…невозможно обратить жизнь вспять и сделать старика младенцем
— Хватит, — Джас положил мне руку на плечо, ощутимо стиснув пальцами. — Прекрати задевать меня при каждом удобном случае.
— А то что? — повторила я его же вопрос. — Добьешься того, чтобы меня выгнали и из армии?
— Я не хотел твоего отчисления! — буквально прорычал Джас. — И я жалею… очень жалею обо всем! Я был молод и глуп, признаю!
— Был? — усмехнулась я. — Ну ты и самонадеянный!
– Будем считать, что я это заслужил…
– Что именно? – нервно фыркнула, и потом до меня вдруг дошло: я же только что пощупала его за… филеечку!
В общем, при таких исходных условиях оставаться оптимистами могут только совсем чокнутые или наставники по личностному росту. Что, в принципе, одно и то же.
Приличным шеллам не положено валяться на земле. Если только они еще живы, конечно. Мертвым-то можно, само собой.
Очень проблематично оборонять девичью честь, если на нее совершенно, вот ни капельки не покушаются! Даже несколько обидно, если честно. Ты уже все сама придумала, сама поверила, а оно БАЦ – и не случилось.
Ради такого пирога можно, наверно, и с маньяком-убийцей подружиться. А у Синтара всего-навсего медведь на кладбище и труп на дереве. Пф! Разве ж это маньяк?
– Мотя, пойдем со мной? Я покажу тебе свою… лабораторию.
Фантазия, стой. Вот даже не разбегайся! Но поздно. В голове внутренний голосочек сразу с гнусавым акцентом спросил: А таки у вас там есть на шо посмотреть?
– Нет, не пойду.
– Мотя, ну ты сама понимаешь, что надо. Хотя бы потому, что ты лечишь не так, как это делают все носители второго плекса. Потому ну действительно, пошли? Тут недалеко. И у меня там такой… инструмент!
А-а-а-а-а, воображение, стой, прекрати! Дяденька, дяденька, а насколько мощный у вас… инструмент?!
Жизнь продолжается, пока мы живы.
Слуги тоже люди, а если будешь относиться к ним, как к мебели, быстро споткнешься… о табуретку.