Мои отзывы
krisrad поделилась мнением о книге «Идеальное чудовище» 7 месяцев назад
Моя оценка:
Ггероиня понравилась. Не глупая, с характером, борец. А ггерой - нет, не понравился. Показался нытиком и несколько инфантильным для своего возраста. И да - как бы он не хорохорился, но действительно годится ей в отцы😄. 18 и 36 лет. И мне тоже концовка показалась скомканной. Но в целом впечатление от книги положительное.
Мама хотела выдать меня замуж... Мой бывший парень хотел сделать меня одержимой... Мои новые работодатели хотят контролировать меня от и до... Но я то хочу совсем другого! Эй, чудовище, убери от меня свои щупальца!
krisrad поделилась мнением о книге «Чёртова Ники» 7 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Не все волшебники учатся в Хогвартсе. Они не пользуются волшебными палочками и не подчиняются министерству магии. За что их презирают и считают дикарями.
не оторваться
Моя оценка:
Историко-магическая фантасмагория о приключениях фикрайтерши и героев Поттерианы в XV веке. Это довольно странная вещь, навеянная не только книгами Роулинг, но и частично пьесой "Проклятое дитя". Герои Роулинг тут скорее второстепенные, им некуда деваться после того, как автор над ними надругалась. Они помогают попаданке создать новую реальность и заодно пытаются найти себе новый дом.
Моя оценка:
Темного короля прозвали чудовищем. Он тот, чьи руки по локоть в крови. Правдивы ли страшные слухи, и так ли этот мужчина жесток, как многие говорят? В этом придется разобраться Юле, попавшей в тело девушки с пугающей судьбой. Но Юля никогда не была слабой, и не намерена сдаваться. Даже если придётся бросить вызов самому темному королю!
грустно
Моя оценка:
Наверное, рассказ смешной. Для тех, у кого нормальная свекровь. А я вспомнила 3 недели ада после выписки из роддома. Только мой муж единственный сын. И родители были не на моей стороне - "что ты выдумываешь, такие свекрови только в дзеновских рассказах бывают, так просто не может быть". Молоко пропало. А муж все блеял, как гг. И, да - он тоже хороший. В итоге, я вернулась, он встал на мою сторону. Мы это пережили. Но ничего не кончилось, она не успокоилась, просто я уже не та добрая и наивная девочка. Ребёнок в курсе настоящего лица бабули, муж тоже. Ей уже трудно меня задеть, она дико бесится. И до сих пор считает меня не женой своего сына, а "приблудной девкой", и что моего ребенка родила она, а не я 🤣.
Короче, рассказ наивно оптимистичный, на мой взгляд. А те, кто считает, что дзеновские рассказы про свекровей глупыми сказками - счастливчики. 🙂
- Витусичка, солнышко моё золотое, поздравляю с рождением сына! Тяжело было наверное?! Понимаю! Первенец! Выстраданный! Долгожданный! Ну ничего-ничего, теперь я рядом, я помогу, мама здесь… И нет, Витусичка – это не я. Это мой муж, Виталий, который, видимо очень страдал, сидя за дверью палаты, пока я двенадцать часов мучилась в схватках. А всю эту ох… какую сказочную речь произносит моя свекровь, появляясь в дверях палаты роддома и протягивая огромный букет своему сыну, даже не глядя на меня… ...
krisrad поделилась мнением о книге «Консультант» 8 месяцев назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Приключения взрослых девочек 40 лет. Смеялась в голос! Сценка с заведующим ветлечебницей просто прелесть! Как и обсуждение монтажа металлоконструкций с шефом! Совсем немного чем-то напоминает Иоанну Хмелевскую без детектива.
18+ Полная версия. Внимание! Мужчинам с тонкой душевной организацией для сохранения аппетита, нервных клеток и спокойного сна читать данное произведение строго не рекомендуется! Вы начали писать роман? Думаете, все так просто? Даже, если сюжет прочно сидит в вашей голове, герои заняли стартовые позиции, декорации отлично смотрятся с художественной точки зрения, а исторические факты не «хромают», вам рано или поздно потребуется… консультант. И вы его нашли! Неожиданно — это мужчина. ...
krisrad поделилась мнением о книге «Саймон» 8 месяцев назад
мило
весело
Моя оценка:
Не могу сказать, что очень понравилась. Но неплохо. Местами весело. Читается легко. Есть местами нелогичность и путанность в стиле "вот так, просто патамушто". Встречаются безграмотные ляпы - "ложить в больницу". И под конец все как-то слепилось в кучу, как-будто автор решила не затягивать и закончить побыстрее. Перечитывать не буду. Но несколько часов перед сном в вечер пятницы с этой книгой я провела приятно.
Что может быть общего между скромной сотрудницей почты и харизматичным врачом-травматологом? Судьба решает сыграть с ними злую шутку, когда Геля, полная девушка с целым букетом претензий к своей внешности, оказывается в больнице под опекой красавца-доктора Семёна. Но не всё так просто в этой истории любви! За маской успешного врача скрывается тайна, способная перевернуть мир Гели с ног на голову. Оказывается, её спаситель — не просто человек, а вампир, ведущий двойную жизнь между обычной...
krisrad поделилась мнением о книге «Ядовитый Шиповник» 8 месяцев назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Читается легко, на одном дыхании. Героиня не "трепетная", а герой не "властный". Особых страданий и мучений-испытаний героев нет. Автор пишет очень хорошо!
Чего может ждать от жизни лучшая выпускница с дипломом мага-природника? Конечно же, интересной работы в Королевском ботаническом саду, полезных знакомств и стремительного карьерного роста. Но сначала ожидания омрачила ссора с мамой, пожелавшей выдать меня замуж. Потом меня угораздило пересечься со странным типом, прячущим лицо. А потом в паре шагов от королевского дворца я нашла труп. И стало понятно, что моя жизнь горазда на сюрпризы.
мило
скучно
Моя оценка:
Вроде бы и неплохо, но слишком много лишних подробностей, постепенно пропадает интерес. Не дочитала.
Умерев в своем мире, я очнулась… Нет, не в Раю, а в теле юной колдуньи, по чью душу явились разгневанные жители деревни. К счастью, спасли быстрые ноги, немного магии и симпатичный охотник на нечисть. Правда, что делать дальше, никто не объяснил. Может, и, правда, в ведьмы податься? Ну а что? Людей лечить я умею – в прошлой жизни тридцать лет отпахала участковым терапевтом. А что до магии… Разберемся, научимся, обуздаем. Главное не сдаваться и держать хвост пистолетом. ...
мило
в отпуск
Моя оценка:
Легкое приятное произведение. Ггероиня действительно напоминает "Королеву бензоколонки".
Любимый изменил с лучшей подругой, а родственники уговаривают простить, потому что «мальчик оступился»? Ну уж нет! Я лучше сбегу на край мира! И пусть условия жизни здесь не очень и придется начать с нуля, я справлюсь! И всем докажу, на что способна! Родные нашли способ вернуть меня обратно? Назло им выйду замуж! Разумеется, фиктивно. Правда, единственный кандидат злит и раздражает до дрожи в коленях! Ничего, переживу! Нашу брачную аферу пытаются раскрыть? И теперь придется играть...