Солдат ребенка не обидит, конечно же.
лучше знать, чем не знать.
В самом деле, стоит решать проблемы по мере поступления.
«на бога надейся, а сам не плошай».
лес рубят – щепки летят.
Бог не выдаст – свинья не съест.
…плохой план – лучше, чем совсем никакого.
...любить и быть мудрым - невозможно.
Она создаёт такую красоту, на которую способны только люди, познавшие большое горе.
Смотреть судьбе в лицо - все равно что видеть собственный призрак.