Я жду вас всегда с интересом (Рассказы)
Год выхода: 1980
В книгу Виктора Голявкина «Я жду Вас всегда с интересом» вошли короткие лирические, юмористические, гротесковые новеллы, написанные автором в течение последних двадцати лет литературной работы. В большинстве случаев рассказы сюжетны, и сюжет у Голявкина довольно острый и требует внимания читателя. Рассказы утверждают торжество добрых начал.
Советские воздушно-десантные: Военно-исторический очерк
Год выхода: 1980
В очерке, рассчитанном на массового читателя, рассказывается о строительстве, боевом применении и совершенствовании советских воздушно–десантных войск, о героизме и мужестве воинов–десантников в годы Великой Отечественной войны и в мирное время.


Охрана воздуха и поверхностных вод от загрязнения
Год выхода: 1980
Книга посвящена важным вопросам современности — охране воздуха и поверхностных вод от загрязнения. Проблема рассматривается на большом фактическом материале, характеризующем ее состояние в СССР и за рубежом. Дается оценка эффективности мероприятий по охране воздуха и воды. Освещаются организационные вопросы охраны окружающей среды и международного сотрудничества в этой области.
Тайны веков: Кн. 2
Год выхода: 1980
Серия: Бригантина
Много фактов, волнующих воображение, сохранила история — это и загадки космоса, и необычные изобретения, и странные находки в поселениях древних. Журнал «Техника — молодежи» из номера в номер публикует материалы об этом под рубрикой «Антология таинственных случаев». Наиболее интересные из них, а также материалы из других журналов включены в сборник.