Добрая кобра поделилась мнением о книге «Небо внизу» 1 неделю назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
После того как открыла для себя этого автора, стараюсь не пропускать ее книги, они всегда наполнены смыслом, сюжет проработан и логичен. Герои целостные, нет шаблонности. Слог у автора отличный, она умеет описывать события не скатываясь в банальщину, отношения всегда выстраиваются постепенно и плавно без сиропных клише и тупости.
Эта книга не стала исключением, она очень теплая и уютная, сюжет избит до оскомы, но даже при исходных "попаданка и парень раб" автор умудрилась слепить не банальщину, рабство здесь интересно переиначено в долговой контракт, вроде и не раб, а прав никаких нет. Тут нет излишнего унижения героя и всяких теток с резиновым или мужиков с кожаным фаллосом наперевес бегающих за своим рабом, чтобы его наказать и всякого БДСМ бреда, почему-то многие авторы именно так себе представляют мужское рабство, уж не знаю почему. Тем не менее, как-то проникаешься судьбой парня и сочувствуешь ему. Повествование плавное, сюжет продуман. Виден рост и развитие героев, как они меняют друг друга.
Тео устала от работы, от коллег и от семьи. Главное ее желание - навсегда изменить свою жизнь. Но не таким же образом! После аварии Тео просыпается в в новом теле в незнакомом магическом мире. Теперь Тео может построить новую жизнь… Если справится с непослушной магией, обманет недоверчивого кузена и найдет хоть какую-нибудь работу.
мило
наивно
романтично
Моя оценка:
Читала где-то пол года-год назад, ещё тогда закинула вторую часть в хотелки, сейчас стала её читать и поняла, что первую часть практически не помню. Пришлось заглянуть на пару глав. Ну обычная книга, с ми-ми героями и кучей роялей в кустах. Главарь мафии, который помогает, они ж главари все такие, с чувством долга и совестью. Зло наказано, добро рулит. Грозный командор пал жертвой любви.
Вы конечно молоды, умны, здоровы, полны сил и надежд? Думаете, что крепко держите руль собственной жизни в своих руках, что можете изменить судьбу только потому, что в вас есть стержень и упорство, способное свернуть горы? Заблуждение. Кто-то мудрый и всесильный все давно решил за вас. Скажете — ерунда? Не стану никого разубеждать. Я тоже так говорила, пока мою жизнь не изменил один-единственный танец.
Моя оценка:
Читала в другом переводе, потом открыла этот, и здесь намного более связный и передающий смысл перевод. Но все равно, книга затянута, событий почти никаких, много самокопаний героини.
Ванесса два года проработала помощницей известного футболиста Эйдена, который за все это время едва ли хоть раз поговорил с ней по-человечески. К счастью, настало время уходить. Ванесса скопила достаточно денег, чтобы начать карьеру графического дизайнера. Неожиданно месяц спустя Эйден появляется на пороге ее дома и утверждает, что Ванесса должна вернуться. Как вести себя с человеком, который привык получать все, что хочет? Ванесса отказывает Эйдену, понимая, что все это не просто так. Однако...
Моя оценка:
М-да, трудности перевода во всей красе, перевод ужасный, как будто гугл переводил, фразы переводят дословно, нет плавной смысловой связи между предложениями, повествование получилось отрывистое, я мозг себе сломала пока дочитала. Некоторые диалоги перечитывала пытаясь понять о чем речь. Из-за такого перевода герои получились не очень, особенно Эйден, меня все время не покидало чувство, что у него умственные отклонения. И эмоции переданы вяло, как-то не проникаешься ни сочувствием ни симпатией к героям. Но даже если не брать во внимание перевод, книга очень затянута, много переливания из пустого в порожнее. Я для интереса открыла и прочитала несколько глав другого перевода "Ты будешь мне стеной", там намного лучше, есть хоть какая-то смысловая связь между диалогами, много фраз переведены по другому, что в корне меняет смысл и Эйден там выглядит не тормозом, а угрюмым молчуном.
Ванесса Мазур знает, что поступает правильно. Она не должна чувствовать вину из-за того, что увольняется. Быть ассистентом/экономкой/феей-крестной главного защитника Национальной Футбольной Лиги предполагалась как временная занятость. У нее есть планы, и ни один из них не включает в себя стирку белья огромных размеров дольше, чем необходимо. Но когда Эйден Грэйвс появляется у ее двери, желая вернуть ее, она испытывает шок. Два года мужчина, известный как Виннипегская Стена, не мог заставить...
весело
нецензурная лексика
Моя оценка:
Книга для любителей очень черного юмора. Людям с тонкой душевной организацией лучше ее не читать. Я поржала, много веселеньких моментов. Это первая часть из 10, для меня, это скорее как пролог перед серией книг. Читается отдельно, далее идет серия уже, но очень затянутая.
Что такое попаданство в мир с прокачкой? С какого перепугу все попаданцы оказываются такими из себя суперкрутыми, если в жизни они были ещё теми... кхм-кхм... не очень интересными и умными людьми? Почему на них сыпятся крутые плюшки? Вы хоть раз пробовали в реальности убить медведя? А убить волка? Или может… убить человека? Нет? Тогда кто сказал, что в мире где есть прокачка, будет всё иначе? Вас никогда не смущало, что там не все подряд качаются и становятся авантюристами? В этом мире так...