Моя оценка:
Герои совершенно друг другу не подходят. Любовь, конечно, штука такая - полюбишь и козла, как говорится, но... Героиня - какая-то дурочка с переулочка.
Когда-то я любил ее больше жизни, а она обещала быть моей всегда. Но она предала меня, а я поклялся ее забыть. Я уехал, начал новую жизнь. И верил, что сумел излечиться от той больной любви, пока мне не пришлось вернуться в родной город и столкнуться с прошлым…
Моя оценка:
Герой какой-то неубедительный. Не верю! Странно, что учительница вдруг из положительного персонажа превратилась в какое-то недоразумение. А ведь именно она в первой книге разворошила это осиное гнездо, в котором рулил хам физрук. Очень резанули эротические сцены с физиологическими подробностями во второй книге. На фига? Чтобы в конце книги "Леночка" заняла место "королевы минета" Вики? Прямо фу!
Спустя почти 4 года после событий первой книги #неоднозначный герой, да и героиня неидеальна #острые эмоции #любовь вопреки #сложный выбор ХЭ!
Моя оценка:
История жизненная, но герои оставляют двойственное ощущение. Герой сначала признался жене в измене. Вот зачем? А потом, когда уже помирились, еще и подробности этой измены раскрыл. Это ж кошмар! Героиня - это вообще нечто. Всякое в семейной жизни бывает, но отдаляться супругам друг от друга нельзя. И это не значит, что женщина должна, прости господи, давать в любое время, нет. Это про ласку мимоходом, прикосновения... Плохо тебе, устала - присядь рядом, положи мужу голову на плечо и так и скажи: дорогой, пожалей меня, пожалуйста, я сейчас упаду. Уж такой муж, как герой этой книги, обязательно ее пожалел бы. Нет, нужно встать в позу, напустить на себя холоду... Снежная королева, одним словом.
Подруги и родители твердили ей: Он тебе не пара! А он говорил: Я буду любить тебя всегда, моя единственная. И она верила. Восемь лет их любовь казалась ей нерушимой, неизменной, вечной, пока однажды он не признался, что изменил… Тогда она думала, что на свете нет ничего страшнее его предательства, но ошиблась…
Моя оценка:
Заинтересовалась этой книгой после того, как посмотрела фильм "Враг у ворот". Поскольку иностранцы сняли развесистую клюкву, захотелось прочитать источник посерьёзнее. Конечно, это книга написана в духе соцреализма, но фактическую сторону, хронологию событий, исторических личностей можно узнать. Очень интересно! Эти книги нужно читать в школе на уроках истории, литературы, обществознания.
Василий Григорьевич Зайцев — участник Сталинградского сражения, знатный снайпер, организатор снайперского движения в 62-й армии. Герой Советского Союза. В своих записках он рассказывает о школе боевого мастерства и раскрывает перед читателями «секреты» снайперского искусства.
Моя оценка:
Ну очень все наивно! Прям розовые сопли!
— Тебе придётся играть по моим правилам, если ты хочешь остаться в этом доме. — Что ты хочешь, чтобы я делала? — тихо спросила она, понимая, что в моей полной власти. — Поцелуй меня. — Ч-что? — расширила глаза девчонка и отпрянула от меня, врезавшись в стол бедром. Я последовал за Котёнком и поймал её в капкан, поставив по обе стороны от неё руки на столешницу буфета. — Целуй меня, сказал. Ты глухая, рыжая? Она осталась неподвижной. А я уже просто умирал от предвкушения, желал...