Тами поделилась мнением о книге «Попаданка 2» 1 день назад
Моя оценка:
Начала читать второй том серии и остановилась.Написано увлекательно и динамично, дополнила бы и захватывающе, но очень уж много сюжетного сходства с Софьей. Отложу пока .
Осваиваться в чужом мире непросто. Уникальная сила двойной звезды мне пока неподвластна, бизнес рода Метельских дышит на ладан. Однако это не все серьезные проблемы. Надо как-то умудриться не попасть в зависимость от могущественных неприкасаемых родов. Еще и статусные женихи не дают прохода, а ревнивые студентки вредят далеко не по-детски. Со всем этим придется разбираться. Причем одновременно. Вот как тут не опустить руки? Но я не сдамся. Просто не могу иначе.
При всей моей любви к книгам Дэвлин, чтение барышни-попаданки 4 прервала примерно на середине. Соглашусь с мнением уже высказанным в ряде отзывов, что бытовушка в четвертом томе плавно перетекла в альтернативку, а это несколько другой настрой, поэтому подожду пятого тома( надеюсь, последнего) ,тогда и прочту уже оба . За первые три тома отлично, этот оценивать пока не берусь , хоть и написано мастерски, но мое отношение к такому развороту пока не определено, ждём.
Что ж, первая задача - выжить - выполнена. Дальше надо просто жить. Желательно так, чтобы не повторить ошибок прошлого. Четвертая книга о приключениях Эммы Шторм, попаданки из 21 века в 19
Моя оценка:
Нравятся мне авторы, вот что ни серия , то для меня просто десерт))
РПГ - жанр , который мне, вроде, нейтрален, но нет)) и здесь авторы приятно удивили- с удовольствием вчиталась и перенесла и эту серию себе в избранное.
Жил себе пацан, школу заканчивал. А тут – бац! – и возраст, дорогой друг, у тебя не тот, что ты думал, да и живёшь ты вовсе не там, где предполагал. Внезапно? А кому сейчас легко! Вот тебе наставник, он в любой локации специалист шарящий, всё знает и всё тебе здесь покажет...
Моя оценка:
Для меня Алена Цветкова - достойный автор, книги которой я не всегда дочитываю и героям не сопереживаю , но сюжеты весьма занимательны .
Вот именно эту трилогию прочитала полностью , но с сопереживание опять не получилось , ни один из героев его не вызвал, что не мешало следить за развитием событий, которых в трёх томах немало и они умело изменяют всех персонажей. . В целом впечатление хорошее , перечитывать точно не буду, но и о времени , ушедшем на чтение ,не жалею совершенно.
Собралась замуж по расчету? Будь готова оказаться всего лишь выгодным вложением. Леди Лили уже не та наивная девчонка, которая попала в этот мир несколько месяцев наад. Она богата, обласкана милостью короля и по своему счастлива. Но жизнь всегда найдет повод для еще одного урока. Особенно, если ты до сих пор не веришь тому, что говорит твое сердце.
Моя оценка:
Понравилось . Читала с удовольствием, мне в данном случае большой объем показался правомерен, поскольку все рассуждения были строго по сюжету . Герои импонировали, события развивались интересно, так что время за чтением пролетало быстро.
Слава, земли, богатства – всё это пообещали лорду Гроу в том случае, если его дочь станет вечной вдовой павшего героя. Вот только Лавиния Гроу была не согласна всю оставшуюся жизнь носить чёрное. «А как же женихи и славная жизнь в высшем свете после замужества?» – капризно вопрошала она, и... любящий отец отважился на хитрость. Теперь мне, незаконнорожденной дочери лорда Гроу, суждено до конца дней прозябать в ветхом имении на краю империи. Однако подобная участь совсем не пугает, ведь статус...