ребенка было все. А спустя двадцать лет с моим сыном решили поступить так же, как когда-то со мной. Но я не позволю отобрать его у меня и вырву из костлявых рук Смерти. Сделаю все, чтобы он о тебе никогда не узнал…
Моя оценка:
Отзыв сразу на всю трилогию.
Впечатление смешанное, ожидала более продуманного произведения.
Сначала плюсы: несмотря на все недостатки, интересно было, чем все закончится) В плюс также запишу недружелюбный новый мир, сюжетную линию с главным злодеем и любопытную романтическую линию со сложным, характерным главным героем.
Теперь минусы. Самый главный минус тут - образ главной героини. Местами просто facepalm. Поведение как у подростка в пубертате, а не взрослой девицы, которая столкнулась с трудностями и необходимостью выживать. Вероника не зря носит фамилию Ветрова, ибо «тело начало ее предавать» буквально с первых строк и до самой последней главы. Все от героини без ума, все ее хотят, сама же Вероника мечется от одного к другому и не может определиться. Чтобы не быть голословной: за несколько месяцев происходящих в первой книге событий она успела восхититься эльфом-рекрутером, семикурсником-завхозом, капитаном команды по троллингу, расколдованным ею демоном, преподавателем-магистром и на закуску - таинственным личным маньяком) при этом слова о ее ветрености задевали Веронику за живое, мол, я же не такая. Ну да, ну да, ведь она ни с кем не спала, а «поцелуи ничего не значат» (цитата)
Героиня в итоге получилась поверхностной. В одном эпизоде показывает силу, характер, готовность жертвовать собой ради других, а в другом демонстрирует малодушие, эгоистичность, ограниченность.
Мужские второстепенные персонажи какие-то шаблонные, проходные, кроме собственно главного героя, но и он к третьей книге подрастерял характер…
Первая часть немного нудная, вторая подинамичнее, третья - типичная шаблонная академка.
Отсылки в первом книге к Лабиринтам Ехо посмешили ( мир пауков и автобус как средство передвижения между мирами), ну героиня же где-то читала про такое)))
В общем, для юмористического приключенческого фэнтези не хватило юмора, для ромфанта - перебор с мужиками, для академки- много шаблона, мало деталей, все интересное автор пропускала, отписываясь банальным «налегла на учебу». Перечитывать точно не буду, у автора есть вещи на порядок любопытнее.
Прощай, родной мир, я завербована рекрутерами иных миров. У меня, оказывается, очень сильный дар, и мне теперь предстоит учиться в лучшей академии магии. Демоны, эльфы, титулованные особы… кто только не учится в этой академии. А иномирян здесь любят. Только не так, как мне представлялось. Вот я попала…
Nahalenok поделилась мнением о книге «Страж. Часть 1» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Автор - мастер создавать пронзительную атмосферу, накалять страсти и закручивать сюжетные линии в увлекательный клубок, который распутывается ниточка за ниточкой…
Тот случай, когда в тексте нет лишних деталей и описаний, но есть части пазла, постепенно, страничка за страничкой, собирающиеся в целостную картину. Оторваться очень сложно)
Продолжение «Эльфа» определённо достойное, а сама трилогия весьма кинематографична: туманный Лондон, эльфы с искрящимися глазами, атмосфера нуара, детектив, страсти, интриги… ммм
«Правде наплевать на чужие интересы и секреты. Она абсолютна и не знает полумеры». Даниэль Зеа Рэй Общество мьеров содрогается от серии жестоких убийств женщин. Клан Норама привлекает к расследованию бывшего стража Тильду Свен, надеясь с ее помощью раскрутить это сложное дело. Но есть проблема: Тильда ненавидит Мортона Нораму, с которым ей приходится работать, и эта ненависть взаимна. Стараясь обыграть друг друга в их личном противостоянии, они следуют за подсказками, которые оставляет...
мило
наивно
Моя оценка:
Первая история про Алису оставила противоречивые впечатления, вроде хорошо, но чего-то не хватает. Поэтому пошла читать продолжение… Читать по-прежнему увлекательно, мир проявился чуточку чётче, но противостояние героев в этой части тоже какое-то… наивное? Ненастоящее? Тот случай, когда неминуемый хэппи-энд одет в розовое с блестками, а развязку не ждёшь с предвкушением, как оно там вывернется-повернётся. И терзает меня любопытство, почему ГГ в первой главе, застигнутый врасплох при попытке адюльтера не ушел порталом, а висел под балконом, на радость юным девицам сверкая оголенными частями тела?) где логика?)
Дилогия. Книга 2. Сколько ловких любовников выпрыгивает из женских окон каждое утро? Думаю, в нашем королевстве их количество исчисляется сотнями, а мне, как назло, попался именно он. Эрвин эр Форс — племянник короля, воплощенный дракон и просто злопамятная сволочь. Я случайно стала свидетельницей его любовного фиаско, а он, узнав, что поступаю в Высшую Военную школу, решил испортить мне жизнь. К счастью, у меня есть покровители, и один маленький, но очень зубастый секрет.
Nahalenok поделилась мнением о книге «Фея твоих кошмаров» 1 год назад
Моя оценка:
Скорее зарисовка, чем полноценная история. Лёгкий слог - несомненный +!
Минусы: сюжета как такого нет, интриги нет, мир не раскрыт, развития героев нет. Сами герои картонные, сопереживать им не в чем, обилие топорной эротики раздражает.
Я бы предположила жесткий стеб авторов над жанром, если бы был юмор. Если бы был ЮМОР - мог получится шедевр. Но юмора нет(
Как полукровке Зеленой феи без особых талантов заработать на безбедную жизнь? Если использовать свою магию не совсем законным образом – легко! Всего-то и нужно принять предложение шефа и, опоив подозрительного клиента, заглянуть в его мысли. Тем более, если клиент красив, притягателен и сам предлагает пойти на свидание. "Проще простого!" – по дороге в ресторан считала я. И если бы только знала, как влипну! Потому что теперь за мной охотятся все: убийцы, демоны и, главное, Темный каратель,...