Регулярно называйте объект по имени, чтобы завоевать его доверие.
... преступления раскрываются только потому, что живые люди вроде меня задают вопросы!
— Когда пациент приходит в слишком сильное возбуждение, что-то у него в голове обычно… закрывается, и он просто отключается. Уходит в себя, в свою скорлупу. Это такой защитный механизм.
— Защитный против чего?
— Против всего ...
Когда опять оказываешься в одно лодке с такими же, как ты, стесняться особо нечего.
Хороший день здесь - это не когда случается что-то радостное или приятное. Хороший день- это когда не случается ничего вообще.
Мне вообще свойственно вляпываться в неприятности на ровном месте, но на этот раз я переплюнула саму себя.
...Ну это просто кощунство – иметь такие глазищи. Хоть выковыривай и в банке маринуй: на память. Светлую.
Над Арахаром я смеялась, за что он обозвал меня ведьмой. Ну как из тролля сделать что-то? Ну не в платье же его наряжать, в самом-то деле?
– Может, всё-таки тролль? – с надеждой спросила я в который раз. Ребята расселись на диване, заучивая слова песни.
– Не-а, – упрямо покачал головой сосед. – Я всю жизнь тролль! Хочу быть зайчиком!
Я повалилась на кровать, держась за живот.
– Зелёный зайчик, – прошептала, утирая выступившие слезы. – Ну, прости! – смеясь, проговорила я. – Давай лучше ёлочкой будешь?
– Ёлочкой?
– Ага, – хитро прищурилась я.
– А она красивая?
– Как зайчик, – клятвенно заверила, стараясь не ржать.
...К концу дня я напоминала мёртвую чайку: синюю и пахнущую.
...Но ты можешь не волноваться: девочка очень добрая и безобидная… – Варин хитро прищурился. – Когда она захватит мир, то непременно поделится с тобой троном.