Развернутости не хватает, глубины, проработки текста. Очень поверхностно. Знаете, «как пересказ своими словами». Концовка обрублена. Задумка интересная, но поработать с книгой надо. Она не вызывает никаких чувств после прочтения: ни хороших, ни плохих. - Нейтральная.
Я, сирота из обедневшего рода, получила шикарное место няни у самого генерала Лайата, красавца с невыносимым характером. А я вовсе не хочу влюбляться. Я хочу строить карьеру, так что не надо строить мне глазки, господин генерал!
Да где ж Вы нашли такую тупую Лизу? Ну, что за квашня??? Тьфу, шляпа! Все кино портит, прошмандель
Когда я лишился души, то был вынужден подняться до вершин потустороннего мира в её поисках. Под моими ударами пали величайшие герои и могучие державы. Я принёс их в жертву, чтобы приманить и прикончить Пожирателя Всего, завладевшего тем, что было мне нужно. И у меня получилось. Мерзавец пал от моей руки, но... я погиб. Вот только не так-то прост Илюша Артемьев. Подумал, знаете ли, о таком исходе заранее! Так что я снова "дома" в своём "старом" теле, но теперь у меня есть душа, дар, знания и...
глупо
Чтобы спасти Землю маг времени с тысячелетним стажем вселяется в тело юноши, который в семье аристократов оказался умственно отсталым. Соблазн велик, ведь можно оторваться по полной программе, наслаждаясь земными удовольствиями и удивляя не только большое семейство, но и окружающих. А тем временем глобальный катаклизм не за горами! Но как его предотвратить, если вселившись в парня с разрушенным мозгом, хрономаг утратил значительную часть способностей и теперь придётся всё заново развивать.
Это, знаете, на пересказ от третьего лица похоже. Полноценной книгой не назвать.
Рыжий котик — хуже черного. А если он еще и на задних лапах разгуливает, точно жди беды! Вот и Светлана Львовна вляпалась по самое некуда в магический контракт. Придется ей теперь сменить работу — вместо качественного маникюра готовить к поступлению дефектных магов! А вот домой, извините, отправить не можем. Только если ректора сами найдете… опять он куда-то подевался!
Моя оценка:
Нахрена приперлась? Она дура из серии «ща я всех спасу!»? Но! Книга мне понравилась и остальные части тоже, ну так наивненько чуток))), но, да, понравилась. Без закидонов и глупостей ГГ, конечно, не обходиться; опять же эти моменты придают книге «жизненность».
Попаданец в мир культиваторов с системой. Очнулся в теле наследника клана? Все вокруг хотят тебя убить? Магической силы — кот наплакал? Не проблема! Ведь главное в достижении силы — системный подход и постоянная практика! Даже если из клана тебя выгнали, а все техники отобрали…