Мои отзывы
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Венец безбрачия» 6 часов назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Согласна с Элен. Книга понравилась из-за грамотно выстроенного сюжета, в котором автор ничего не притягивала за уши, а обосновала все сюжетные ходы. Понравилась героиня, которая не совершала лишних телодвижений, а действовала максимально целесообразно в предлагаемых обстоятельствах. Получила удовольствие от чтения.
История о верности, самодостаточности и простой порядочности. В тексте есть: адекватная героиня, бытовое фэнтези, попаданка, неидеальные герои, невеста без места
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Верну своё» 1 день назад
мило
Моя оценка:
Пока в книгах, написанных ИИ, не встречала истерических страданий. В этой тоже нет истерик - все спокойно, сдержано, даже сухо. Хотя все происходит по законам жанра.
Удобная жена, бессловесная кассирша и мать двоих детей, Марина узнаёт, что её муж не просто изменяет — он строит параллельную жизнь. Другая женщина, скрытые счета, фиктивные долги и беременная любовница. Теперь Марине предстоит пройти через унижение, предательство и адвокатов, чтобы отвоевать себя, детей и справедливость. Ни слёз, ни истерик — только холодный расчёт и битва за своё будущее, в котором она больше не будет удобной.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод под ёлку. В 45 все заново» 1 день назад
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
Шаблонно, скучно... Автор очень старалась рассказать о чувствах и эмоциях героев, только все это она старалась вложить в диалоги, которые выглядят пустыми, т.к. составлены по шаблону. Для героини быстренько нарисовали ХЭ, повесив в воздухе много вопросов - что супруги поделили? судьба купленной машины? Отношение к ситуации и героям двух бабушек? и прочее... Шаблонный и пустой текст.
— Как ты мог? И с кем? С подругой нашей дочери! Сестрой жены сына! — Не истери, Ксюша. Тебе не идет. — Тётя Ксюша мы не хотели вас обижать… — мямлит голая девица, прячась за спиной моего мужа. — Обижать? Да мы вонзили мне нож в спину! Двадцать семь лет вместе! И вот твоя благодарность. Малолетняя ш… — Поосторожнее с выражениями, Ксения! — говорит муж строго. — Ася не заслужила такого обращения. — А я заслужила? — Езжай домой. Ни к чему публичные скандалы. Мы позже поговорим. — Папа ты...
мило
в отпуск
Моя оценка:
Интересная история для отдыха, хотя и затянутая.
— У нас не брак, а его подобие. Но спасибо за детей, — бил словами муж. Жестокий генерал Вересковых долин. — Я уже отправил императору прошение о разводе. Хочу жениться на другой. — Я люблю тебя… — вырвалось хрипло. — А я — нет. Не унижайся, Анна. За десять лет мы так и не стали близкими. — Потому что ты был на войне! А я здесь! Воспитывала наших детей! Он стряхнул мои руки и встал из супружеской кровати. — Я понял, что каждый новый день на фронте может стать последним. И я хочу...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бывшая жена. Ты без меня никто» 2 дня назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Справедливость востержествовала, каждый получил по заслугам.
В мой свадебный салон внезапно приходит беременная дочь моей подруги, и я становлюсь невольным свидетелем ее разговора: — Юра сказал, что мы поженимся, как только он разведется. Он уже сделал мне предложение, — раздается из примерочной голос Милы. Из дальнейшей беседы становится ясно, что она ждет ребенка от моего мужа и собирается выйти за него. У меня в голове это не укладывается. Милана выросла на моих глазах, ее мать — моя лучшая подруга. Неужели у нее отношения с моим мужем, который...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Золушка-Попаданка» 3 дня назад
весело
в отпуск
Моя оценка:
Изящная пародия на известную сказку с использованием дополнительных персонажей.
Молодая графиня Аннабелль в одночасье умирает на своей свадьбе и попадает в тело несчастной сиротки, притесняемой родственниками. Однако волшебство помогает ей легко справиться с бытовыми проблемами, от которых страдала ее предшественница и, освоившись на новом месте, она ставит перед собой непростую задачу приструнить зловредную мачеху, капризных сводных сестер и узнать кто ее убил. А подозреваемых оказывается очень много.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Объятия» 3 дня назад
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Следователь понял все правильно, тем самым спас достойного человека и краткий миг взаимных чувств героев.
Империя, отец и дочь, адвокат, инсургенты атакуют, своих не бросаем, глазами врага и поцелуй длиною в жизнь
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Половинка» 3 дня назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилось.
Далёкое будущее, Империя, двое это отряд, синекожий шаман, космические десантники и много-много зубастых тварей, которых срочно необходимо уничтожить...
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Очень популярный сюжет о муже-изменщике, не сломленной жене и идеальном мужчине-защитнике, только антураж фэнтезийный с примесью драконов
Когда-то я попала в тело невесты, сбежавшей от брака по расчету. Замуж за богатого, красавца дракона? Почему бы и нет! Я с радостью заняла чужое место у алтаря. Я думала, попала в сказку! Родила дракону дочь. Дружная семья, достаток — что еще надо для счастья? Но вдруг спустя двадцать лет безоблачного брака муж заявляет, что я слишком старая и заводит любовницу! А нас с дочкой ждет заброшенный дом в захолустье, нищета и одиночество. Что ж, сказке конец! Но я не собираюсь раскисать. Открою...
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Ничего нового - профессиональные знания помогают героине найти свое место в этом мире и устроить свою судьбу
Женское счастье или карьера? Мария Сергеевна всю жизнь посвятила любимой работе. Но вдруг получила второй шанс в другом мире. Новая жизнь диктует свои условия. Следователь, помощницей которого она стала, не воспринимает ее всерьез. Но, кто, если не она, найдет убийцу? Неужели наработанный годами опыт пропадёт зря? Или лучше не повторять прошлых ошибок и доверить свою жизнь и сердце красавчику-дракону?