Наверное в жизни каждого из нас есть такие ошибки и такие моменты, которые ломают нас, ставят на колени, выпивают эмоции, оставляя после себя только пустоту и боль. И лишь мы сами можем ее заполнить. Мы сами определяем, кто мы.
И как это любить двух? Двумя разными любвями какими-нибудь? Это интересно… бедный идиот! И что с ним будет теперь?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье!
В отвлеченной любви к человечеству любишь почти всегда одного себя.
Сострадание есть главнейший и, может быть, единственный закон бытия всего человечества.
...что ложью началось, то ложью и должно было кончиться; это закон природы.
Есть женщины, которые годятся только в любовницы и больше ни во что.
Дело в жизни, в одной жизни, – в открывании ее, беспрерывном и вечном, а совсем не в открытии!
Оригиналы мы... под стеклом надо нас всех показывать, меня первую, по десяти копеек за вход.
Знайте, что есть такой предел позора в сознании собственного ничтожества и слабосилия, дальше которого человек уже не может идти и с которого начинает ощущать в самом позоре своем громадное наслаждение...