Мои отзывы
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вторая семья генерала дракона» 2 месяца назад
мило
наивно
Моя оценка:
Чтобы финал был "сладким", а справедливость - торжествовала, надо для создания контраста рассказать про кучу унижений и гадостей, которые пришлось перенести героине.
— Ты - моя невеста, Ноэлия. А Донна - моя любовь. Я надела медальон, чтобы скрыть лицо. Бабушка говорила: он отсеет тех, кто приходит за красотой, и оставит тех, кто способен увидеть душу. Я верила. Глупо? Да. Но я мечтала, что генерал Астор Моравиа — тот самый. Единственный, кто не отведет взгляд от «уродливой невесты». Единственный, кто полюбит меня настоящую. Я ошибалась. Он женился на мне ради приграничных земель. В день свадьбы он обнимал свою драгоценную Донну. Свою любовь....
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Маски и тени» 2 месяца назад
не оторваться
полезно
Моя оценка:
Понравилось за то, как ярко и интересно рассказан обычный для СЛР сюжет
Пять лет назад муж предал меня и я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния. Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Я ухожу из твоей жизни» 2 месяца назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Автор сумела изменить шаблонную схему яркими и неожиданными деталями. Книга произвела приятное впечатление.
— А ты хорошо устроился, Яшин. Сосешься со своей первой женой, пока я сижу на родительском собрании вашего сына. Что, уже не такая она и плохая, как ты мне рассказывал? — слова растекаются ядом, душат. Муж смотрит на меня тяжело, но, плюс ему в карму, хоть не бросает примитивное: «Ты все не так поняла». — Я ошибся. — И время сразу нашлось, да? На собрание к собственному сыну пойти времени нет, а тут навалом. И вроде все просто и понятно. Брак больше нежизнеспособен, отказ всех систем, крах. ...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «По взаимному согласию» 2 месяца назад
Моя оценка:
Книга и герои произвели противоречивое впечатление. Изложение ведется от лица главное героини, изредка от лица главного героя. Автор делает попытки объяснить как герои воспринимают друг друга, как относятся к друг другу, но внятно герои этого не проговаривают, остается судить об этом только по их поступкам, которые демонстрируют, что героев связывает одно - похоть, все остальное - это обстоятельства, которые делают возможной или не возможной эту связь. Текст наполнен описанием рефлексии героини на каждый поступок героя и на каждое слово, чтобы понять, о чем герои говорят, приходилось возвращаться назад к сказанным во время диалога фразам. В финале героиня понимает, что её отношение к своему окружению было основано на чужом мнении (мнении мужа), но она с ним развелась и быстро нашла другого человека, который стал её системой оценок окружающей действительности и людей. Финал благостный, за него и набавила звезду.
— У меня для тебя спецзадание, Наина, — говорит отец, когда я опускаюсь в кресло напротив его стола. Он делает паузу, как всегда перед тем, как сообщить что-то, что выбьет меня из графика. Звучит тревожно. Я скрещиваю руки на груди, готовясь слушать. — Есть один пациент. Экстремал, — начинает он. — Летал на параплане, неудачно приземлился. Повреждение позвоночника, посттравматическая нестабильность. — Поняла, — киваю в ответ. — В чем подвох? — Пациент сложный. Не слишком мотивирован на...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нелюбимая дочь виконта» 2 месяца назад
Очень притягивают взор розовые розочки на голубом платье на обложке, они хорошо сочетаются с розовыми волосами героини. Почитала отзывы - впечатлилась. Буду ждать вторую часть
КНИГА 1 Алита Дагмара — нелюбимая дочь виконта. Ее лицо изуродовали, мать отравили, родного брата убили, а саму, сразу после свадьбы, сослали в монастырь, где она десять лет жила в нищете и позоре. К концу жизни Алита узнала, что все её страдания — итог заговора родных людей. Её использовали как пешку и сожгли заживо. Но небеса сжалились и подарили девушке второй шанс. Она возродилась, вернувшись в свои восемнадцать лет. В тот миг, когда ещё можно изменить судьбу: спасти брата, защитить...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Неисправимый лжец» 2 месяца назад
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Название не соответствует содержанию. Все герои (кроме одной - злодейки) очень положительные, всех судят по себе, не видят коварства и зла в других людях, заблуждаются они искренне, поэтому в финале зло наказано, у остальных - ХЭ. Наверно, можно назвать комедией заблуждений, потому что сразу читателю очевидно то, до чего герои докапываются с трудом, что выставляет их наивными людьми, которым эмоции отключают мозги. Для забавы почитать можно.
– Ты даже не отрицаешь? Ты спал с той женщиной? Правда, спал? — Мира… послушай меня! Не устраивай истерику! Это ерунда, это ничего не значило! — Прямо перед свадьбой? — мой голос дрожит от гнева и боли. — Да он с ней и раньше встречался! — вступает мой лучший друг Арсений. — Я видел их вместе! Я всё видел! *** Я счастлива. Выхожу замуж за человека, которого люблю больше жизни. Но прямо на свадьбе мой лучший друг раскрывает шокирующую правду: мой муж мне изменяет. И самое страшное — он даже...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Шах и мат от королевы» 2 месяца назад
наивно
глупо
графомания
Моя оценка:
Текст вызвал много вопросов: почему записи с видео камер не сохранены? или сохранены, но хозяйке их не отдали? кто-нибудь понес за это наказание? как дальше сложились отношения с компанией, ответственной за это? какова судьба документов с подделанными подписями? почему в момент похищения героини охраны не было на месте? кто понес наказание за это? как при разводе поделили имущество? какова судьба мужа героини? сколько героям лет? Автор пишет, что "Барби" 24 года, что начальник старше её почти на 30 лет, т.е. ему плюс-минус 50 лет, а сколько тогда жене, которая после развода родила ребенка? В итоге - примитивно и наивно, как игра в старшей группе детского сада. Но есть и плюсы - коротко и без страдашек. Прочитала, заинтригованная отзывами. Можно было и не читать. Ничего бы не потеряла.
Моя жизнь рушится, как карточный домик, в тот день, когда муж попадает в реанимацию. Мне приходится познакомиться с его личной помощницей, а потом, занимаясь его делами, обнаруживаю скелеты в шкафу, от которых прихожу в ужас. Вот только затеявшие игру ошиблись. Я не пешка! Я королева! А королева – самая сильная фигура на шахматном поле.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не бойся, папа, мы тебя перевоспитаем!» 2 месяца назад
мило
весело
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Начиналось все как комедия положений, потом все плавно перетекло в украшение пряничного домика всеми сладостями, которые нашлись под рукой у автора.
— Руслан Каримович, там в приемной какие-то дети, — заглядывает в кабинет секретарша с растерянным видом. — Что за дети? — разворачиваюсь к ней вместе с креслом, все еще мечтая о чашке крепкого эспрессо. Вилена мнется, и это на нее совсем непохоже. — Вам лучше самому посмотреть, — выдает она наконец. Удивленно приподнимаю брови. — Да что на них смотреть? Я что, детей не видел? Это наверное дети кого-то из наших сотрудников. Вы обзвоните отделы, может они заблудились. — Они говорят, что они...
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Книгу слушала. Очень понравилось за обилие использованных источников и интересное изложение. Это - наши корни, а корни надо знать и чтить
Частная жизнь человека неизменно вызывает жгучее любопытство. Но как ни парадоксально до недавнего времени ее изучению не придавалось большого значения. Особенно в этом смысле нё повезло русским женщинам, на протяжении веков пребывавшим в тени мужчин. Реконструировать «женскую историю» Древней Руси и Московии на основе фольклорных, церковно-учительных и летописных памятников взялась Наталья Пушкарева. Из чего складывались повседневный быт и досуг русской женщины, как выходили замуж и жили в...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Ты ему больше не нужна» 2 месяца назад
мило
в отпуск
полезно
Моя оценка:
История с намеком на продолжение про детей героев. Удивило, как настойчиво герой обманывает себя, как взрослый и неглупый мужчина видит только то, что хочет видеть
— У папы другая, — выдает старшая дочь. Будто самый мой страшный сон наяву. — Чего молчишь? Говорю же: у него друга-а-ая. — Катюш, ты наверное что-то не так поняла, — еле ворочаю языком от шока. — Он меня познакомил с ней, — качает головой. — Что тут можно было понять не так? *** Пятнадцать лет брака, в котором я отдавала мужу и детям всю себя, чтобы в награду получить равнодушное «у него другая». А муж… муж лишь подтверждает слова дочери.