Мои отзывы
Ольга поделилась мнением о книге «Город титанов» 3 месяца назад
Моя оценка:
Продолжается Вторая волна Жатвы душ, и вроде бы все как прежде, но и я уже не тот наивный, как сказал бы Сергеич, «алень», и Карины больше нет, как и всех тех, кого совсем недавно я считал врагами. Новые задачи, новая локация, новые враги и новые союзники… и собственный клан, который пока больше обуза, чем подмога. Впрочем, лучше так, чем в одного.
Ольга поделилась мнением о книге «Вторая волна» 3 месяца назад
Моя оценка:
Говорят, двум медведям не ужиться в одной берлоге. Что уж говорить о четырех чистильщиках? Жатва в самом разгаре. Бездушные мутируют в кошмарные формы, а некоторые выжившие ужаснее зомби. Мне предстоит вернуть долги своим недругам, потому что или они, или я. Также важно освоить новую роль в странном, но очень перспективном симбиозе с особым классом «контролер», развить свой анклав и покинуть остров. Но главное, конечно, это пережить Вторую волну.
Моя оценка:
Реанимация котёнка это круто, наверное. А так-то история понравилась. Побежала читать следующую часть.
Книга 1 Бывает, что человек лег спать никому не известным, а наутро проснулся знаменитым. А если наоборот? Известный пожилой врач-академик умирает на операционном столе, чтобы воскреснуть в теле молодого спившегося хирурга-неудачника. С тем же именем. С тремя мертвыми пациентами за последний месяц, долгами и прогнозом жизни в пару месяцев — потому что его тело разваливается, а руки помнят бутылку лучше, чем скальпель. Наш мир. Наше время. И в голове Система с диагностическим модулем.
Ольга поделилась мнением о книге «Сонный воин 3» 3 месяца назад
Моя оценка:
Тимофей Моргунов всё ещё спит, но сны его уже вышли за пределы родного мира. Туманные тропы Грёзы расстилаются под ногами, открывая путь к разным мирам и их Обломкам. Домен растёт и ширится. Сам Тим становится всё сильнее. Только вот чем расплачиваться за всё это пока не ясно. А тут ещё всплыли скелеты из семейного шкафа, да и Добровольские не против заполучить слугу, умеющего делать очень полезные в хозяйстве зелья. А по городу всё так же бродят эмиссары Сепху, разнося чуму и смерть. И вот как...
Ольга поделилась мнением о книге «Сонный воин 2» 3 месяца назад
Моя оценка:
Пока враг качается, ты спишь... и тоже качаешься. Тимофей Моргунов, получивший Систему Возвышения 2.0 видит странные сны, где он становится сильнее, и это переносится в реальность. На него уже обратила внимание староста, аристократка рода Добровольских. Так что даже если он не хотел ввязываться в дела аристо, уже ничего не получится. Коготок увяз -- всей птичке пропасть. Другой вопрос, что сам Тим далеко не птичка. Для аристократов он червяк, вот только черви иногда становятся драконами.
Ольга поделилась мнением о книге «Сонный воин» 3 месяца назад
Моя оценка:
Не просто жить обычному ботанику в мире, где всё решает личная сила. И даже то, что с аристо у тебя нет проблем, вы просто не пересекаетесь, не означает, что не найдётся того, кто захочет поднять свою самооценку унижением более слабого. Однако, если вдруг во сне ты оказываешься в пещере полной монстров, а за победу над ними становишься сильнее в реальности появляются варианты. Другой вопрос, кто именно засунул тебя в эту пещеру и что ему от тебя нужно. Ведь быть избранным, это самый очевидный...
Моя оценка:
Что ж… Значит, Скверна плотно пустила во мне ростки, борясь со Светом? Не на того напала! Свет ведет меня и старый капеллан Август Соларис не даст взять над собой контроль неведомой херне. Более того! Я заставлю тебя служить на благо мне и всему человечеству! Клянусь Светом!!!
Ольга поделилась мнением о книге «Паладин» 4 месяца назад
Моя оценка:
Тысячи лет Орден Паладинов охранял равновесие во Вселенной. Тысячи лет Орден с помощью Света очищал Вселенную от Скверны. Тысячи лет святые воины, не щадя своих жизней, бились за человечество. Но теперь Орден уничтожен. Мои братья погибли и я - Август Соларис, боевой капеллан Ордена, последний паладин - принимаю свой последний бой. "He найдётся во Вселенной силы, которая сможет тебя убить. Никто из богов не захочет твою душу. Ты же их задолбаешь!" - именно так говорил мне мой друг и, кажется,...
Моя оценка:
Третья и заключительная часть истории про Энейру Ирташ. Столкнувшись с превращенным в беркута Ставгаром, Эрка не только узнала его в новом обличии, но и помогла бежать, нарушив тем самым волю князя Арвигена. Олдер, решившийся спрятать у себя Лесовичку, становится на опасный путь, который приведет его к потере имени и изгнанию... Но Седобородый еще не сказал своего последнего слова.
Моя оценка:
Порою власть обращает человека в чудовище, за внешней благопристойностью скрывается порок, кровник оказывается предателем, а на помощь приходит тот, кого ты считаешь врагом. Олдеру, Энейре и Ставгару – каждому в свой час – предстоит заглянуть в прошлое, отделить правду от лжи и сделать нелегкий выбор, но каждый их поступок – лишь шаг на пути к новому столкновению и встрече на изломе осени.