Недавно я прочитал любопытную вещь. Оказывается, человек легко может представить себе ад. Он у всех разный, но при прямом вопросе ассоциация в голове возникает незамедлительная, а картинка рисуется яркая. А вот чтобы представить Рай нужно потрудиться. Что это за место такое особое, где ты абсолютно счастлив? Чего тебе не хватает в твоей реальной жизни?
Честно — я даже не пытаюсь, потому что мой Рай — это моя действительность.
Иногда, чтобы быть счастливой, нужно просто сделать выбор.
И мы его сделали.
Ведь отношения — это обоюдные шаги навстречу друг другу.
… жизнь — обычная, ежедневная, это не череда геройств. Это поддержка и выбор. Ежедневный выбор любить друг друга и никого больше.
Возраст это только цифры в паспорте
— Срываться нужно на груше, а не на женщине.
— Храбрость — это прежде всего терпение, — сказал мне дядя Миша напоследок. Все молчали, уважительно слушали. — Терпение в опасности. Солдат должен быть храбр, стоек и терпелив. Лишь в этом случае, Денис, он не победим. У тебя есть храбрость. Есть стойкость. Честность, целеустремленность и много других хороших качеств. А вот терпения… терпения пока нет. Но это не беда, это болезнь молодости. Терпению можно выучиться.
Я брался, делал, и оно получалось. И в спорте, и в учебе, и на работе. И в отношениях. Результат там, где фокус.
— Денис, свободные отношения не означают, что можно спать со всеми подряд. Я была только с тобой. А ты… обидел меня.
— Свободные на то и свободные. Когда я свободен, я делаю, что хочу. С тем, с кем хочу.
— Я никуда не уйду, пока ты не объяснишь, что сейчас было.
— Эй! — возмущаюсь я.
— Вот коза гордая! Ты какие-то курсы закончила по теме, как от себя людей отталкивать? Или это импровизация? — психует он.