Мои цитаты из книг
Елена добавила цитату из книги «Заноза для графа» 2 года назад
Но иногда — в редкие минуты уединения — она страстно хотела... заботы. Не вожделения и страсти, но проявления искреннего интереса. Чтобы кто-то сжал ее руку в своей, пригласил пройтись вместе, узнал, чем она живет, искренне за нее волнуясь, а потом подарил пустяковый знак внимания.
Окончив учебу, Джейд не ждала от судьбы подарков, но надеялась на лучшее. Зря! Родной университет отправляет ее на обязательную отработку в Рагос - темный городок на окраине королевства, где расползается нечисть и пропадают люди. Теперь мисс Дэвис предстоит заслужить уважение новых знакомых, разобраться в видах нечисти, не поддаться общей панике и даже поучаствовать в фиктивной помолвке!
Елена добавила цитату из книги «Записи и выписки» 3 года назад
Анекдот Я сказал сыну: Я-тот
козел, которого в анекдоте вводят в
тесную комнату, чтобы потом
выгнать, и людям стало бы легче.
Сын, хоть и привыкший ко всему,
сказал: "никогда не мог подумать об
этом с точки зрения козла!"
М.: Новое литературное обозрение, 2001 Михаил Леонович Гаспаров — крупнейший отечественный филолог, литературовед, переводчик, член-корреспондент Российской Академии наук, лауреат Государственной премии России (1995), автор многочисленных трудов по античной литературе, поэтике и стиховедению. Широко известны его работы «Античная литературная басня» (1971), «Современный русский стих. Метрика и ритмика» (1974) и др. Его перу принадлежат ставшая бестселлером книга «Занимательная Греция. Рассказы о...
Нам всем молодость дана,
Чтобы веселиться!
Академия важна,
Будем в ней учиться!
Совсем недавно у меня было все. Но жених изменил мне, моя магия пропала, а сама я вынуждена была отправиться в самую захолустную магическую академию Империи и попытаться вновь построить свою жизнь..