В какой момент он понял, что измена — это для него норма? Потому что, сегодня смотря в его глаза, поняла: он не сожалеет. Его слова и мысли не являлись тождеством. Они просто были отдельно друг от друга.
и теперь я понимала, как именно и с кем он там его оканчивал и почему приходил домой без желания от слова совсем. Мы, женщины, привыкли списывать всё на стрессы, на загруженность. Ничерта подобного. В 98 % случаев это всё другие бабы.
Когда в своей собственной душе светло и чисто, кроме желающих туда плюнуть от злости, чтоб не отсвечивала, обязательно найдутся те, кого притянет этот свет и они захотят не только в нём погреться, но и поделиться своим.
Главное избавляться от плевальщиков вовремя. Нина избавилась, и жить стало гораздо легче и проще.
- И что будешь делать, Нин?
- Жить дальше, искать путь сердца, - вздохнула она. - Надоело, Белка, ждать, когда мужчина на твоё «люблю» ответит хоть что-то вразумительное или хотя бы правду «не люблю». Или в моём возрасте уже и без этого можно? Я просто должна радоваться, что меня не помойку не выбросили и на хер не послали со своей любовью?
- Такие женщины... всегда приходят, когда мужчина в них нуждается больше всего, даже если он дурак, даже, если старый, лишь бы не мёртвый
Говорят, что не в деньгах счастье. Но так могли говорить только те, кому никогда не приходилось голодать неделями или спать в сарае на сырой соломе. Те, кто не задумывался о том, что денег, заработанных честным трудом, всё равно не всегда будет хватать.
Одно дело, обесчещенная до свадьбы девушка. А другое дело - беременная незамужняя девушка. Это хуже позора.
Эйлис умом понимала, что он прав. Но эмоциями не была готова это принять. Страх, который она затолкала внутрь себя много лет назад, дал о себе знать. Страх быть снова преданной, страх снова пережить тот ужасный год, который последовал за её опрометчивым поступком, когда она прыгнула в ледяную бурлящую воду.
— А ты не боишься, что она всё испортит, и наша Диана останется без своей сказки?
Агнесса усмехнулась:
— Пусть попробует, нашу сказку просто так не испортить! Да и какая же сказка без злодеев?
— А если зло победит? — продолжала волноваться сова.
— Тогда будет вторая часть, — отрезала ведьма и пошла разбирать шкаф с новыми зельями.
без сложностей не бывает настоящих побед, люди ценят только то, за что им приходится побороться.