— Чего ты боялась?
— Быть плохой женой. Плохой дочерью. Плохой леди. Плохой хозяйкой. А потом поняла, что хуже всего — быть хорошей для тех, кто кормится твоим страхом.
Мёртвых часто украшают сильнее, чем любили живыми.
Люди... любят тишину больше правды. Тишина удобна... В неё можно завернуть любую мерзость и назвать приличием.
— Ты сильная девочка.
Я не ответила.
Сильными у нас называли тех, кого можно было не жалеть.
— Тише.
— В доме и так все знают.
— Одно дело знать, другое — говорить вслух.
— Случай — это псевдоним бога, когда он не хочет подписываться собственным именем
каждый в итоге остается один на один с последствиями собственного выбора.
— Зачем вы делитесь личным?
— Людей обычно успокаивает то, что и у других тоже есть в семье проблемы
Не так давно мы делили с этим человеком постель и быт, а теперь – деньги и посуду.
Развод – это не так просто и весело, как казалось мне сначала. Особенно когда приходит осознание, что твой корабль тонет. Когда ищешь пути отступления, а их нет.
И картинка будущего вдруг смазывается, становится не такой чёткой и яркой.