Мои отзывы
Моя оценка:
Роль человека в истории. Человек творит историю, либо она его. Что могло бы быть, если… Пожилой историк-реконструктор получает второй шанс и попадает в один из самых спорных периодов Руси. Может ли существовать раздробленная Русь, либо нужно было уничтожить половину населения…  
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Если одному деревенскому пареньку не самого большого ума достанутся знания и мощный интеллект инопланетного мага, то его жизнь, разумеется, не останется прежней. А если к тому же он начнёт существенно повышать интеллект своим соотечественникам, да не одному, двум, а тысячам и десяткам тысяч, а затем и миллионам, то останется ли прежней их жизнь? Как это отразится на развитии целой страны? И к чему это всё может привести? И куда это может завести нашего героя? Все персонажи за исключением...
Наталья поделилась мнением о книге «Зима 41-го» 8 месяцев назад
Моя оценка:
Вторая книга из серии "Проект "Ковчег" Зима 1941 года. Битва под Москвой, блокада Ленинграда. Что ждет Сашку в этом суровом времени? Надо как-то встраиваться в новую жизнь, а тут еще школа, вредная Ленка Волкова, так и норовящая испортить парню и так не простую жизнь. А ведь еще надо учить курсантов-вертолетчиков. Да и война, вот она рядышком. Как со всем этим справится наш герой?
не оторваться
Моя оценка:
1984 год. Снова. Граждане СССР ещё строят коммунизм, с азартом охотников «достают» дефицитные товары. И не подозревают о тех печальных поворотах, что ждут и их, и страну в скором будущем. Мой отец пока жив и преподаёт в школе. Мне прошлому исполнилось семь лет. И он (не я) скоро пойдёт в первый класс. Этот мальчик не догадывается, что жизнь приготовила ему сюрпризы. Вот только сюрпризы бывают разными. Я сам — большой сюрприз. Для одних — приятный. А для других моё возвращение в...
не оторваться
Моя оценка:
Жизнь пошла под откос, когда ты, пойманный на взятке, попадаешь в тюрьму. Жена от тебя уходит, родственники отвернулись, деньги закончились и отныне все твои друзья и собутыльники, такие же, как и ты, бывшие сидельцы. На что ты готов, чтобы изменить свою жизнь, начав её заново? Готов врать? Убивать? Или же лучше стать знаменитым спортсменом? Тем, кому покорятся Олимпийские вершины. Выбор — перед тобой, как и новая жизнь.
до слез
Моя оценка:
Я всегда считала себя любимицей судьбы, золотой девочкой. Известные родители, богатый дом, любимая работа. Все мои мечты исполнялись легко, играючи. И любовь короля стала одной из них. Но, будучи ещё совсем молодой, вчерашней студенткой, я не знала, что за всё в этой жизни рано или поздно приходится платить. И я заплатила. Сполна. Со щедрыми процентами. Теперь бы не разучиться жить…
Наталья поделилась мнением о книге «И опять Пожарский 3» 2 года назад
не оторваться
полезно
познавательно
Моя оценка:
Далеко ещё до Крыма. И без этого врагов хватает.
Наталья поделилась мнением о книге «Детство» 2 года назад
до слез
мило
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Мальчишка-сирота видит яркие сны о другой, более счастливой и сытной жизни. Жизни, где он большой и сильный, а вокруг дива-дивные! Арапы чернющие, девки в срамных одёжках, чужеземные диковинные города и самобеглые повозки. Но наступает пора просыпаться… и снова перед глазами привычная реальность. Село в Костромской губернии конца 19-го века, обыденная крестьянская жизнь. Только вот не вписывается мальчишка-сирота в эту серую обыденность. А внутри сидит кто-то взрослый и умный. Другой. Он сам…
Наталья поделилась мнением о книге «Дикая война» 2 года назад
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Ну, вроде прижился. И даже умудрился начать кормить семью. Но как всегда, хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах. В преддверии войны в тайге у станции начало твориться что-то странное и страшное, и разбираться с этими неприятностями придётся именно ему. Человеку, случайно оказавшемуся в этом мире и в этом теле…
Наталья поделилась мнением о книге «Механик» 2 года назад
романтично
полезно
Моя оценка:
Я неторопливо и бесцельно шаталась по книжному магазину. Бесцельно - потому что покупать ничего не собиралась, а неторопливо - потому что растяпа Анька опять забыла отдать мне ключи, а сама еще не вернулась с пар. На улице торчать было холодно, а в магазине меня уже знали в лицо, а потому не цеплялись. Вот я и шагала неторопливо вдоль книжных полок в разделе 'Отцы-основатели', мечтательно вздыхая томикам Клиффорда Саймака - трех томов из этой серии у меня еще не было. Стеллажи уходили не только...