Отзывы о книгах

скучно
ничего не понял
Моя оценка:
Нудятина полнейшая!
Даже не знаю, что сказать про эту книгу, слов просто нет. Так что в этот раз мой отзыв будет коротким и не слишком содержательным, уж извините.
Я даже не думала, что читать про охоту на китов будет НАСТОЛЬКО СКУЧНО. Это как раз тот вариант. И эта книга считается шедевром? "Шедевр"? Вы издеваетесь? Да читая эту книгу помереть от скуки можно!
Я ужасно разочарована. Честно сказать, ожидала НАМНОГО большего. Даже жаль потраченного на эту книгу времени. За эти 6 дней, что я на неё угробила(да, именно УГРОБИЛА, по-другому не скажу), можно было почитать что-то более интересное. Но увы и ах.
Ужасно скучно, много всякой мути, нытья, Мало что понятно. Даже само плавание и охота на китов описаны так скучно, что читая заснуть можно, я уже молчу про аудио вариант. От всех этих рассуждений у меня буквально мозг "кипел". Порой я вообще переставала понимать, о чём пытается сказать автор, вернее его главный герой. Лично по моему мнению это не шедевр, а ужас, позор. Даже финальная схватка с китом меня не заинтересовала и не захватила. В общем мне эта книга не понравилась. Наоборот, даже расстроила и испортила настроение эта лютая дичь и мутотень. Ну не могу я по-другому сказать про эту книгу Ничего хорошего в ней я не увидела.
Иногда классика разочаровывает, а "шедевр" оказывается откровенной мутью
«Моби Дик» Германа Мелвилла (1819—1891) считается самым великим американским романом XIX века. В центре этого уникального, написанного вопреки всем законам жанра произведения, – погоня за Белым Китом. Захватывающий сюжет, эпические морские картины, описания ярких человеческих характеров в гармоничном сочетании с самыми универсальными философскими обобщениями делают эту книгу подлинным шедевром мировой литературы.
Хорошо, что Мелвилл не узнал, что у него "соавтор" есть
⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ Герман Мелвилл (1819–1891) — американский писатель и моряк, в чьем творчестве и судьбе удивительно органично переплавились опыт путешественника и мифопоэтическое мировоззрение художника. Осознание величины дарования Мелвилла пришло не сразу, и лишь спустя четверть века после смерти писателя стали видны очертания того огромного вклада, который он внес в сокровищницу мировой литературы. Центральное произведение Мелвилла — грандиозный роман «Моби Дик, или Белый Кит» — стал одной из...